Может, это я не в себе? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 14:33     #41
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
И действительно, куда я сейчас денусь (((
А вот это, имхо, в корне неверная установка. Как куда? Что, сами ребенка не воспитаете? Если мужчина начинает чувствовать свою незаменимость, исключительность и вот это "никуда она не денется", он распускается в 99% случаев, имхо.
Старый 30-06-2008, 14:41     #42
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Ну как к этому спокойно относиться? мне всегда казалось, что мужчина должен интересоваться и ребенком и беременностью... или это тока в кино бывает. Мне моя одна подруга сказала - а чего ты удивляешься, женщина рожает ребенка только для себя
Точно! Только в кино и бывает.))) А вообще я очень сочувствую мужьям, вынести беременность и ГВ - очень не просто. По себе знаю, как же со мной не просто было...
Старый 30-06-2008, 14:45     #43
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А вот это, имхо, в корне неверная установка. Как куда? Что, сами ребенка не воспитаете? Если мужчина начинает чувствовать свою незаменимость, исключительность и вот это "никуда она не денется", он распускается в 99% случаев, имхо.
насчет неверной установки согласна
трудно "держать марку", когда хочется уже расслабиться и заниматься закупкой малышовых вещей, подготовкой к родам и т.п. - но выхода другого нет
Старый 30-06-2008, 15:14
ответ для musiku на сообщение "Может, это я не в себе?"
    #44
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


"беременные" мужья ничем не лучше беременных жён,Но! здесь по моему,мужик совсем оборзел
Старый 30-06-2008, 15:54     #45
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ведь есть разница, а: выгнать из дома или предложить пожить отдельно друг от друга?
"выгнать" - это именно Ваш термин
возможно, это было и не самым лучшим выходом, но тем не менее?
а как насчет всех остальных фактов и поведения МЧ? их комментировать Вы никак не хотите?
чес слово, пожалейте автора, не надо ей еще здесь нервы трепать
если Вам муж предложит собрать вещички и съехать потому, то он хочет пожить отдельны Вы как? нормально да? сходу начнете его утешать да?
а я ничего "другого" и не прочел про МЧ...
ну то что на роды не хочет идти - так люди разные и у учень многих комплексов полно у мужиков на эту тему, так же как и многие женщины категорически против присутсвия мужей - это индивидуально очень инельзя человека заставлять..
что -такое сказал что жена отнего никуда не денется ? так наверное надо слышать интонацию и знать контекст - это с тем же успехом могли быть оченль ласковые слова - посути заверения в любви..
ну не понял я где криминал - ну нервничает автор идеошается.. но мужика -то зачеу уж так изводить ?
Старый 30-06-2008, 16:51
ответ для musiku на сообщение "Может, это я не в себе?"
    #46
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Ну, соглашусь, может,я болезненно реагирую на слова. Но ведь раньше такого не было. Не спорю, я тоже виновата, но муж не хочет ничего обсуждать и менять...по-моему, это ненормально.
А насчет финансов - я от него сейчас завишу, т.к. в декрете не платят зарплату, и когда я смогу выйти на работу - не знаю, и не узнаю, пока не родиться малыш. Иметь свои деньги для меня лучше, потому что когда я трачу его - мне постоянно приходиться объяснять, куда я их деваю и на что они уходят...
Старый 30-06-2008, 17:50     #47
МамаСоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 134
МамаСоня отсутствует


читаю и так грустно у меня оч. похожая ситуация была - муж ну так хотел ребенка - больше всего на свете... правда основные закидоны начались позднее, уже по рождению ребенка - помню как сама гвозди приколачивала для веревок сушить пеленки, а ему пофиг (хотя просили) сидит смотрит телек. Малыш просыпался в 5 утра и я клюя носом в стол, сидела с ним в кухне, пока он наползается, а то папочка на работу не выспится и будет злобно бурчать.. И прально сделали, что предложили ему пожить отдельно! Сейчас, глядя куда меня все это завело, я бы сделал тоже самое - сберегла бы себе нервы и малышу здоровье! Мужики приходят и уходят, а ваша детка с вами навсегда, забота о ней сейчас главное... берегите себя!
Старый 30-06-2008, 18:53     #48
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если Вам муж предложит собрать вещички и съехать потому, то он хочет пожить отдельны Вы как? нормально да? сходу начнете его утешать да?
а я ничего "другого" и не прочел про МЧ...
ну то что на роды не хочет идти - так люди разные и у учень многих комплексов полно у мужиков на эту тему, так же как и многие женщины категорически против присутсвия мужей - это индивидуально очень инельзя человека заставлять..
что -такое сказал что жена отнего никуда не денется ? так наверное надо слышать интонацию и знать контекст - это с тем же успехом могли быть оченль ласковые слова - посути заверения в любви..
ну не понял я где криминал - ну нервничает автор идеошается.. но мужика -то зачеу уж так изводить ?
ну, если мне муж предложит собрать вещички, то я как минимум спрошу, что такого случилось, вызвавшего такие идеи. в общем, организую разговор на тему кого что и почему не устраивает и что будем делать. и уже исходя из этого и дальнейшие действия
а разговор не обо мне, между прочим.
а в обсуждаемой ситуации МЧ ушел без всяких объяснений от беременной жены.
при том, что беременные объективно очень ранимы, нервны и мнительны сверх всякой меры.
а весьма спорные моменты в поведении МЧ - пож-та
Цитата:
И вообще зачем за это платить, родишь и так.
это нормальная реакция любящего мужа и отца?

Цитата:
я уже в декрете и з/п мне не платять больше, так что денег мне неоткуда взять. он мне предложил взять у моей мамы....
тоже хорошо

Цитата:
ну для меня это оч важно, чтоб близкий человек-муж рядом был, пусть хотя бы на схватках. И когда я его об этом спрашивала ( до бер) он кивал и соглашался.
а теперь, значит, категорически и без объяснений отказывается.
и какова должна быть реакция?
отмечу, что лично я НЕ являюсь сторонницей мужчин на родах и рожала без мужа. но я сильно за то, чтобы мужчина отвечал за свои слова
Старый 30-06-2008, 19:39
ответ для musiku на сообщение "Может, это я не в себе?"
    #49
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Я считаю, каков бы мужчина ни был - спокойным, без эмоций и т.д. любой женщине хочется почувствовать заботу, а не наоборот. А в данном ситуации, мужчина похоже решил вынудить женщину отправить его жить отдельно... На нервах играл -играл, пока она уже не выдержала и сказала, он-радостный побежал прочь- т.к. именно этого он и добивался.
Тем более- когда женщина беременная - какого-то участия делах, ласковое слово, неужели это так сложно?? я своему мужчине сразу сказала, если будет хоть малейший намек на плохое отношение - "дверть открыта, до свидания" так он теперь так боится, сам старается ввсе сгладить, если даже я где-то зря вскипячусь, так я сама потом понимаю и извинения приношу
Так что вам автор - держаться и держаться, коль хотите оставить такого мужа при себе, хотя я бы давно уже выгнала... пока не приполз бы сам- а я бы 10 раз подумала... ну вот такая я...несказочная....
Старый 30-06-2008, 20:45     #50
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ну, если мне муж предложит собрать вещички, то я как минимум спрошу, что такого случилось, вызвавшего такие идеи. в общем, организую разговор на тему кого что и почему не устраивает и что будем делать. и уже исходя из этого и дальнейшие действия
а разговор не обо мне, между прочим.
а в обсуждаемой ситуации МЧ ушел без всяких объяснений от беременной жены.
при том, что беременные объективно очень ранимы, нервны и мнительны сверх всякой меры.
а весьма спорные моменты в поведении МЧ - пож-та

это нормальная реакция любящего мужа и отца?

Ваша логика - убона!!!! человека просят ути из дома котор ему НЕПРИНАДЛЕЖИТ и в котором он вообще-то не имеет права находиться без согласия владельца... какие простиите вопросы должен задавать тот кого выгнали??? задавать вопрпосы можно только равному ни н икогда сильному... сильны ( владелец) выгнал слабого ( того кто не итмеет никаких прав находиться в этом доме)
что еще ? гм.. незнаю.. помоемучеловеку однозначно указали на его место.. ну и чего потом удивляться?
говориь можно что угодно... но реальность есть реальность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.