Ремонт во время беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 15:39     #1
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Всем привет! Кто-нибудь затевал ремонт будучи в очень интересном положении? Как перенесли вы с малышом это мероприятие?
Съехать из квартиры никак не получается. Придется вариться в общестроительном котле от начала и до конца.
Старый 03-07-2008, 15:45
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #2
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Привет!!! У нас сейчас идет ремонт полным ходом, правда мы в этой комнате не находимся! Я на 22-й недельке, все переношу прекрасно!!!
У родного брата моего мужа жена беременная, ей рожать уже через месяц, они только начали ремонт. Тоже вроде бы не жалуется! И у наших друзей на днях родился ребеночек, так они до последнего момента делали ремонт. При чем у них ремонт был грандиозный с заменой всех сантехнических коммуникаций, с окраской, оклейкой и т.д. И она перенесла ремонт прекрасно, за день до родов бегала по магазинам покупала последние штрихи для интерьера!!! =)
Старый 03-07-2008, 15:49
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #3
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Когда моя мама была беременна мной, мои родственники тоже решили сделать ремонт, естесственно, из лучших побуждений. Не знаю, связано ли это как-то, но я очень тяжело переношу любые химические запахи, почти моментально развивается довольно сильная головная боль.
Короче, я бы вам не советовала, хотя, наверняка многие так делают, и сейчас появятся посты с содержанием типа "и в первую беременность делала и сейчас буду".
Сама недавно пережила ремонт в новой квартире - вот уж не стала бы я в положении этим заниматься (в смысле находиться в ремонтируемых помещениях). Мельчайшая пыль, безусловно, оседает в дыхательных путях, духота из-за испарений строительных смесей и краски и т.д. и т.п.
К тому же, в любой спец. литературе вы найдете слова о том, что не стоит контактировать с запахами и химией. (мой муж, прочитав такую статейку в журнале, не дает мне теперь даже порошок в стиралку и посудомойку засыпать )
Старый 03-07-2008, 15:50     #4
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Всю первую половину моей беременности у нас шёл ремонт, в котором я принимала непосредственное участие. Возможно, где-то даже перебарщивала с нагрузками, но слава богу это никак не отразилось на беременности и на малыше. Чувствовала себя прекрасно
Старый 03-07-2008, 15:50     #5
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Вот спасибо успокоили А то яначала сомневаться, может не стоит затевать. У меня тоже 22 недели. Больше беспокоит, конечно, как я перенесу полный снос санузла и замену всей сантехники. Остается надеятся что эти работы не займут много времени
Старый 03-07-2008, 15:53     #6
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


В первую беременность мы делали детскую. Я принимала непосредственное участие: красила потолок и клеила обои, не без помощи, конечно...Во вторую беременность стали делать коридор и кухню, ну как же без меня обойдуться...Все прошло ОК! доносила, даже переносила и родила нормально.
Старый 03-07-2008, 15:56
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #7
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Ой - хорошо, что прочитала - тоже собираюсь делать ремонт...тем более мне по мелочи и надо)
Старый 03-07-2008, 16:08
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #8
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Конечно, лучше на время ремонта из квартиры выехать, но это не всегда получается. Мы делали ванну и туалет, одновременно живя в этой квартире - тяжелова-то, конечно... Но ничего, потерпеть можно. Главное, каждый день делать хорошую влажную уборку - нам с этим няня помогала - иначе пыль забивается во все щели
Старый 03-07-2008, 16:11
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #9
Artimoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Планерная 71
Сообщения: 280
Artimoshka отсутствует


Я будучи беременной, оба раза принимала активное участие в ремонте. Ну не могла я сидеть спокойно, когда без меня такие дела делали! Мне просто необходимо было принять участие) Дети пережили это спокойно
Старый 03-07-2008, 16:22     #10
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Я в принципе сама не буду принимать активного участия в этом мероприятии. Мы решили нанять квалифицированную бригаду строителей. Пусть они все делают. Насколько бригада будет квалифицирована покажет опыт. А то я понаслушалась самых разных отзывов о строителях в целом. Причем, в основном, все отзывы были со знаком минус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.