Кто НЕ ДЕЛАЛ первый взнос в детский сад?? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 18:57     #251
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


а насчет подлокотников, то действительно они не нужны. когда я выбирала стул для дочи в moll то поинтересовалась почему он стоит 17 тысяч а у него нет подлокотников? оказывается они портят осанку
Старый 30-06-2008, 18:59     #252
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, если везде каждый год такие поборы, откуда вообще берется мебель советских времен. Или когда садик заканчивают стульчики и шкафчики домой уносят
+ 10000000000000000000000000000000!!!
Старый 30-06-2008, 19:06     #253
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Ага,вы не видели как у нас в ясляхсажают на горшок! Когдавоспитательница говорит маме: "Я не знаю какала ли ваша девочак или это был Илюша!"
А я видела, как детей сажают на горшок. У каждого свой. Мне покзался горшок моего ребенка очень маленьким и неустойчивым (так как мы пришли в группу позже, то остался нам имено такой горшок). И я сама купила горшок своему ребенку убодный, недорогой, похожий на те, которые были в саду. И через несколько месяцев мне пришлось увидеть детей на горшках. Каждый сидел на своем горшке, так как они пронумерованы и за каждым номером фамилия, и мой ребенок тоже на своем горшке. И воспитательница знает кто как покакал. Предложите ей написать на листке и прикрепить его в туалете номер горшка и напротив фамилию. Может она не догадалась?
Старый 30-06-2008, 19:13     #254
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Я за раскидывание денег между родителями, если кто-то не платит (причина не важна). У нас были ситуации, когда родители платили по частям. И я помню когда родители говорили, что не могут всю сумму за ремонт (тем более перед отпуском) платили меньше (не 5, а 4, а кажется кое-кто и 3). Мы входили в положение. И всё-таки я считаю, что если грамотно контролировать процесс расходования средств, а не кричать о принципиальности своей позиции, не было бы никаких левых взяток в таком количестве. Мы и результаты видели и чеки изучали, и когда были разногласия с администрацией по поводу расходывания средств отстаивали жёстко свою позицию (например, мы считали, что вместо новой партии хороших игрушек, нам важней новые матрасы), то же самое касалось и разногласий по поводу суммы ( а на большой плазменный телевизор в музыкальный зал мы вообще отказались сдавать). Позицию мы свою отстаивали, но без крика, а просто объясняя своё мнение и почти всегда побеждали. Да, наши родители-это группа единомышленников, поэтому, наверное нам было легче. Среди нас не было тех кто говорил: "Не хочу и всё, из принципа, государство должно всё само", были те, кто говорил: "Не могу сейчас или сразу или такую сумму", да ради бога. А родительский потенциал мы привлекали и не раз, например, мебель делали в мебельной фирме одного папы. Просто позиция в топике против таких как я сформировалась чётко: все кто платят-это снобы, толстосумы, им наплевать на воспитательный процесс, для них вещи важнее детей, или они вообще плывут по инерции "все платят и мы будем", а вот мы такие крутые и смелые будем громко осуждать любые взносы. Мне почем-то снобизма в этом видется не меньше. Ведь вопрос решается просто, вы приходите с родителями или сами к заведующей или прямо на родительском собрании пытаетесь выяснить процесс расходованоия денежных средств, в нашем садике это абсолютно нормальная ситуация. Если у родителей активная позиция ( не скандально-принципиальная, а активная) все вопросы будут решены. А ситуация с детьми без с тульчиков(нехорошая)= это как раз из темы принципиальности, но с другой стороны: "Я хочу и мне на ваше мнение наплевать". Очень хороший топик, для того, чтобы заметить что принципиальность с любой из сторон ни к чему хорошему не приведёт. Я за диалог- были зрелые мысли и с той и др. стороны.
Старый 30-06-2008, 20:42     #255
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
А психологический климат в Вашем списке не значится? Для вас видимо имеет большее значение вещи и красота внутреннего убранства, а для меня важнее чтобы в группе ребенок чувствовал себя членом колектива и шел туда не только поиграть в дорогие игрушки и посидеть на красивом стуле, но и учился контактировать с другими детими, играть, делить игрушки и взаимодействовать. И меньше всего бы мне хотелось что бы там дочь научили гонять с красивых стульев детей, чиь родители по каким то причинам не смогли скинуться на эти стулья...

Я не говорила про дорогие игрушки так же как и девушка у ктр в саду сложилась эта ситуация, вам понравится если ваш ребенок прийдет в группу а там стулья на ктр после седения занозы или шкафчики такие что могут травмировать ребенка?(а потом начинаются темы типа: воспиталка не досмотрела,не уберегла и т.д. и т.п.)
И помоему в наше время никто никому не должен, поэтому фразы: зав.должна выбить(выпросить) давно не работают. Кому то везет в садах с зав.кому то нет.Вот кому не повезло те и собирают своими силами уют в саду.
Старый 30-06-2008, 22:14     #256
Лелечка
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 119
Лелечка отсутствует


А между прочим в садах выделяются деньги на мебель и заведующую можно было ввести в курс дела, что стулья и столы с занозами и про шкафчики, чтоб она знала, что ей в садике и в какой группе вперую очередь покупать. А то, что один захотел и другие ну раз надо, то надо - это не правильно. Покрайне мере детей наказывать за родителей нельзя. А потом мы удивляемся почему у нас молодежь и дети такие злобные, жестокие и жадные растут. А все закладывается в детстве. Все дети понимают в этом возрасте. Мы просто таким поведением уже приучаем их к неравенству и т.п. "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" - так получается. Мы должны правильно воспитывать детей, чтоб общество стало намного лучше чем сейчас. Да их мамы виноваты, но не ДЕТИ. Нужно с родителями разговаривать и объяснять. Может они чем-то другим помогли бы группе (ремонт сделали или еще что-нибудь), а вы за них мебель купили. Я считаю, если мебель менять, то надо всем или никому. Что же Вы не купили только своему ребенку, а начали всех уговаривать. Наверно не захотели, чтоб он выделялся от остальных, а чем плохи те дети? Не нужно за всех всегда плотить, есть разные ситуации, но правильный подход ко всем найти надо!
Старый 30-06-2008, 22:27     #257
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Я за раскидывание денег между родителями, если кто-то не платит (причина не важна). У нас были ситуации, когда родители платили по частям. И я помню когда родители говорили, что не могут всю сумму за ремонт (тем более перед отпуском) платили меньше (не 5, а 4, а кажется кое-кто и 3). Мы входили в положение. И всё-таки я считаю, что если грамотно контролировать процесс расходования средств, а не кричать о принципиальности своей позиции, не было бы никаких левых взяток в таком количестве. Мы и результаты видели и чеки изучали, и когда были разногласия с администрацией по поводу расходывания средств отстаивали жёстко свою позицию (например, мы считали, что вместо новой партии хороших игрушек, нам важней новые матрасы), то же самое касалось и разногласий по поводу суммы ( а на большой плазменный телевизор в музыкальный зал мы вообще отказались сдавать). Позицию мы свою отстаивали, но без крика, а просто объясняя своё мнение и почти всегда побеждали. Да, наши родители-это группа единомышленников, поэтому, наверное нам было легче. Среди нас не было тех кто говорил: "Не хочу и всё, из принципа, государство должно всё само", были те, кто говорил: "Не могу сейчас или сразу или такую сумму", да ради бога. А родительский потенциал мы привлекали и не раз, например, мебель делали в мебельной фирме одного папы. Просто позиция в топике против таких как я сформировалась чётко: все кто платят-это снобы, толстосумы, им наплевать на воспитательный процесс, для них вещи важнее детей, или они вообще плывут по инерции "все платят и мы будем", а вот мы такие крутые и смелые будем громко осуждать любые взносы. Мне почем-то снобизма в этом видется не меньше. Ведь вопрос решается просто, вы приходите с родителями или сами к заведующей или прямо на родительском собрании пытаетесь выяснить процесс расходованоия денежных средств, в нашем садике это абсолютно нормальная ситуация. Если у родителей активная позиция ( не скандально-принципиальная, а активная) все вопросы будут решены. А ситуация с детьми без с тульчиков(нехорошая)= это как раз из темы принципиальности, но с другой стороны: "Я хочу и мне на ваше мнение наплевать". Очень хороший топик, для того, чтобы заметить что принципиальность с любой из сторон ни к чему хорошему не приведёт. Я за диалог- были зрелые мысли и с той и др. стороны.

посмотрела бы я как вы к моей заведующей пошли бы чеки смотреть!!! хаха, там никто пикнуть не смеет . ни то что отчета просить. отдал деньги- и все ! забудь про них. пока тебе опять нискажут- с вас столько то!!!
Старый 30-06-2008, 22:59     #258
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Ну, знаете. Тогда и разговаривать не о чем раз вы пикнуть не смеете. У нас заведующая стерва ещё та и её тоже многие боятся(точнее не хотят связываться), но за свои права мы постоять можем. И вообще я не понимаю чего их бояться? Что они могут сделать? Надо просто хотя бы один раз заявить о том, что вы не забитая мамочка, которая никогда не будет соваться в дела садика, а полноправный гражданин, знаете закон об образовании и советуетесь с Роно. Просто я делаю это без скандалов, а с фразами типа: "Мне очень нравится наш садик и поэтому я абсолютно не хочу привлекать органы прокуратуры и Обэп", можно многое придумать, а мамочек, впрочем как и любых граждан, которые чего-либо бояться, вместо того, чтобы отстаивать свои права я вообще не понимаю. Коррупция не там, где заведующие плохие, а там где пискнуть бояться. Ко мне обращались за помощью мамочки с В.О.: у садика было финансовое мошеничество с образоватеным учреждением "Смена", я когда в РОНО звонила, они мне говорили: "Ну попробуйте, мы только рады будем, эта Смена в городе уже орудает лет 7, только вряд-ли, что у вас получится", так на всречах с администрацией садика такой ор стоял, мало не покажется и я говорила родителям: "хотите отстаивать свои права, хотя бы не подписывайте договоры о спонсорской помощи этой смене вместо нормального договора о дополнительных образовательных услугах", так многие мамочки то же пискнуть не смели, хотя на нашей стороне было и РОНО и ОБЭП и даже журналисты. А я вообще не понимаю как можно заплатить 50 т.р. и потом о них ничего не спросить! Я заплатила 15,ну и потом ещё конечно, но я спрашивала без стеснения, хотя были мамочки которые тоже пискнуть боялись, ну так это их гражданская позиция.
Старый 01-07-2008, 00:54     #259
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaka1430 Посмотреть сообщение
надо искать во всем компромисс! я вот например не смогу сдать 5-6 тысяч вот так с ходу- это будет для моего бюджета оч ощутимо, но ведь я могу это чем нибудь компенсировать, или сдать меньше, или частями или найти что-то подешевле. а позицию "раз не можешь- так и сиди в стороне" - в отношении детей занимать нельзя
+ 1000000000000000000000!!!!
Старый 01-07-2008, 01:10     #260
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Я не платила.
И вряд ли заплачу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.