Свекровь обижаеться что ей не отдают внука - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 13:13     #21
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Мой сын воспринимает маму моего мужа, только как источник подарков. Он знает, что у него есть бабушка Маша, которая ему что-то дарит. Поехать к ней в гости, с удовольствием поедет, но оставить его там, я не оставлю. Она с ним никогда не сидела, только вместе с нами. Поэтому я не решусь. с моей мамой он прекрасно остается. И живем мы вместе.
Старый 01-07-2008, 13:13     #22
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Бабушки бывают разные.
Мои свекровь и мама уже месяц уговаривают отпраить им внуком.
НИКОГДА и Ни за какие коврижки!
Старый 01-07-2008, 14:57
ответ для Alico на сообщение "Свекрови бы внука не отдала..."
    #23
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
Свекрови бы внука не отдала...
+1
Старый 01-07-2008, 16:00
ответ для Natta на сообщение "+1"
    #24
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Помощь хороша, когда она в тему. А если из-за желания бабушки поняньчить внука приходитс яменять планы семьи - ИМХО, медвежья услуга.
Автору: у меня бабушка (моя) тоже обижалась, что не привожу сына, когда она захотела или не приехали в гости сразу после ее звонка. Попытайтесь объяснить, что у Вас другие планы на сейчас, но через неделю приедете обязательно. (Правда не вариант, что поможет)
Старый 01-07-2008, 16:14     #25
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


надолго просит что ли? дайте на один денек, а еще лучше на часов 5-6, для пробного шара, так сказать. а там по обстоятельствам... естественно с кучей ЦУ в письменном виде. в основном что ребенку категорически нельзя.

Мой семилетка уже от свекрови волком воет, видимо совсем в рамки загнала, что не рыпнуться.вчера по телефону ребенок:

"а правда когда гипс снимут я к бабушке не поеду больше? (с надеждой в голосе)"

после него свекровь берет трубку "я его ограничиваю, как гулять (один во двор) пойдет - обязательно со слезами возвращается, глаз да глаз за ним нужен"

я ей (спокойным тоном с улыбкой) нам всем не нравятся ограничения

она мне "ну так забирай и ограничивай так как тебе надо!" с диким раздражением в голосе.

я смеялась часа три потом. весь год зудят, дайте ребенка, дайте, а когда до дела доходит, чуть что-забирайте. вот так.
ничего не бойтесь. отдайте на несколько часов для начала, ничего страшного в этом нет.
Старый 01-07-2008, 17:13     #26
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я свекрови отдам только когда говорить начнет, чтоб мог сказать, что хочет и чего нет. Она редко бывает и совсем не знает ребенка. Маме оставлю, она с рождения нянчит. А так в гости сами возим, но раз, два в год, хоть и живет свекровь рядом.
Старый 01-07-2008, 22:16     #27
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Все же зависит от отношений со свекровью. Жили на Севере, отдавали свекрови дочь с 2,5 лет на лето. До этого приезжали два раза. Но у нас без вариантов было. Лучше к свекрови, чем в +10 все лето. Плакала. Все оказалось не так плохо. Потом свекровь забирала дочь каждое лето. Сейчас я с отцом дочери в разводе, живу в Питере и все равно дочь проводит месяц с бабушкой. После развода месяцев пять не общались, я позвонила первая, поговорили... Ей тяжело, считает, что сына обидели. А мне важно, чтобы связь с бабушкой сохранилась. Любит внучку безмерно (хотя ее манера общения, мысли и тд. мне, мягко говоря, чужды). Сейчас в санатории под Питером. Счастливы обе.
Я всегда была сторонницей выстраивания отношений с родственниками мужа. Ведь свекровь такая же бабушка, как и моя мама...
Старый 01-07-2008, 22:44     #28
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Махнемся? Моя вам ну никаких хлопот не доставит, вы ее вообще никогда видеть не будете!
Я думаю, многие бы махнулись на такую...
Старый 01-07-2008, 23:41     #29
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я думаю, многие бы махнулись на такую...
не-я бы не махнулась...у меня вообще свекрови нет - видимо я в шоколаде





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.