А можно ли встать на учет в консультацию, которую я хочу выбрать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 14:22     #11
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


это в идеале... но я слышала и другое - заведующие ЖК говорят, что их врачи перегружены и не берут ((
Старый 02-07-2008, 14:32     #12
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
это в идеале... но я слышала и другое - заведующие ЖК говорят, что их врачи перегружены и не берут ((
Обязаны взять.
Старый 02-07-2008, 14:43
ответ для Язва на сообщение "А можно ли встать на учет в..."
    #13
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


меня заведующая послала. сказала, нафиг им еще одна беременная, и так нагрузка у врачей большая
Старый 02-07-2008, 15:02     #14
Шпинат
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 849
Шпинат отсутствует


Цитата:
Сообщение от november Посмотреть сообщение
Обязаны взять.

+1000000 (Вы ж можете просто быть уже приписанной к этой ЖК по месту прописки, а не по желанию)

Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
меня заведующая послала. сказала, нафиг им еще одна беременная, и так нагрузка у врачей большая
ОНИ еще и деньги получают за каждую беремчатую.Небольшую, но получают (3000 вроде..) берите письменный отказ и вперед, на баррикады
Старый 02-07-2008, 15:07     #15
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


[quote=Шпинат;14152370
ОНИ еще и деньги получают за каждую беремчатую.Небольшую, но получают (3000 вроде..) берите письменный отказ и вперед, на баррикады[/quote]
да мне уже не актуально, это в прошлую беременность было. а срок у меня уже большой был и купончик отдан в предыдущую жк. мне зав так и сказала, нам с тебя никакой выгоды, не нужна ты нам, вали отсюда....
Старый 02-07-2008, 15:50
ответ для Язва на сообщение "А можно ли встать на учет в..."
    #16
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Да, странно. Мне мой врач сказал, что наооборот для ЖК это даже как плюсик, что к ним приходят беременные с других ЖК. Про деньги точно сказать не могу, но вот то, что они даже очень в этом заинтересованы..так мне сказал врач. Поэтому меня без каких-либо проблем взяли...
Старый 02-07-2008, 21:36     #17
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


странно все это!!
я когда решила сменить одну ЖК (по прописке) на другую (поближе к месту проживания), поехала прямо в страховую и сказала, чтобы они перевели мне полис на такой-то адрес. Через 5 минут это было сделано.
Правда, автоматом сменилась и стоматология, и травма, и поликлиника, но я туда вобщем-то не хожу, т.ч. мне все равно.
Потом с новым полисом пришла к заведущей ЖК по месту проживанию, и она меня определила к тому врачу, которого я заранее выбрала, опираясь на отзывы с ЛВ.
Выбор ЖК и врача в ЖК - наше право. Отказать не могут ни в страховой, ни в ЖК.
Старый 02-07-2008, 22:43     #18
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
странно все это!!
я когда решила сменить одну ЖК (по прописке) на другую (поближе к месту проживания), поехала прямо в страховую и сказала, чтобы они перевели мне полис на такой-то адрес. Через 5 минут это было сделано.
Правда, автоматом сменилась и стоматология, и травма, и поликлиника, но я туда вобщем-то не хожу, т.ч. мне все равно.
Потом с новым полисом пришла к заведущей ЖК по месту проживанию, и она меня определила к тому врачу, которого я заранее выбрала, опираясь на отзывы с ЛВ.
Выбор ЖК и врача в ЖК - наше право. Отказать не могут ни в страховой, ни в ЖК.
Можно было акцентировать внимание и сменить только ЖК, остальное оставить более удобное для вас.
Я так делала. Но не с ЖК, а со взрослой поликлиникой.
Старый 02-07-2008, 22:58     #19
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
странно все это!!
я когда решила сменить одну ЖК (по прописке) на другую (поближе к месту проживания), поехала прямо в страховую и сказала, чтобы они перевели мне полис на такой-то адрес. Через 5 минут это было сделано.
Правда, автоматом сменилась и стоматология, и травма, и поликлиника, но я туда вобщем-то не хожу, т.ч. мне все равно.
Потом с новым полисом пришла к заведущей ЖК по месту проживанию, и она меня определила к тому врачу, которого я заранее выбрала, опираясь на отзывы с ЛВ.
Выбор ЖК и врача в ЖК - наше право. Отказать не могут ни в страховой, ни в ЖК.
А я как раз наоборот, прикреплена к месту проживания, а ЖГ хочу наблюдаться по месту прописки
Старый 02-07-2008, 23:05     #20
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
А то хочу наблюдаться в своей бывшей консультации, а по полюсу сейчас отношусь к другой.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
можно, легко
меняете в страховой полис с указанием нужной вам ЖК - и все
(правда некоторые страховые предварительно требуют записку от заведующей, что она не против Вас принять... )
Совершенно правильно вам ответили Именно так я и делала,приносила заявление заверенное зав. и всё в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.