Я здесь одна такая "больная"???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 12:58     #41
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
А раньше в голове ветер...не понимала, что моя мама так переживает...
Я тоже не понимала, а что такого, ну задержалась на пару часиков, подумаешь. А то, что мама за эти пару часиков с ума сходила, не знала, что думать и куда бежать...бошка-то пустая была, не понимала
Старый 01-07-2008, 13:05
ответ для Каприzуля на сообщение "Я здесь одна такая..."
    #42
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


У меня все те же симптомы
Старый 01-07-2008, 13:39
ответ для Каприzуля на сообщение "Я здесь одна такая..."
    #43
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Вот интересно, а я одна такая "больная на всю голову?". Дело в том, что после рождения сына, у меня в голове, что-то сильно повернулось не в ту строну.Раньше совершенно спокойно езила-ходила вечерами, ночами. Ни чего не боялась, а теперь кошмар какой-то. Боюсь всего - транспорта, маньяков. пожаров, цунами, землятресений, апокалипсиса и еще бог занает чего... Всего вобщем. А еще жутко начинаю бояться, что с детем что-нибудь случться....ттт...Боюсь, как он будет в сад ходить, а вдруг воспитатель не досмотрит, а вдруг обидят, а вдруг.... Потом еще школа маячит, институт... Вобщем жуть....Девочки, у кого-нибудь были такие переживания,Ж или мне уже пора .. к психиатру??????Конечно, это не все время происходит, а как-то "наплывами", но все равно осадок жуткий остается..
ИМХО, не стоит на это забивать, сходите к специалисту, никто Вас в психи не запишет, не бойтесь, но есть такое неприятное явление, как "панические атаки", без лечения обычно усиливается. Я НЕ говорю, что у Вас именно это, но стоит исключить.
В принципе, можете попробовать сходить на rusmedserv.com в раздел психиатрии и поговорить виртуально, думаю, врачи Вас лучше сориентируют. Врачи там очень хорошие.
Старый 01-07-2008, 14:12     #44
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Запишите и меня в свои ряды, болеющих или мудреющих (теперь уж и не знаю).
Всего боюсь: в машине пристегиваться стала даже сидя сзади, самолетов до обморока боюсь (это и до родов было), дорогу перехожу на зеленый только; когда гуляла с коляской, специально шла остановку до перехода со светофором, ну и много чего еще можно припомнить.
Дочка на горку лезет, а у меня поджилки трясутся, по весне отправляла в цирк с бабушкой и папой, прям вся извелась, как она там, высчитывала время антракта, чтобы позвонить узнать как дела.
Сейчас она на даче с моей мамой и я снова переживаю, хотя с ней конечно спокойнее, чем со свекровью.
Старый 01-07-2008, 14:13     #45
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Неее, это не панические атаки!!!! Не пугайте Автора!!!

Такая "повышенная тревожность" встречается у многих мамочек! Я тоже этим болею, правда уже поменьше, чем раньше...
Старый 01-07-2008, 14:16
ответ для Каприzуля на сообщение "Я здесь одна такая..."
    #46
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


со вторым ребенком стало поспокойнее. Или бояться устала.

А вы мультик Бэмби не смотрели? я рыдаю.
Старый 01-07-2008, 14:31
ответ для Каприzуля на сообщение "Я здесь одна такая..."
    #47
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


Принимайте меня в ряды ненормальных. У меня настолько сильно все запущено, что даже прогрессирует.
Всего боюсь панически. На площадке ребенка пасу как квочка, каждый день трясусь как она там в саду. Везде только за ручку, постоянно провожу беседы про то "что это опасно". Сама тоже - дорогу только на зеленый свет, когда летали на отдых в прошлом году в самолетах чуть не поседела, хотя виду не показывала, плавать на кораблях-паромах боюсь панически, хотя мужу очень хочется. Теперь вот еще в метро стала трястись.... мрак.
Старый 01-07-2008, 14:43
ответ для Каприzуля на сообщение "Я здесь одна такая..."
    #48
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


Ой, еще забыла добавить - помимо страхов еще добавилась страшная чувствительность. Рыдаю над всеми мало-мальски сентиментальными моментами в фильмах, даже на "Сексе в большом городе" (фильме) пару раз прослезилась после родов началось, раньше была - кремень!
Старый 01-07-2008, 14:48     #49
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusit Посмотреть сообщение
Ой, еще забыла добавить - помимо страхов еще добавилась страшная чувствительность. Рыдаю над всеми мало-мальски сентиментальными моментами в фильмах, даже на "Сексе в большом городе" (фильме) пару раз прослезилась после родов началось, раньше была - кремень!
Это все гормоны, проклятые... !!!
Старый 01-07-2008, 15:09
ответ для Каприzуля на сообщение "Я здесь одна такая..."
    #50
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Девушки, можете закидать меня помидорами, но изводиться от страха - это НЕ нормально. Спорный вопрос, конечно, что считать нормой, но эти состояния объективно мешают жить, воспитывать детей (гиперопека - она оттуда) и при этом вполне корректируются психологом.
В моей жизни был короткий период, когда я всего боялась, даже эпиляцию делать в салоне - вдруг СПИД подцеплю. Меня излечил ОДИН поход к психологу, хотя сначала я ее работой была очень недовольна. И тем не менее это прекратилось. С материнством не было связано.
По поводу обращения к психиатру - сейчас, зная немного больше, я бы сама в таком состоянии пошла в первую очередь к психиатру, для исключения более тяжелой патологии. Например, в посте автора настораживает фраза "Конечно, это не все время происходит, а как-то "наплывами", но все равно осадок жуткий остается.."
П.С. Я не врач, я студент-психолог, диагнозы никому ставить права не имею, но вот посоветовать сходить к специалисту, думаю, могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.