SOS!Полет на самолете с отитом. Очень опасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 14:05     #1
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


Помогите.Ситуация следующая. Через два дня я с ребенком лечу на самолете. Но у меня отит!
Не знаю что и делать. Лечу его, но боюсь что до среды не вылечу.
Кто летал с отитом? Говорят это смерти подобнополет не отменить
SOS!
Старый 30-06-2008, 14:44     #2
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Очень опасно. Сходите к ЛОРу, пусть вам доктор объяснит. У меня и без отита уши в самолете дико болят. А с отитом не представляю...
Старый 30-06-2008, 15:01     #3
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Я летала, но у меня был наружный отит... Посоветуйтесь с врачом!
Старый 30-06-2008, 17:18     #4
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


У меня 10 летняя дочь возвращалась в этом году из Турции с больным ухом. Долетела как обычно. В ухо капали отипакс 2 дня на море и дня 3, после возвращения. Но, что за отит был - не знаю, ЛОРу так и не показались. На боль в ухе пожаловалась единожды, тогда и начали капать, больше ухо не болело, несколько дней была боль на надавливание, затем все прошло, ну и насморк как раз закончился.
Т.е. бывает и нормально перелет проходит при отите. Хоть я всегда считала, что не то что с отитом, но даже с насморком лететь тяжелее, больнее, противнее...
Старый 30-06-2008, 17:24     #5
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


На консультацию к ЛОРу, знаю что при насморке нужно капать сосудосуживающие капли перед полетом, чтобы потом не было проблем с ушами.
Старый 30-06-2008, 19:09     #6
MamanOne
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 382
MamanOne отсутствует


сестра с дочей больной летала, доче 5 лет было. нормально перелет перенесла. летала кстати после консультации с врачем, взяла с собой антибиотики какие-то и все...
Старый 30-06-2008, 20:47     #7
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Источники инфекции при остром среднем отите

Слуховая труба оказывается основным путем распространения инфекции на среднее ухо - причиной инфицирования оказываются заболевания носоглотки. Они могут быть диффузными (острый ринит, насморк) или локализоваться в полости носа или в пазухах. Во всех случаях отмечается восходящая инфекция слуховой трубы: на ранних стадиях только в нижних отделах, но по мере прогрессирования евстахиита труба оказывается закупорена, воздух в полости среднего уха поглощается и замещается транссудатом, который впоследствии может нагнаиваться.

Хотя обычно инфекция распространяется по слизистой оболочке слуховой трубы, иногда - при высмаркивании, нырянии, плавании под водой или полете па самолете - инфицированный секрет из полости носа может забрасываться в среднее ухо и вызывать средний отит. Кроме того, при перфорации барабанной перепонки инфекция может проникнуть в среднее ухо через наружный слуховой проход. Нередко на фоне длительно существующей сухой перфорации происходит инфицирование уха при плавании. Очень редко инфицирование из наружного уха может происходить при травматическом разрыве барабанной перепонки. У детей средний отит развивается часто. Это обусловлено высокой частотой инфекций верхних дыхательных путей, особенно носа и носоглотки; кроме того, иммунитет у детей слабее, чем у взрослых. Значение гипертрофии и инфицирования аденоидов до сих нор не получило однозначного толкования. Редкой, но имеющей большое значение причиной рецидивирующих респираторных и ушных инфекций у детей могут быть различные иммуподефицитные состояния (в том числе недостаточность гамма-глобулинов), которые могут быть наследственными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.