Как найти потерю? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 19:01
ответ для NamaikiMama на сообщение "Как найти потерю?"
    #21
NamaikiMama
Ветеран
 
Профиль NamaikiMama
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 963
NamaikiMama отсутствует


Как хорошо, что у меня нет собаки, а то уже вливала бы в нее слабительное
Я пока все ищу. Не нашла. Не думаю, что кто-то взял, но сколько не бьюсь не могу вспомнить куда ее положила Такая я растяпа...
Старый 27-06-2008, 19:01     #22
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Моя бабушка, если не могла что-то найти, привязывала на ножку стула веревку и приговаривала "чертик, чертик, поиграй и обратно отдавай". Говорит, помогает... Но я что-то не очень верю...
Я всегда так делаю, только не верёвку привязываю, а носовой платок. как ни странно - всегда помогает.
Старый 27-06-2008, 19:05     #23
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Моя бабушка, если не могла что-то найти, привязывала на ножку стула веревку и приговаривала "чертик, чертик, поиграй и обратно отдавай". Говорит, помогает... Но я что-то не очень верю...
я так часто делаю, что удивительно, помогает
Старый 28-06-2008, 02:14     #24
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Помогает-помогает...
Я перед этим НГ отложила 10 000 - рассчитав, что этой суммы мне хватит для трат на каникулах. Положила на кухне, на верхнюю полочку.
31 вечером мы с дочкой пришли с магазина - докупили недостающие подарки, в кошельке - 20 рублей (фигли нам, кабанам - у нас заначка дома есть). В общем оделись, намарафетились......нет денег. Нет и всё.
Я в панике - 31 декабря, 9 вечера. В общем, настроение в тот момент и то, как мы добирались - детали. Факт - деньги появились на той же полочке.........но через месяц.

Так что, автор не теряйте надежды, а то будут как в старом анекдоте - "ложечки нашлись, а вот осадок остался".
Старый 28-06-2008, 02:59     #25
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Уффф я тоже вечно как засуну куда-нить.... потом ищем всей семьей. иногда несколько месяцев ищем. И ведь находим И интересно, что когда найду в этом месте, то сразу вспоминаю что я действительно её туда клала. (хм... какое интересное последнее слово получилось)
Старый 28-06-2008, 03:02
ответ для NamaikiMama на сообщение "Как найти потерю?"
    #26
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Ой, я а ключи от дома ищу... причем точно знаю, что они в квартире... Завтра спрошу у чертика
Старый 28-06-2008, 13:43     #27
Лунный Эльф
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 159
Лунный Эльф отсутствует


А еще не у чертика можно спрашивать,а у домового.В ообщем в то время когда ищешь,ну или просто почаще нужно говорить :"Хозяин батюшка,хозяйка матушка, помогите найти (и говоришь что) пожалуйста.".... мне помогает.Только потом поблагодарить нужно ,ну спасибо сказать
Желаю Вам найти пропажу поскорее
Старый 01-07-2008, 09:52     #28
@lenka A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 106
@lenka A отсутствует


Мне в ситуациях,когда не могу найти какую нибудь вещь,помогает обращение к св.Антонию,нужно просить"Св. Антоний -верни!"
Старый 02-07-2008, 11:39     #29
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Я знаю случай, когда из-за пропажи золотого кольца разрушилась 20летняя дружба и примерно такой же по продолжительности брак.
Две семейные пары собрались в выходной день вмесе: жены сели на кухне лепить пельмени, а мужья ушли в комнату. У гостьи было кольцо с крупным камнем, возиться с тестом и мясом в нем было неудобно и она в какой-то момент его сняла и положила на холодильник. А когда помыла руки и хотела его надеть, на ходлодильнике было пусто.
И представьте ситуацию: в закрытой квартире есть всего 4 человека, при этом мужчины все время были вместе, а одна из женщин - "потерпевшая". Как ни отрицала хозяйка квартиры свою вину, гости требовали, чтобы она вернула кольцо, и тогда они не пойдут в милицию. Она отказывалась, утверждая, что не брала чужого.
Потом было следствие, женщину регулярно допрашивали, проводили обыски в квартире. Окончательно "добил" ее любимый муж, который тоже стал упрашивать: "Верни им кольцо по-хорошему."
А еще примерно через месяц их собаке (я уже не помню что за порода, но собака была крупная, типа дога) стало стало плохо, отвезли ее к врачу, прооперировали и извлекли из желудка это самое кольцо(((((((((((((
Оказалось, что милая собачка унюхала на холодильнике вкусно пахнущее мясным фаршем колечком, и не смогла удержаться - проглотила его.
Разумеется, все долго извинялись, мол, просто не на кого больше было думать. Предлагали забыть об этом инциденте и дружить дальше.
А она НЕ СМОГЛА ПРОСТИТЬ. Ведь это не чужие люди, это близкие друзья и родной муж, которые ее знают много лет, УСОМНИЛИСЬ в ее порядочности. Она не смогла с этим смириться, развелась,и вычеркнула их из своей жизни.

Сорри за МНОГОБУКОФФ. Просто зачастую бывают ситуации, когда все указывает на виновность конкретного человека, а на самом деле....
Вот жуть-то!!! Очень жалко женщину... Так сразу все рухноло...
Старый 02-07-2008, 11:47
ответ для NamaikiMama на сообщение "Как найти потерю?"
    #30
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Я как-то тоже "сделала заначку".Жили мы на съемной квартире,муж отдал мне зарплату,т.к. деньги были ,решила я эту зарплату убрать подальше до худших времен.Убрала.Но была я в этот момент после суточного дежурства,голова работала плохо.Единственное что помню - спрятала хорошо и очень собой гордилась.
Только вот куда...
Сумма была немаленькая,и искали мы ее(уже вдвоем с мужем) очень даже конкретно.Книги перелистали,шкафы перебрали,крупу просеяли,ковры сняли,где плохо прилегал паркет - заглянули и туда...Денег,как вы понимаете не нашли.
Чужие люди исключены - мы живем довольно замкнуто,никто к нам не ходит.
Вот такие пироги.
До сих пор думаю - нашли ли эти деньги ,те кто жил там после нас? Вот наверное обрадовались!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.