**2007** "Октябрюшки подросли - в лето ножками пошли" **2007** - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 15:21
ответ для Tatusa на сообщение "приветы... Девы. а может быть..."
    #1441
Мусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 604
Мусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
приветы...

Девы. а может быть аллергия на картошку?
У меня у знакомой ребзя тоже выдала аллергию на картофельный крахмал
Старый 01-07-2008, 15:23
ответ для Tatusa на сообщение "приветы... Девы. а может быть..."
    #1442
неволшебник-учусь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 193
неволшебник-учусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
приветы...

Девы. а может быть аллергия на картошку?
Если готовишь сама, рекомендуют овощи не со своего огорода нарезать и вымачивать 1-2 часа в холодной воде, чтобы якобы нитраты вышли, а картошку ажно сутки так мучить! Так что может это не на картошку, а на то, чем ее поливали-удобряли, помогали побыстрей вырасти...
Старый 01-07-2008, 15:34
ответ для olesik4 на сообщение "Коротко о нас )) Вес 9500 (да,..."
    #1443
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Всем привет! Денек сегодня жаркий, наконец-то лето наступило. ТТТ, чтоб не сглазить!
Цитата:
Сообщение от olesik4 Посмотреть сообщение

Вес 9500 (да, толстые, но вроде не переедаем, делаю вывод что вся в меня)
Что делаем:
- вовсю болтаем "мама", "дядя" и прочие несложные звуки
- ползаем уже как реактивный самолет ))) (видно поняла все прелести этого дела) И конечно теперь легко добирается и до розеток и до прочих штук )))
- вовсю и уже довольно легко встаем у опоры - стены, шкафы, кроватка - все что угодно )))
- шагает когда ведешь ее за ручки ))
- у нас уже почти неделю лезет зуб!!! Там уже дырка есть, он мне уже пальцы царапает, ждем наверное со дня на день )) Поведение почти не изменилось (слава Богу)
- на даче каждую неделю купаемся в басике )
- попробовали покушать жимолось )))) Кривится но ест, не плюется )))
- пьет сама из чашки (если дать). Иногда даю, совсем чуточку компота. Сидит и пьет деловая ))) Правда половина на ней оказывается, но сам процесс ей очень нравится ))
Какие вы молодцы!
Старый 01-07-2008, 15:53     #1444
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Насчет обуви... я еще не покупала своей Мелкой обувку, на прогулку одеваю сандалики тряпичные с подошвой прорезиненной так сказать для красоты, т.к. стоим только держась за мебель, и передвигаемся с неуверенностью по периметру,на улице спим или смотрим по сторонам в коляске!
На этой неделе съезжу в магазин "Скороход" при заводе, может там выбор побольше и посимпатишней что-нибудь найду,да куплю. Потом напишу, как там с выбором.
Старый 01-07-2008, 16:15     #1445
Tatusa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщения: 4 007
Tatusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от неволшебник-учусь Посмотреть сообщение
Если готовишь сама, рекомендуют овощи не со своего огорода нарезать и вымачивать 1-2 часа в холодной воде, чтобы якобы нитраты вышли, а картошку ажно сутки так мучить! Так что может это не на картошку, а на то, чем ее поливали-удобряли, помогали побыстрей вырасти...
я вымачивала картошку. Не сутки, конечно))) Может, и на нитраты... Пока не буду ее давать. Дала кольраби с кабачком. Повыеживлася, конечно, но съел. Посмотрим на реакцию

Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
На этой неделе съезжу в магазин "Скороход" при заводе, может там выбор побольше и посимпатишней что-нибудь найду,да куплю. Потом напишу, как там с выбором.
Это где-то в московском районе, да?

Туда не потащусь. а где еще выбор нормальный скороходов? Кто-нить знает?
Старый 01-07-2008, 16:37     #1446
Мусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 604
Мусик отсутствует


А мы носим закрытые "Котофей" и сандали "ТашиОрто" - я очень довольна
Старый 01-07-2008, 16:54     #1447
Antigua
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 2 011
Antigua отсутствует


Цитата:
Сообщение от неволшебник-учусь Посмотреть сообщение
А в баночках обед бывает, чтобы несколько овощей и мясо? А то я только монокомпонентные покупала пока...
В банках много что бывает.. даже фрикадельки )))
У Бич ната есть деревенские овощи с курицей, для примеру..

Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
Это где-то в московском районе, да?

Туда не потащусь. а где еще выбор нормальный скороходов? Кто-нить знает?
Посмотри какие-нить Суперфит, Минимэн.... Элефанты- в центре есть...
и про мои Bartek любимые )))
http://garderobchik.ru/page.php?id=30
Старый 01-07-2008, 16:59     #1448
Jane_air
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщения: 1 284
Jane_air отсутствует


Всем привет! Спасибо за поздравления! Мы в свою очередь поздравляем сегодняшних именинников!!
Старый 01-07-2008, 18:52     #1449
cat_weird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 2 546
cat_weird отсутствует


Всем привет!

Верунчик, как там кот? может, поостынет и попробуете вернуть?
Лелька, насчет вождения ты молодец, дело полезное! А инструкторы... мой на меня как-то попробовал кричать, я в ответ на него начала реветь. Больше не пытался

к вопросу о воспитании подрастающего поколения. ходила тут в поликлинику на очередной "ежемесячный" прием -- наша неонатолог в отпуске, поэтому на участок. Не то чтобы вообще жесть, но как-то показательно...
наблюдаю картину: два пацана с мамами, ну там шумят, но в меру, вытащили себе из "раздаточных материалов" в коридоре по календарику, хотели взять по несколько, но мамы сказали "много нельзя, иначе другим не достанется", ну и пацаны переключили внимание на что-то другое.
Пришла девочка в сопровождении бабушки. Завидев раздаточные материалы, начала скулить "а можно я возьму много". Бабушка ей говорит "нельзя", та продолжает скулить, бабушка подходит и вытаскивает парочку, та требует еще. Пацаны ей тоже говорят, типа много нельзя, та не слушает и лезет доставать еще (бабушка отошла и села на стульчик), причем так как с пола достать не может, лезет с ногами на столик для новорожденных, вытаскивает целый ворох бумажек. Тут уже я не выдержала, подошла и сказала, типа девочка, ты чего, сюда маленьких кладут, а ты грязными ногами. Слезла -- тут и бабушка подошла, но никакого замечания ей не сделала, хотя видно, что столик весь в грязи. Потом эта девочка стала понтоваться перед пацанами, "глядите, сколько у меня всего много", "а вот у меня какое платьице-купальник, а у мальчиков таких не бывает..." Я вообще поразилась, пацаны насколько вежливые, просто игнорили ее либо не давали забрать бумажки из других мест. Я бы, наверное, в лицо обозвала воображулей, зазнайкой, жадиной и кучей еще других слов
А вообще, при виде ее во мне зашевелился воспитательский инстинкт -- типа что бы я сказала собственной дочери \ родственнице \ подопечной, если бы она так себя повела Хотя, наверное, воспитывать надо бы в первую очередь бабушку...
Старый 01-07-2008, 20:10     #1450
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
Это где-то в московском районе, да?
Да, в Московском районе, Заставская ул. 33
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.