О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 657 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 21:51     #6561
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Женя родилась на 33-34 неделе, 2150, 44 см ...... 9 суточный безводный, тоже кололи Целистон чтоб легкие дозрели и антибиотики чтобы инфекции не было ..... родила сама, на 4й день нас перевели на Авнгардную, но без реанимации, а сразу на интенсив на 9 отделение. Мы задышали сразу и сосательный рефлекс был, поэтому в РД мне ее через 8 часов отдали в палату, но мы на СР рожали, поэтому я одна лежала и не особо страшно было отдавать. А по поводу пропустила, я ж не кричу об этом на всех форумах .... это тут все свои
Не помню, кажется Вам не писала...., но у нас с Вами все как под копирку: возраст, вес, рост, безводный (только у меня 3 дня), уколы, роды, больница (но у нас 17) и все-все-все Удачи!
Старый 29-06-2008, 02:21     #6562
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Не помню, кажется Вам не писала...., но у нас с Вами все как под копирку: возраст, вес, рост, безводный (только у меня 3 дня), уколы, роды, больница (но у нас 17) и все-все-все Удачи!
Вам тоже удачи .... а вообще давайте как нить встретимся, мы ж по соседству живем в Купчино .... мы на углу Дунайского и Бухарестской, рядом с 5й больницей .... мы правда сейчас на даче но в августе вернемся и будем очень рады
Старый 30-06-2008, 09:32
ответ для Olga70 на сообщение "Юль,писать еще рано на горшок..."
    #6563
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga70 Посмотреть сообщение
Юль,писать еще рано на горшок приучать,девочки правильно написали,что после 1,6 ближе к двум детки начинают контролировать этот процесс,но есле очень хочется,то я сажаю его каждый час и он писает в горшок,а какать он с года сам просится,пукнет и начинает кряхтеть аааа,я сначала думала балуется,а высадила нагоршок,он все правильно сделал,так и стали проситься,вот скоро начнем учиться писать(осозновать). как Софийка,не пошла еще?
Оля, и мы тоже сегодня попросились, пукнула и говорит (ааа), я её посадила и всё получилось, мне врач сказала, главное, чтобы горшка не боялась, а контролировать процесс ближе к 2-м г.. Софийка болтушка, повторяет всё даже здрасти (дасти, ходит хорошо у любой опоры, ползает не догнать, за одну ручку еле-еле 2 день начали, а сама пока нет, думаю в год не пойдём.
Старый 30-06-2008, 11:13     #6564
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Оля, и мы тоже сегодня попросились, пукнула и говорит (ааа), я её посадила и всё получилось, мне врач сказала, главное, чтобы горшка не боялась, а контролировать процесс ближе к 2-м г.. Софийка болтушка, повторяет всё даже здрасти (дасти, ходит хорошо у любой опоры, ползает не догнать, за одну ручку еле-еле 2 день начали, а сама пока нет, думаю в год не пойдём.
я же всегда говорила,что София с Гермастиком одинаково все делают,(только двигательно мы позже все делаем)он здравствуй тоже,"дасти" говорит,вот тоже пытаюсь за одну руку водить эти дни,немного стал удерживать равновесие,но только ор стоит,боится,требует вторую,хотя уже может понемногу. Писала неврологу в москву,думаю,что может все-таки ДЦП в легкой форме,просил видео,как ходит и т.д.,говорит не спецефично для ДЦП,просто задержка моторного развития а от чего,говорит можно выяснять это годами,смысла нет,динамика есть,занимаюсь,другого все равно ничего не придумали. Герман много не ползает,так на короткие расстояния,чтобы доползти до опоры и встать. у нас теперь еще фишка -аккуратно одевай-"аккуак одеяй салдати-сандалии",вообще комментирует все по ходу,идем с ним-дверь-"дей",надо закрыть,открыть,в ванной заглянет-куп-куп и т.д.,отвечает теперь "хочешь пить"-да или неа(и головой машет),забавный
Старый 30-06-2008, 13:44
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6565
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Такие малышастики все молодцы... А у нас все уже в прошлом ((( Но мы тоже с каждым днем все интереснейи интересней))) Команды всем раздаем, уже сложными предложениями говорит (типа, "я игрушки не стала убирать, потому что бабушка их убрала"), считает по-русски до 12, по английски до 7, самое интересное, что так, что так цифру "три" пропускает)))
Мышечный корсет слабый, массаж закончили, сейчас поуверенней стала (это выражается тем, что залазает куда угодно - на спинку дивана, на спинку своей кровати, на подоконники, качается на кольцах, бегает), плоско-вальгус исправляем, тоже после массажа стала на цыпочках, пяточках ходить, в позе лотоса чаще сидит, а раньше не заставить!! Это вот у нас едиснвенная проблема - слабые мышцы живота и спины(((
Старый 02-07-2008, 00:25     #6566
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Вам тоже удачи .... а вообще давайте как нить встретимся, мы ж по соседству живем в Купчино .... мы на углу Дунайского и Бухарестской, рядом с 5й больницей .... мы правда сейчас на даче но в августе вернемся и будем очень рады
ок, мы на углу Димитрова/Будапештская - совсем рядом - встретимся
Старый 02-07-2008, 00:47     #6567
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
ок, мы на углу Димитрова/Будапештская - совсем рядом - встретимся
Договорились, как с дачи приедем я отпишусь
Старый 02-07-2008, 22:56
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6568
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


А я пытаюсь разобраться с ростом-весом ребзя.
Вот вчера вечером были у эндокринолога.. Тщательно взвесили-померяли: за 2 недели до годовасия 7800 и 71 см.. Она сказала, что претензий к нам не имеет - вес при рождении утроили и на 24 см выросли. Для контроля подойти через 0,5 года.
Сегодня с утра ездили в МГЦ к генетику. Она тоже придираться не стала, поговорили о родственниках, покрутила-посмотрела, сказала в течении 1,5 мес делать копрограммы через кажд 2 недели, потом ей отзвониться, сказать результат. Только она еще посоветовала УЗИ сердца на всяк случай сделать.
Девочки, не подскажете, куда можно сунуться с УЗИ?
Старый 03-07-2008, 01:09     #6569
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
А я пытаюсь разобраться с ростом-весом ребзя.
Вот вчера вечером были у эндокринолога.. Тщательно взвесили-померяли: за 2 недели до годовасия 7800 и 71 см.. Она сказала, что претензий к нам не имеет - вес при рождении утроили и на 24 см выросли. Для контроля подойти через 0,5 года.
Сегодня с утра ездили в МГЦ к генетику. Она тоже придираться не стала, поговорили о родственниках, покрутила-посмотрела, сказала в течении 1,5 мес делать копрограммы через кажд 2 недели, потом ей отзвониться, сказать результат. Только она еще посоветовала УЗИ сердца на всяк случай сделать.
Девочки, не подскажете, куда можно сунуться с УЗИ?
УЗИ сердца хорошо делает Котт Зинаида Александровна в детском центре на О.Дундича в Купчино, к ней можно бесплатно записаться по направлению из поликлиники или просто платно приехать в часы приема, УЗИ стоит около 500 рублей
Старый 03-07-2008, 01:27     #6570
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Спасибо!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.