Ребенка не поделили - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 11:06     #21
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
очень-очень деликатно, но я бы разграничила полномочия сразу ...
Когда родился второй - она попыталась вести себя аналогично, но я сразу расставила все точки над И.
Ну я же это понимаю. Не знаю только в какую форму облечь свои мысли: подскакивать сразу к ребенка, что бы бабушка видела, что я со всем справляюсь. Или словами... Но как слова подобрать? И не списком же писать что можно ей делать, а что нельзя. И не по времени же разграничивать общение Ух, как сложно-то все.
Старый 01-07-2008, 11:10
ответ для Klementina на сообщение "Ребенка не поделили"
    #22
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Klementina , я вам завидую. Вот честное слово. Мне б хоть на время такую бабушку, я б на работу пошла.

У меня сейчас родители мои гостят, так я кайфую, утром ребенок проснулся, поел, через 5 минут они с дедом на улице уже, и до обеда гуляют. Днем ребенок дома поспит, и они снова уходят гулять. Хоть какая-то свобода появилась. А все комментарии по поводу воспитания ребенка я просто пропускаю мимо ушей.
А через год вам будет так нехватать этой помощи.
Старый 01-07-2008, 11:36
ответ для Бэмби на сообщение "Klementina..."
    #23
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
эхххх посмотрю, что Вы через годик скажите...
Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Klementina , я вам завидую. Вот честное слово. Мне б хоть на время такую бабушку, я б на работу пошла.

У меня сейчас родители мои гостят, так я кайфую, утром ребенок проснулся, поел, через 5 минут они с дедом на улице уже, и до обеда гуляют. Днем ребенок дома поспит, и они снова уходят гулять. Хоть какая-то свобода появилась. А все комментарии по поводу воспитания ребенка я просто пропускаю мимо ушей.
А через год вам будет так нехватать этой помощи.
Вот именно - ЧЕРЕЗ ГОД! Через год это может быть актуально, а сейчас союз ребенок-мама так беспардонно ломать - это преступление. Особенно если мама этого не хочет.
Я автора очень понимаю, мои месяц пролежали в больнице, и когда я их привезла домой, мне хотелось их постоянно держать на руках, потому что они целый месяц были этого лишены. И не хотелось давать их на руки НИКОМУ (кроме папы. потому что папа-малыш это тоже важно). Я готова была порвать любого, кто к ним приблизится (а это в основном и была бабушка, которая мне даже не мама, а свекровь).
Знаете, часто когда собака рожает, она первое время никого не подпускает к щенкам, даже любимого хозяина. Вот у меня было то же самое. Уж простите за сравнение
Постарайтесь помягче напомнить маме, каково ей было, когда Вы родились. Объясните, что Вы с ребенком именно сейчас нужны друг другу. И что у нее впереди еще много лет общения с внучкой, и она еще успеет устать от нее
Старый 01-07-2008, 11:37
ответ для Бэмби на сообщение "Klementina..."
    #24
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Хорошо, если только гуляют. Периодически их пыл просто не унять.
Автор, я вас понимаю. Терпения Вам.
Нам чуть больше месяца. Бабушки распределили, кто когда идет в отпуск, чтоб помочь. СПАСИБО им большое.Есть время и дела домашние сделать, и поспать, и пообщаться. Так ведь приходят с прогулки начинают переодевать, за руки, ноги хватать. Своей маме могу сказать, что не надо, может даже в резкой форме- знаю, что не обидится. А как свекрови объяснить. Причем ведь все идут в отпуск заниматься с внучкой, даже не спрашивая нужно ли это маме. Еще и диктуют- сколько они будут гулять.
Мы живем отдельно, но очень близко к бабушкам (причем обеим), и мне этого хватает. Приходится отбивать ребенка. Вся помощь хороша в меру. Начинаю проводить лекции на тему, ребенка я рожала для себя, а не для бабушек. Осталось свекрови и свекру (с их рвением) это объяснить
Старый 01-07-2008, 12:11     #25
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Вот именно - ЧЕРЕЗ ГОД! Через год это может быть актуально, а сейчас союз ребенок-мама так беспардонно ломать - это преступление. Особенно если мама этого не хочет.
Слова то какие подобраны . Преступление!!! Да жить нужно раздельно, тогда и преступлений не будет.
Эх, надо сегодня папе с мамой спасибо за помощь сказать
Старый 01-07-2008, 12:20
ответ для Klementina на сообщение "Ребенка не поделили"
    #26
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Скажите, что ребенок ее за маму будет считать, Вы будете "не авторитет", и в будущем это уже не исправить. Я чесно слово не понимаю вашу маму. Моя пребольная мама, которой 71 год, когда ко мне приезжала раз в месяц на 3 часа рвалась помочь погладить и т.п., а не ребенка тискать. Потому что понимает, как важно, чтобы я отдохнула. Я конечно не позволяла ей ничего делать. Но в вашей ситуации... избаловали вы ее. Помагать ей конечно надо, но ак чтобы полностью все на себя взять, это вы погарячились
Скажите еще, что ваши переживания напрямую влияют на лактацию (может отсюда и кризы) и уж тем более на спокойствие ребенка. Потому что адреналин попадает с молочком и ему
Старый 01-07-2008, 12:25
ответ для Klementina на сообщение "Ребенка не поделили"
    #27
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Эх мне бы такую бабушку на пару неделек
Если бабушка так любит детишек, может её няней пристроить. Будет как Арина Радионовна!!
Старый 01-07-2008, 12:35
ответ для Klementina на сообщение "Ребенка не поделили"
    #28
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Автор,я в ЖГ создавала точно такую же тему,так что я вас понимаю..Сейчас ттт мы все наладили,щас рассказываю рецепт семейного счастья
Предистория..Рожала я в Питере,хотя живу с мужем в Москве(так уж вышло)..Мои родители и бабушка ждали этого внука как второго пришествия,не успела я родить-они уже в палате..Приехали домой и началось..мама моя с папой еще ничего,а вот моя бабушка..Бросалась чуть ли не грудями кормить,постоянно в комнате,только мы проснемся с детем и мужем..Никакого наедине вообще,постоянно тут..Я и пробовала говорить,что мол когда кормлю(тогда еще грудью)-выйдите,это мое время с сыном-щас,разбежалась..Все выстраивались и пялятся..Ужас..Потом мое терпение кончилось,мы поругались..Мне было сказано,что я неблагодарная,мне хотят помочь ЖИТЬ ДАЛЬШЕ,ЗАБРАВ ВНУКА!!!!!Я выпала в осадок от этого(все это высказывала моя бабушка,родители как-то спокойнее)..Вобщем в итоге этих руганий-ушло молоко..Через месяц после родов уехали в Москву,думала отдохну...ЩАс..тут на нас набросилась свекровь..я,доведенная дома до белого коленя,пытающаяся как-то вернуть молоко,через неделю устроила просто дикую истерику мужу(до сих пор вспоминаю с гордостью,я от себя такого не ожидала просто)-свекровь поутихла,но надолго посеяла у меня в душе неприязнь(раньше отношения были супер просто)..Кончилась наше с ней противостояние мать-бабушка только в Ромкины 9 месяцев..
Итак мои рецепты
1. Спокойно сказать бабушке,что вы кормите наедине с ребенком,что вам тяжело мыть полы и готовить одной,пока бабушка сидит с детем..Просите готовить и тд пополам,те допустим 3 дня она,4-вы..Сказали-и стойте на своем как скала..Постепенно обиды пройдут и она поймет(Я надеюсь)..
2. УТро-святое для нас время,особенно по вых(дете скачет на папе,которого видит редко)-никаких бабушек ту не должно быть(свекровь это поняла ой как не скоро,пока я просто не попросила дать им время побыть вдвоем)
3. Благодарить,что бабушка готова с дитем сидеть,но сказать,что в этом нет такой жизненной необходимости,вы справитесь сами,но как только у вас появятся затруднения-сразу обратитесь к ней,тк она вас вырастила и многое знает(пусть вы так не думаете-все равно,им приятно)
4. Всегда говорите,если вас что-то не устраивает..Я вот только сейчас этому научилась и как хорошо мне стало жить)
Моя бабушка до сих пор пытается бросаться вк сыну на любой писк,зайти утром(когда мы приезжаем в Питер)-я сразу сказала,что никаких ручек,заходов по утрам-у нас свое личное общение..Днем-пожалуйста,играйте..Со свекровью мы как-то молча все наладили,она без моего разрешения крошки сыну не даст,всегда спросит,а можно ли,а может так сделать(спасибо ей огромное)..
Вобщем вам нужно разделить вашу семью(мама-папа-дете) и бабушку..Да,она член семьи,но у вас должна быть своя маленькач семья,в которую никто не будет вмешиваться потому что вы не позволите..Постопенно бабушка привыкнет(моя свекровь теперь спокойно обожает внука,но никакх таких закидонов больше нет)...
Вобщем уффф...удачи
Старый 01-07-2008, 12:41
ответ для Klementina на сообщение "Ребенка не поделили"
    #29
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


И у нас похожая ситуация... Только если у Автора мама хотя бы когда муж дома мама не проявляет свой пыл, то наша первое время , помоему вообще не обращала ни на что и ни на кого внимания кроме детя... Особенно если ночью заплачет... Не проходило и двух секунд как она с глазами полными ужаса прибегала в нашу комнату с вопросом "Почему она плачет?", "Что вы ей сосочку не хотите давать?".Вообщем первое время она из нашей комнаты выходила только на кухню перекусить...Муж бесился страшно... А том что надо бы стучаться иногда, когда в комнату входишь ей даже в голову не приходило. Причем до рождения ребенка она себе такого НИКОГДА не позволяла. Доходило до абсурда: муж с работы пришел, она сидит у кроватки, о том что ему переодеться надо, ей в голову не приходит.))) Приходилось говорить: мама выйди. При этом ее помощь заключалась в том, что бы посидеть рядом с кроваткой и как только доча пискнет, сразу сунуть ей соску в рот... Все остальное типа смены памперса, переодевания, а уж тем более попу помыть вызывало у нее неподдельный ужас. Доча по первости ОЧЕНЬ плакала когда ее переодевали и мыли. И во время каждой процедуры мама стояла у меня за спиной или у двери в ванной с глазами полными укора и слез и восклицанием: "Зачем вы ей попу моете? Надо салфеточкой вытерать!" И т.п. Вобщем "удовольствие" еще то...Я терпела месяц. Намекала мягко... Не понимает. Пришлось прибегать к неприятному разговору. Скандал был ужасный! Я чувствовала себя , по меньшей мере, не буду говорить кем... Неделю она не заходила к нам в комнату или демонстративно спрашивала разрешения. Муж был счастлив...))) Потом началось все заново! Я поставила жесткое условие, после 11 вечера в комнату не заходить...
Сейчас мама вышла на работу, доча подросла. Уже не плачет так часто. А я свалила на маму часть домашней работы...))) Теперь после работы она не сидит у кроватки безвылазно, а идет на кухню готовить!))) Иначе есть ее любимому затю будет нечего, а этого она ну никак допустить не может... А я всячески поддерживаю в убеждении, что без нее мы ну никак не сможем, только направляю ее пыл в другое русло. Она бы, конечно с удовольствием посидела с Олеськой, но ведь надо готовить и т.п. Не очень конечно это хорошо, устает она очень... Зато дома стало намного спокойнее. У всех есть свои обязанности. Моя, самая главная - дочка Олеська.
Старый 01-07-2008, 13:01     #30
Cvetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Cvetik отсутствует


Госспадя, а я еще стеснялась такую же тему поднимать - держу в себе и думаю, какая я неблагодарная свинья. Перед глазами стоят подруги с детьми, которые в гости на вечер без ребенка сходить не могут, ни в кино, ни на спорт. И тут мои переживания кажутся типа "зажралась". Приятно, что я не одна такая. А по делу - я маме говорила, говорила, говорила... А она обижается и обижаться будет. Нам 10 мес, раньше полегче было - ребенок не так активно общался, ей не так интересно было. А сейчас не оторвать. А я хожу на работу на пол дня и понимаю, что без мамы никуда - отсюда еще больше злости от бессилия.
Сегодня жара на улице, я дочу одела полегче, отнесла на улицу, передала бабушке. Попрощались, я ухожу и оглядываюсь - мама натягивает на нее шерстяную кофту со словами: ты моя любимая, бабушка с тобой гулять идет, наконец-то мы вдвоем, моя сладкая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.