Подскажите. Ребзь родился тяжело. много вопросов. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 16:26     #151
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ээээээ головенку держат сразу - это от травмы шеи.... ну у нас было так - гипертонуса излишнего не было... а шею держал уже в 11 дней - зато при подбочивании за руки - это когда деть лежит на спине - а его за руки берут и поднимают - голова отвешивалась назад... даже в 3! месяца...

руки-ноги да.. а голова.. ну не должна она в норме держаться... просто не должна....

насчет узи мозга - ну вроде нынче это всегда входит в обязательный список обследований... в поликлинике...
неа, не входит. тока по показаниям, и то не всегда

Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Юля, а нельзя через брата как-то воздействовать на его жену? С ним встретиться, поговорить по душам...
неа, он ваще в оппозиции
Старый 30-06-2008, 16:36     #152
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


УЗИ точно не обязательно. У подруги ребь почти годовасик - на УЗИ не ходили "по идейным соображениям", даже после падения с кровати. На мои мягкие советы говрит, что это ее ребенку не надо.
Я обоим детям делала сама, никто направлений не давал.
По теме. Читаю с самого начала. Автора понимаю, я бы тоже металась, видя "звоночки" (спать по 9 часов ненормально однозначно) и пыталась достучаться до родителей. Только видится мне, что их не проймешь. Даже если в поликлинику самой сходить - невестка узнает, скандал будет. И не факт, что на УЗИ все же сходит.
Грустно, но свои мозги не вставишь.
Старый 30-06-2008, 16:44     #153
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


А если пригласить к ним домой врача за ваш счет например?

Им что хуже будет?
Или и это тоже в штыки?

зы: хотя не дай Бог что то потом выплевет - еще и говорить смогут, что это накликано, ех (((
Старый 30-06-2008, 16:46     #154
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Грустно, но свои мозги не вставишь.
вот в том-то и дело...


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
А если пригласить к ним домой врача за ваш счет например?

Им что хуже будет?
Или и это тоже в штыки?

зы: хотя не дай Бог что то потом выплевет - еще и говорить смогут, что это накликано, ех (((
неееее, меня не поймут и врача не пусмтят, боюсь...
Старый 30-06-2008, 17:46     #155
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
радужным ставят часто 10.. и за границей часто ставят 10 ..
нет!!!! В Радуге даже на лекциях акушерки говорят, что 10 не ставят НИКОГДА . Из суеверия.. из чего хотите. Но бывает 9/9 - это как 10. А бывает 9 - как 9.
Сама родила на 41, 5, однократное обвитие, 7/8 по Апгар. По моим ощущениям - ребенок был синюшный, но акушерка говорит, что это не синюшность, типа я синих детей не видела, что это нормальный здоровый оттенок для новороженного, а через 5 минут - розовый. Не орала, но было видно,что все у нее в порядке, сосала сразу же, ну так и приложили довольно быстро. Последствий никаких.
Длительность родов, которую Вы описываете, с утра до вечера - нормальная......Вы же не видели сами ребенка! То ,что врачи его не отдавали - безусловно плохо, но сколько у нас таких радетелей "чтобы мама отдохнула"
Про Боткина. Знаю точно, что там очень хорошее родильное отделение. Безусловно есть вероятность нарваться на плохих врачей везде, это увы.... но в общем и целом, даже от домашней акушерки слышала весьма много хорошего именно о Боткина. В частности о КС, которое делают там, типа просто ювелиры (здесь не о том, но тем не менее)

Jia, а Вы не боитесь, что таким настойчивым вниманием к племяннику просто настроите против себя брата с женой (уже настроили?) и все. В конце концов, это же их ребенок. Не смотря на весьма юный возраст, они уже совершеннолетние, имеют полное право сами принимать решения.... Я не говорю о том, что там 100% все в прорядке. Но как же можно по описанию по телефону понять, что у ребенка гипертонус, синюшность и ты ды и ты пы?
Я не могу Вас убедить не волноваться. Как говорится "на молоке обжегшись".... Но пропробуйте взглянуть на это с другой стороны. ВЫ ничего в этой ситуации сделать не можете, кроме как испортить отношения с родственниками. Может лучше отпустить ситуацию, перестать "капать" на мозг, а потом в виде "подарка" на рождение, купить ребенку хорошие медицинские консультации? Из поликлинники к ребенку ходят. Значит он не совсем брошен без медицинского наблюдения, а это уже хорошо, по-моему.
Старый 30-06-2008, 22:02     #156
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


[quote][Может лучше отпустить ситуацию, перестать "капать" на мозг, а потом в виде "подарка" на рождение, купить ребенку хорошие медицинские консультации?/QUOTE] Считаю неправильной позиций. Дай бог, если ничего с малышом страшного, но многое настораживает и по течению родов и симптомы.... Закрыть на это глаза? Ну, что делать если тетя даже рискую "потерять" отношения поможет племяшу. На кону ребенок. Нет ничего дороже его здоровья. И автор( тетя) может попытаться что то сделать (рамки этого что-то сделать ) знает она сама. Но зато она потом упрекнуть лично себя не сможет , что она ничего не сделала.
[quote][Из поликлинники к ребенку ходят/QUOTE] К нам ходила медсестра. Смотрела только пупик. Это что то дает?
JIA! Я понимаю , что у вас крайне сложная ситуация и возможности. Но все же действительно пойдите как я советовала к начальнице детской поликлинике и все эти симптомы и историю родов расскажите. Попрасите что бы это "плановый" осотр был конфедициальным. На вас ни в коем случае не ссылались. Не вижу в этом проблемы. Я бы попыталась.... Вы знаете язык до Киева доведет. Могут и отказать конечно. Но это их ребенок по участку и понимать последствия они все же должны. По крайней мере это реально вы сделать можете, а более по -видимому ничем помочь сейчас не можете... Удачи.
Старый 30-06-2008, 23:39     #157
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Считаю неправильной позиций. Дай бог, если ничего с малышом страшного, но многое настораживает и по течению родов и симптомы.... Закрыть на это глаза? Ну, что делать если тетя даже рискую "потерять" отношения поможет племяшу. На кону ребенок. Нет ничего дороже его здоровья. И автор( тетя) может попытаться что то сделать (рамки этого что-то сделать ) знает она сама. Но зато она потом упрекнуть лично себя не сможет , что она ничего не сделала.
Вопрос в том, что это НЕ СРАБАТЫВАЕТ. Родители четко дали понять, что им вмешательство в личную жизнь не нужно.
Я бы на их месте сделала так же, если бы считала, что мне навязывают не нужные мне советы.
Успокоиться и не вмешиваться очень сложно. А варианты-то? Что дальше? Продолжать в том же духе вероятнее всего получить отказ в общении полный. И к советам вообще не будут прислушиваться.
Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Из поликлинники к ребенку ходят/QUOTE] К нам ходила медсестра. Смотрела только пупик. Это что то дает?
Из поликлинники ходит не только м/с, но и врач. Надеяться, что повезет и врач попадется приличный. Я отлично понимаю ,что в поликлинике далеко не идеальные специалисты, но бывают и приличные.
Еще раз повторяю, а варианты-то? Свою голову приставить не возможно. И решать за родителей тоже нельзя. Это их ребенок. Можно только постараться какое-то время не вмешиваться. Других-то вариантов нет, родители пресекают все попытки вмешаться.
Если бы кто-то из моих родственников в ОБХОД меня пошел ко врачам и начал говорить о моем ребенке.....Если бы кто-то попытался ЗА МЕНЯ принимать решения о МОЕМ ребенке.......Вы поставьте себя на место родителей. Что бы Вы сделали?

Я вот отчетливо осознаю ,что мои действия многие родственники считали безумием. И вполне вероятно, что с их точки зрения я сошла с ума и делала просто что-то кошмарное..... Время все поставило на свои места, теперь стало понятно, что я действовала правильно. Но вот что им стоило молчать и не сильно "капать мне на мозг", даже представить сложно. А с их точки зрения, что 20 лет, что 28 может быть одинаково мало для старшего поколения.....

Я не защищаю действия родителей и прошу понять меня правильно. Вполне вероятно, что опасения Jia совершенно обоснованы. Хотя будем рассчитывать ,что нет. Но родители вправе решать за своего ребенка. Родители, и только они....
Старый 01-07-2008, 00:24
ответ для Jia на сообщение "вот в том-то и дело... неееее,..."
    #158
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Блин, вы так за них переживаете. Может напрасно? Возможно только отношения испортите, может не стоит так уж прям?
Представляю себя на месте вашей родственницы....
У меня у мужа сестра, тоже меня постоянно учила, пугала, и тд, у нее 2 детей. Хоть и живет в разных городах, умудрялась по телефону просто достать, так мы с ней отношения очень сильно испортили, она со свекровью добилась того, что я им вообще ничего не расказывала. Только после того, как резко и четко обеих поставила на место, это все прекратилось. И только сйчас отношения по чуть-чуть начинаю налаживаться.

Искренне желаю вам не добиться того же!
Старый 01-07-2008, 00:33     #159
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Блин, вы так за них переживаете. Может напрасно? Возможно только отношения испортите, может не стоит так уж прям?
Представляю себя на месте вашей родственницы....
У меня у мужа сестра, тоже меня постоянно учила, пугала, и тд, у нее 2 детей. Хоть и живет в разных городах, умудрялась по телефону просто достать, так мы с ней отношения очень сильно испортили, она со свекровью добилась того, что я им вообще ничего не расказывала. Только после того, как резко и четко обеих поставила на место, это все прекратилось. И только сйчас отношения по чуть-чуть начинаю налаживаться.

Искренне желаю вам не добиться того же!
ВО!!!!!!!!!!!!! А я о чем?
Старый 01-07-2008, 00:49
ответ для Zlovrednaya на сообщение "ВО!!!!!!!!!!!!! А я о чем?"
    #160
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Поддерживаю Zlovrednaia. Я создавала аналогичный топик здесь 2 мес назад. У брата родился малыш с родовой травмой, и мне казалось его родители не достаточно суетятся по этому поводу. Я металась и пыталась, пока не поняла, что сделать могу только одно - предложить свою помощь (привезти сюда в Москву из маленького города, найти специалистов). Их дело принять эту помощь или отказаться. Они отказались, еще рано говорить о том, правильно ли сделали или нет, малышу только 3й месяц. Но это их право, считаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.