мамочкам"гиперов" - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 23:49
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #161
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


полистайте топик немного назад

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=115
Старый 30-06-2008, 17:50     #162
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Девушки извините, не хочется создавать отдельную темку.
Фенибут кому то тут назначали, расскажите, а то уж больно страшно давать, хотя невролог прописал

Мы пили фенибут по 1/2 таблетки на ночь.
Старый 30-06-2008, 18:28
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #163
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


У нас с фенибута, и кавинтона, и фенобарбитала было сильное ухудшение. Ребенок вообще спать перестал, был просто КОШМАР! У гиперактивных деток возможен "парадоксальный эффект", те обратное действие подобных лекарств.
Старый 30-06-2008, 22:19
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #164
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У нас от этого фенибута вообще кошмар стал: ребенок вместо одного-двух раз стал по ночам по 4-5 раз писать, днем вместо 2 часов по 4 стал спать Был веселый подвижный ребенок - стал тормоз, мог час сидеть тихо на диване, о чем-то думал, не любознательный стал. Прекратили нафиг прием этого чудо-лекарства, хотя невропатолог сказал, что нужно перетерпеть это. Но стало страшно - ребенка перестали узнавать, пусть уж лучше нам нервы треплет, чем такой эффект.
Старый 01-07-2008, 23:41     #165
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
У нас от этого фенибута вообще кошмар стал: ребенок вместо одного-двух раз стал по ночам по 4-5 раз писать, днем вместо 2 часов по 4 стал спать Был веселый подвижный ребенок - стал тормоз, мог час сидеть тихо на диване, о чем-то думал, не любознательный стал. Прекратили нафиг прием этого чудо-лекарства, хотя невропатолог сказал, что нужно перетерпеть это. Но стало страшно - ребенка перестали узнавать, пусть уж лучше нам нервы треплет, чем такой эффект.
Молодец!!!
Старый 02-07-2008, 00:12
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #166
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А если врач говорит, что фенибут нужен? Причём не для усмирения гиперактивной детки, а из=за задержки развития... В качестве ноотропильного средства для изголодавшегося по кислороду мозга.

Что делать? Не слушать врача и быть молодцами? Или перетерпеть.
Старый 03-07-2008, 00:32     #167
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Если нужен как ноотроп : проконсультируйтесь по поводу "когитума" он и задержку уберёт. только сначала проконсультируйтесь! А ещё как можно больше находиться на воздухе, вот нас например спасает велосипед.
Старый 04-07-2008, 10:30     #168
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А если врач говорит, что фенибут нужен? Причём не для усмирения гиперактивной детки, а из=за задержки развития... В качестве ноотропильного средства для изголодавшегося по кислороду мозга.

Что делать? Не слушать врача и быть молодцами? Или перетерпеть.
Я писала конкретно для лайза- про конкретную ситуацию, а Не в качестве призыва ВСЕМ так сделать.
Старый 06-07-2008, 15:56
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #169
pinkhippo
Частый гость
 
Профиль pinkhippo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 49
pinkhippo отсутствует


Привет всем.
Что-то я со многим не согласна. Во-первых, дети индиго. Всегда и во все времена были, есть и будут талантливые, неординарные, гениальные люди. Почему надо придумывать новые термины?
Я своего ребенка считаю очень активным, на то и детство, и быстро идущие физиологические процессы. Пусть невнимательная, пусть забыла, нельзя требовать как от взрослого. Когда бесится и плохо ведет, сразу думаю, что ей тяжело, значит надо уделить внимание.
В нашем саду не запрещают лазить по деревьям, скакать по лужам...Хочешь спи, хочешь нет и не наказывают, а все объясняют.
Надо в первую очередь, смотреть на себя...Дети всего лишь отражение.
И перефразируя известное изречение : Нет плохих детей, есть плохие родители.

PS:
Вы не думайте, что у нас нет проблем, и гипоксия была, и куча диагнозов, просто я не очень доверяю врачам. Раньше в деревнях вон рожали и ничего.
Старый 06-07-2008, 16:42     #170
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


И я к вам с вопросом про Фенибут ..
Мы вчера были на приеме у невропатолога , в центре Прогноз,
меня удивило, что сыну4г и 4 мес без обследования и определенного диагноза его выписали
он не гиперактивный , в развитии не отстает, выполнил все задания врача ,
но как она написала, ведет себя расторможенно , шилопопый, хамит, показывает языки,бывает агрессивным к другим детям, малышей так вообще не переваривает если что не так, орать начинает ... (предположили гипервозбудимость )
Вот думаю стоит ли давать этот Фенибут( сказали пить по четвертинке 2 раза в день, чтоб спокойнее был ) без обследования конкретного не хочется экспериментировать на своем ребенке ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.