ФРС -опять и снова. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 11:56     #11
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Мне вчера позвонил знакомы из Америки. Занимается здесь продажей квартиры. Уже знает про все эти приколы. Хочет быстрее продать, чтобы только не попасть в этот"переходный период". Уж лучше сейчас потерпеть 2 недели задержки, чем попасть с 01.10.08. Ведь что будет никто не знает, а неизвестность пугает больше всего.
Знакомый из Америки следит за этим делом хорошо.И не только за этим, но и тенденциями.Он наблюдал кризис там и боится скорее по деньгам попасть.Тем более - если сняты все ограничения - я бы тоже на его месте не испытывала судьбу.
Пережившие пожар, в новом доме сразу ищут пожарный шланг.
Помните - переделали сроки с 1-2 дней до месяца? Заранее тоже было известно.Ну подхлестнуло несколько тех, кто хотел продавать сегодня\завтра.Выбрали сегодня.Так ПП итак достаточно сейчас.Покупать торопиться будут - ?-перед поровозом не побежишь.Есть деньги и желание -иддут покупают.
А те,кто меняются - не особо на них сказывается.
Тогда реорганизация какого-то большого влияние на цены не произвела.Но на мой взгляд - первичка тогда была не столь популярна всё же,как сейчас.
Старый 03-07-2008, 12:01
ответ для Хельга на сообщение "ФРС -опять и снова."
    #12
Annabel
в прострации
 
Профиль Annabel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский
Сообщения: 2 322
Annabel отсутствует


Не знаю насчет 2=х недель задержки на уже на месяц задерживают, причем теперь вообще никаких конкретных сроков не говорят. В лучшем случае осенью, а подавали в конце апреля. .
Старый 03-07-2008, 12:05     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annabel Посмотреть сообщение
Не знаю насчет 2=х недель задержки на уже на месяц задерживают, причем теперь вообще никаких конкретных сроков не говорят. В лучшем случае осенью, а подавали в конце апреля. .
Что именно Вы регистрируете?
Переход прав собственности или новый объект?
Старый 03-07-2008, 12:19
ответ для Хельга на сообщение "ФРС -опять и снова."
    #14
Annabel
в прострации
 
Профиль Annabel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский
Сообщения: 2 322
Annabel отсутствует


новый объект, изначально тоже черех месяц обещали.
Старый 03-07-2008, 13:45
ответ для Хельга на сообщение "ФРС -опять и снова."
    #15
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


И что же теперь делать, может подскажет кто-нибудь? Вариант у меня изначально не из простых - однушка + сертификат (сумма на комнату) - требуют квартиру не менее 54 м.кв., меньшую не согласуют (ЖК). Счастливы те, у кого сертификат тянет на сумму квартиры - у них хотя бы только покупка получается... А у меня - ? Сначала надо продать свою - а судя по времени, которое уйдет на продажу и регистрацию сделки - могу потом не вписаться по цене, чтобы купить большую... Пробовала связаться с расселением 3-х комн. коммуналки - тоже что-то не получается... Люди, согласные отдать две комнаты в трешке за однушку находятся, да только с оставшейся комнатой все какие-то не лады - сосед будет продавать, но только через год, и т.д., и т.п. А теперь еще эта пилюля с регистрацией... Короче, квартиру продавать боюсь - нет возможности растягивать удовольствие на полгода, от сертификата за это время мокрое место останется, если цены взлетят. Может быть, искать обмен (мену) с доплатой? Специалисты, подскажите, а?
Старый 03-07-2008, 13:57     #16
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Ну мену то Вы точно будете искать не один год. А как быть с сертификатом, если предположить, что повезло найти мену сразу? Ведь они выплатят деньги после регистрации другой квартиры на Вас. Значит вторая сторона получит доплату позже. То же, что ис продажей. Не вижу разницы. Просто надо продавать однушку только одновременно с покупкой двушки. Брать любую, кто на согласится на сертификат. Ну не совсем конечно любую, но особо не перебирать. Главное деньги оприходовать, а затем уже, можете двигаться дальше. Поэтому это самое разумное сейчас.
Старый 03-07-2008, 17:08
ответ для Хельга на сообщение "ФРС -опять и снова."
    #17
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Это не первая реформа в системе регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Не надо собственное неумение организовать называть результатом реформы. Другие-то регионы работают и вовремя все выдают. И считают для себя неприличным выдавать документы с задержкой людям вообще, если нет оснований для приостановок.
Старый 03-07-2008, 17:12
ответ для Хельга на сообщение "ФРС -опять и снова."
    #18
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


а такая долгая регистация и на вторичке тоже отражазится?или только новые дома?прочитала, тока не поняла этого момента!или вообще любую недвижимось?
Старый 03-07-2008, 17:49     #19
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Это не первая реформа в системе регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Не надо собственное неумение организовать называть результатом реформы.
Чьё именно неумение имеется ввиду?
...Вы не знаете случайно какая ЗП у сотрудников рег.палаты в Вашем регионе? А какая ЗП средняя?
Старый 03-07-2008, 17:52     #20
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
а такая долгая регистация и на вторичке тоже отражазится?или только новые дома?прочитала, тока не поняла этого момента!или вообще любую недвижимось?
Задержки если идут, то во всех отделах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.