Проводила сегодня сына в армию. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 14:19     #61
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Не совсем так.
Старый 25-06-2008, 16:42     #62
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


А как?
Не понятно сово "не совсем".Это либо так, либо не так. Во всяком случае на настоящий момент, а не гадая как завтра что-то изменится либо не изменится. Подобных кафедр в городе осталось по-моему 5.
Старый 25-06-2008, 16:49     #63
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Сочувствую! Держитесь!
Старый 25-06-2008, 16:52     #64
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Если он не окончит "военную кафедру" (сейчас это называется по-другому - учебный центр) и не получит звание офицера запаса - то подлежит обычному призыву.
Если окончит и получит - то будет обязан заключить трехлетний контракт на службу.

Есть сейчас еще какая-то непонятка с бакалаврами. Вроде бы как им званий присваивать не положено.
Старый 25-06-2008, 18:55     #65
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Если он не окончит "военную кафедру" (сейчас это называется по-другому - учебный центр) и не получит звание офицера запаса - то подлежит обычному призыву.
Если окончит и получит - то будет обязан заключить трехлетний контракт на службу.

Есть сейчас еще какая-то непонятка с бакалаврами. Вроде бы как им званий присваивать не положено.
Я думаю, что государство в любой момент может решить, что ему не хватает офицеров, и призвать на пару лет любого офицера запаса, получившего звание в ВУЗе.

И я даже знаю людей, которые предпочли рядовыми отслужить в свое время, чем "двухгодичниками"!

ОФФ - to Rolph - как приятно смотрится Ваша новая аватарка! Бодренько и свежо! (Особенно после предыдущей!)
Старый 25-06-2008, 19:24     #66
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Если он не окончит "военную кафедру" (сейчас это называется по-другому - учебный центр) и не получит звание офицера запаса - то подлежит обычному призыву.
Если окончит и получит - то будет обязан заключить трехлетний контракт на службу.

Есть сейчас еще какая-то непонятка с бакалаврами. Вроде бы как им званий присваивать не положено.
Считаю, что Вы не правы в данном вопросе.Есть учебные центры, о которых Вы упоминали, но есть так же и военные кафедры.Это разные вещи с различными вытекающими...Их ничтожно мало(именно кафедр),но контракт никакой они не подразумевают по окончании.
Студент ВУЗа, имеющего военную кафедру, не попадает на неё автоматически - это да.
Старый 01-07-2008, 01:18     #67
Цикламен
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 213
Цикламен отсутствует


Отправили моего сына в Калининград, ушли на пароме Георг Отс. Но неделю был в Ломоносове. Мотались к нему каждый день,то мы,то друзья,еду возили. Я поняла,что служить рядом с домом -это не служба. он звонил каждый день и просил,чтоб приехали к нему. Устала меню составлять. Далеко конечно,но наверное так будет лучше.
Старый 01-07-2008, 01:25     #68
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Конечно так лучше! )
Старый 01-07-2008, 18:21     #69
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Мы сегодня всей семьей провожали сына в армию -просидели 2 часа на сборном пункте,я нервничала слезы текли не остановить,а потом вышел дядя и сказал,что всех оставляют до осени -это полный атас -я еще одних проводов не переживу.Такое бывает только у нас в России,а потом пишут у нас а армии недобор.Я теперь сомневаюсь,чть мой сын пойдет через это второй раз- будет искать деньги,чтобы откупиться,думаю,что он не один такой и наверное он прав.В нашей совдепии даже ребенка не могут нормально забрать а армиюВсе пойду стресс снимать
Старый 01-07-2008, 18:37     #70
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Мы сегодня всей семьей провожали сына в армию -просидели 2 часа на сборном пункте,я нервничала слезы текли не остановить,а потом вышел дядя и сказал,что всех оставляют до осени -это полный атас -я еще одних проводов не переживу.Такое бывает только у нас в России,а потом пишут у нас а армии недобор.Я теперь сомневаюсь,чть мой сын пойдет через это второй раз- будет искать деньги,чтобы откупиться,думаю,что он не один такой и наверное он прав.В нашей совдепии даже ребенка не могут нормально забрать а армиюВсе пойду стресс снимать
Похвальные звания о методике призыва "не в России". И , кстати, через какие такие "круги ада" деточка то прошла, видать 2 часа на сборном пункте это оно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.