Испания 2008: все сюда - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 17:26
ответ для mia2002 на сообщение "Скажите, а вы все обсуждаете..."
    #701
Svetul9
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 79
Svetul9 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Скажите, а вы все обсуждаете апарт-отели или просто апартаменты. Мы в этом году забронировали апартаменты просто у хозяев-большая трёкомнатная квартира на 7 чел, я даже не задумывалась про продукты и т.д., хотя хозяйка сказала, что моющие средства есть и даже шампунь нам купит какой захотим. А насчёт продуктов, мыла ит.д. в финских коттеджах, я честно говоря всегда думала, что это оставляют предыдущие постояльцы, тем более продукты были из разных стран. Мы тоже чай, кофе и т.д. там оставляли, так сказать для следующей партии гостей.
Я спрашивала про апартаменты от хозяев. Наша хозяйка очень плохо владеет английским, а я испанский только начала учить, поэтому не могу ей задавать сложные вопросы. В коттеджах обычно хозяева держат пакеты для мусора, туал. бумагу, даже свечи, ну и так по мелочи. Просто совсем не улыбается перспектива искать в магазине с незнакомыми названиями соль, перец, сахар. Наверное лучше отсюда повезем.
Старый 02-07-2008, 22:52     #702
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


А что с кухней именно в апарт-отеле. У нас Flatotel в Бенальмадене, может быть кто-то был там? Вот было бы здорово !
Старый 03-07-2008, 13:16     #703
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul9 Посмотреть сообщение
Я спрашивала про апартаменты от хозяев. Наша хозяйка очень плохо владеет английским, а я испанский только начала учить, поэтому не могу ей задавать сложные вопросы. В коттеджах обычно хозяева держат пакеты для мусора, туал. бумагу, даже свечи, ну и так по мелочи. Просто совсем не улыбается перспектива искать в магазине с незнакомыми названиями соль, перец, сахар. Наверное лучше отсюда повезем.
Все зависит от хозяев. Мы в эту поездку поменяли две квартиры. Первую для нас бронировал знакомый и нас она по разным показателям не устрола, та к вот там, кроме моющего для посуды, не было ничего, из продуктов уж тем более. Мы в принципе были к этому готовы и взяли с собой кое-что, чтобы продержаться до утра - прилетали поздно вечером. Утром купили все необходимое в супермаркете, трудностей перевода не возникало :-)).
Вторую искали-выбирали на месте сами и остались очень довольны наполнением кухни в смысле посуды и бытовой техники. Обошлось конечно на 20 Евро в день дороже (60 Евро в сутки), но зато плюсов было несопоставимо больше. Из вами перечисленного там была только туалетная бумага, но к моменту переезда мы уже все купили и по этому поводу не страдали.

К стати сказать потратили мы на питание совсем копейки - около 300 евро за две недели, но на нас нельзя ориентироваться в этом вопросе, т.к. нас было три худеющих женщины и два киндера.
Старый 03-07-2008, 13:31     #704
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А мы только что из ЛЛорета - фотки здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=15675683. (там и старые, и новые). Все было суперррррр!!!!! Купались целыми днями!
Катя, с приездом! Жаль, что не увиделись. Фотки мне не показываются, забыла под каким мылом зарегистрировалась в Контакте. Мы тоже были в бухте Феналс. Жили сначала совсем рядом с Аквамарином, а на третий день переехали за супермаркет Caprabo в сторону Бланеса.
А с погодой нам правда очень повезло! Мы когда ездили на экскурсию в Монсерат, нам рассказывали, что этих обильных дождей в Каталонии очень ждали. Восемь лет были очень засушливыми, много деревьев погибло и начались проблемы с питьевой водой, а в этом году все снова зазеленело и искуственные резервуары для воды снова наполнились. Вобщем каталонцы в этом году счастливы.
Старый 03-07-2008, 18:14     #705
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Катя, с приездом! Жаль, что не увиделись. Фотки мне не показываются, забыла под каким мылом зарегистрировалась в Контакте. Мы тоже были в бухте Феналс. Жили сначала совсем рядом с Аквамарином, а на третий день переехали за супермаркет Caprabo в сторону Бланеса.
А с погодой нам правда очень повезло! Мы когда ездили на экскурсию в Монсерат, нам рассказывали, что этих обильных дождей в Каталонии очень ждали. Восемь лет были очень засушливыми, много деревьев погибло и начались проблемы с питьевой водой, а в этом году все снова зазеленело и искуственные резервуары для воды снова наполнились. Вобщем каталонцы в этом году счастливы.
Да, жалко, что не увиделись. Тем более мы в супермаркет почти каждый день ходили за хамоном и оливками на обед.
Где вы побывали? у нас, в основном была детская программа - авентура, маринеленд, зоопарк. Еще плавали в Тоссу и Барселону бегло осмотрели по дороге домой. Правда, скажем, в Фигейрасе мы были уже. А во Францию так и не выбрались. Сперва отдыхали после дороги, а потом стало жарко. А под ливень мы попали конкретно, когда возвращались из зоопарка...бежали от автобуса до отеля (3 мин), промокли насквозь.
Да! Еще гномос-парк я забыла!!! Девчушка моя в момент трассу прошла, а вот племянник струхнул...
Старый 04-07-2008, 00:55     #706
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Все зависит от хозяев. Мы в эту поездку поменяли две квартиры. Первую для нас бронировал знакомый и нас она по разным показателям не устрола, та к вот там, кроме моющего для посуды, не было ничего, из продуктов уж тем более. Мы в принципе были к этому готовы и взяли с собой кое-что, чтобы продержаться до утра - прилетали поздно вечером. Утром купили все необходимое в супермаркете, трудностей перевода не возникало :-)).
Вторую искали-выбирали на месте сами и остались очень довольны наполнением кухни в смысле посуды и бытовой техники. Обошлось конечно на 20 Евро в день дороже (60 Евро в сутки), но зато плюсов было несопоставимо больше. Из вами перечисленного там была только туалетная бумага, но к моменту переезда мы уже все купили и по этому поводу не страдали.

К стати сказать потратили мы на питание совсем копейки - около 300 евро за две недели, но на нас нельзя ориентироваться в этом вопросе, т.к. нас было три худеющих женщины и два киндера.
А как вы нашли такие дешёвые апартаменты? У нас на август 700 евро в неделю(на июль было бы 550) 3-комнантные на 7 человек. Я думала, что на месте в сезон не найти, поэтому бронировали через интернет. А вы там искали через туристическое информационное бюро или какое-либо агенство? Т.е. реально в июле -августе можно свободно найти прямо на месте апартаменты, например в Коста=Дорадо?
Старый 04-07-2008, 01:44     #707
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Да, жалко, что не увиделись. Тем более мы в супермаркет почти каждый день ходили за хамоном и оливками на обед.
Где вы побывали? у нас, в основном была детская программа - авентура, маринеленд, зоопарк. Еще плавали в Тоссу и Барселону бегло осмотрели по дороге домой. Правда, скажем, в Фигейрасе мы были уже. А во Францию так и не выбрались. Сперва отдыхали после дороги, а потом стало жарко. А под ливень мы попали конкретно, когда возвращались из зоопарка...бежали от автобуса до отеля (3 мин), промокли насквозь.
Да! Еще гномос-парк я забыла!!! Девчушка моя в момент трассу прошла, а вот племянник струхнул...
Да, мы тоже частенько закупались - оливки там знатные, хамоном как-то не прониклись...
Мы съездили на Рыцарский турнир и Фламенко, в Маринеленд, на экскурсию в Монсеррат и Барселону - это все в первую неделю. Потом началась настоящая жара, полуфинал и экскурсии единоглассно задвинулись. И уж тем более 3.5 часа в одну сторону до Порт Авентуры не стоили свеч. Пожалуй лучше в следующий приезд поселиться поближе или прямо на территории парка. Правда дети пару раз вяло потребовали аквапарк, но мы купили им сачек и перебрались на скалистый пляжу и они, удовлетворенные, оставшиеся дни азартно ловили и складывали в банку мальков и крабов, а перед уходом великодушно выпускали их обратно в море. Съездили до Тоссы на лодке с прозрачным дном, залезли в старом Ллорете к средневековому замку (он оказался в частном владении) и еще выше: посмотрели с высока на скалистые бухточки и массу экстремалов и просто парочки, ищущие уединения, загорающих на скалах в море. В музей Дали я собиралась одна, т.к. единомышленников не нашла, но потом придумала себе оправдание и расслабилась. А вот когда мы поедем в Испанию с папой, тогда все оставшееся и посмотрим.

По поводу Франции я и не планировала, ну чего я там не видела - у меня мама рядом с границей живет. Да и тратить два-три дня (оплаченных!) испанского морского отпуска на французские замки считаю нецелесообразным.

В отпуске у моря что главное? Мое ИМХО: отдохнуть, зарядиться энергией моря и солнца и загореть как баклажан, чтобы до весны хватило. А массу экскурсий придумали для тех, кто даже на отдыхе не может расслабиться.
Старый 04-07-2008, 01:58     #708
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Расслабиться нам точно удалось. Море, скалы, бухты... А тренажерчики на пляже какие?
А до Авентуры на автобусе чуть больше двух часов. Даже и не заметно совсем.
В следующий раз в эти края поеду, когда дочь моя ростом будет повыше. Хотя ее и так пустили на достаточное количество взрослых аттракционов, слава богу (она меньше 120).
Старый 04-07-2008, 02:06
ответ для mia2002 на сообщение "А как вы нашли такие дешёвые..."
    #709
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
А как вы нашли такие дешёвые апартаменты? У нас на август 700 евро в неделю(на июль было бы 550) 3-комнантные на 7 человек. Я думала, что на месте в сезон не найти, поэтому бронировали через интернет. А вы там искали через туристическое информационное бюро или какое-либо агенство? Т.е. реально в июле -августе можно свободно найти прямо на месте апартаменты, например в Коста=Дорадо?
Ну может дело в том, что июнь, и даже конец его, у испанцев не считается высоким сезоном. Потом мы тоже не рискнули бы ехать без брони, и попросили знакомого, который там недавно купил дом, попросить своего агента подобрать нам квартиру. А он слишком буквально воспринял мои слова: "чем дешевле, тем лучше" и предложил нам очень хорошо потрепанную квартирку, правда действительно в двух шагах от моря, а на месте когда выяснилось, что на каждом шагу есть агенства недвижимости, где в том числе сдают квартиры, мы быстренько посмотрели несколько вариантов и переехали. А вариантов там действительно множество, и это видно когда идешь вдоль жилых домов, квартиры у которых все окна плотно закрыты жалюзи либо сдаются, тогда на балконе висит табличка с телефоном, либо куплены с целью вложения денег и для летнего отпуска.

Кстати, заинтересованным могу дать сайты двух, проверенных мною , агенств, где есть русскоязычные сотрудники.
Старый 04-07-2008, 10:17     #710
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение

Кстати, заинтересованным могу дать сайты двух, проверенных мною , агенств, где есть русскоязычные сотрудники.
Я заинтересованная!
скажите, а сколько агенства берут за свои услуги?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.