Вмешательство в частную жизнь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 12:30     #31
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Выложите сюда статью без имен. Уже интересно стало.
Старый 29-06-2008, 12:33     #32
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Выкладывали выдержки из статьи. Если в соотв с Правилами и без имен то думаю что нет.
Старый 29-06-2008, 12:37     #33
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Эээээ... Статья - дешевка, сляпанная из клише. Вы из-за этого переживаете? Утешьтесь, у бабки ничего. кроме иллюзий и отвергнутых родственников нет и с чем она предстанет скоро в мир иной? А у вас есть все - семья, дети!!! Вы счастливый человек! Пожалейте ее и жалкого журналистишку, вынужденного писать никому не нужные ститьишки ...
Старый 29-06-2008, 12:42     #34
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


ууу...да ну, вообще - выбросьте газету и забудьте. никто и не помнит уже, я уверена.
Старый 29-06-2008, 12:46     #35
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Забуду, безусловно, вот только покиплю и забуду, но с редактором хотелось бы увидеться...
Зачем???
Старый 29-06-2008, 12:51     #36
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Поздравляем с 80-летним юбилеем нашего внештатного корреспондента Марию ...!

Дочь репрессированных родителей, в десятилетнем возрасте осиротевшая и изгнанная из ..., она всю жизнь искала любви и признания. В детском доме ее поддержкой и опорой была Кукла, подаренная другом старшего брата, и Книги, которые она читала и пересказывала детдомовским хулиганкам. Немка по происхождению Муся вышла замуж за татарина и, не найдя понимания в новой семье, убежала в Казахстан с маленьким сыном на руках. На целину тогда ехали энтузиасты и все, кто хотел изменить свою жизнь. Горек хлеб одинокой матери, но она пела и улыбалась, потому что знала, что никто не вытрет ее слез и ей не на кого рассчитывать, кроме как на саму себя. Крепко прижимая к себе ребенка, она не раз мечтала вернуться домой. Куда? К кому? Неизвестно к кому, но в ....
И она сделала это. Во время политической оттепели, после выхода закона о реабилитации невинно репрессированных, вернулась, наивно надеясь, что здесь примут с распростертыми объятиями - ведь ее семья стала жертвой страшного 1937 года, но теперь… Однако коллективное сознание общества не успевало за государственной машиной, резко сменившей свой курс. Мария вернулась в ..., но все равно оставалась дочерью врага народа. Поэтому стала работать почтальоном, а не педагогом, хотя училась именно этой профессии .
И снова вышла замуж - за ученика отца, контуженного во время Великой Отечественной. Из любви к своему расстрелянному отцу и из жалости к инвалиду. Она понимала, что жизнь с больным человеком будет трудна. Но легкой жизни и не знала, а одиночества боялась, поэтому супружество стало и крестом, и спасением.
Хотя настоящим спасением всегда, как только научилась читать и писать, было Русское Слово. В Казахстане в разных сборниках печатались ее стихотворения - в ... стихи Марии ... чаще звучат, чем печатаются, зато ее строки стали высекать на памятниках.
На фестивале творчества людей с ограниченными возможностями, недавно прошедшем в ..., она сказала, что знает бесплатное лекарство от болезней - это юмор. И прочитала две своих басни - абсолютно не смешные - трагические. И это характерно для нее: она шутит, но это так грустно. Хотя стихи - стихи безупречны, как всегда, и ритм и рифма. Я не заметила реакции зала, потому что давилась слезами. Почему? Она спускалась со сцены, и руки ей подавали не сын и не внук, живущие в ..., а социальные работники.
Стойкий оловянный солдатик, мужественная упорная женщина с твердой походкой и голоском маленькой девочки. Как человек творческий, она нуждается в знаках внимания и одобрения. И самый большой знак она получила в год своего 80-летия. Знак «За заслуги перед ...». Она добилась любви и признания ..., но не своей семьи.
Дорогая Мария , простите нас - ... - за искренние слова, за то, что не умеем писать славословия и здравицы. Мы от всей души поздравляем Вас с Днем рождения так, как чувствуем. Надеемся, что Вы, высококлассно владеющая русским языком и ценящая точное русское слово, поймете, что в этом неформальном послании - самое большое признание в любви человеку, который пишет так, как дышит. С юбилеем Вас! Не сдавайтесь и пишите!

От имени всего коллектива
Секреты долголетия

Не с рекламной я картинки,
Не напишут мой портрет.
Появились и морщинки -
У кого теперь их нет!
Я свой возраст не скрываю -
Все изъяны на виду,
Но, позиций не сдавая,
Счастья завтрашнего жду.
От забот, как жить
нам дальше,
Не поникла голова;
Все, что есть во мне, -
без фальши:
Чувства, внешность и слова.
Незнакома я с помадой,
Вес – не тот, чтоб горевать,
И косметикой не надо
Мне румянец рисовать.
Веселюсь, пока жива я;
Подавляю боль и страх,
С малолетства изливая
Душу в песне и стихах.
Не куплю я лишней тряпки -
Все сошью-свяжу сама.
Мастерю себе я шляпки -
Не подступится зима.
Вместо слез - я улыбаюсь
И не сгорбилась от бед.
А теперь я вам признаюсь,
В чем он, женский мой секрет.
Все пустое: власть и сила,
Блеск удач и гнет обид.
Я обидчиков простила,
И любовь меня хранит.


Это её стихи из той же газеты
Старый 29-06-2008, 12:57     #37
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Ой, что то я тут наредактировала, сама не пойму, простите чайника, но вроде всё же статью и стихи назад поставила.
Старый 29-06-2008, 13:01     #38
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Обычная статья для газеты небольшого города, я тоже жила в провинциальном городке, там в местной газетёнке регулярно такая белиберда писалась (и сейчас пишется)...это никто не читает. Как было у Смешариков: "Правда - это другая газета, а у нас чтобы весело было"(с)
Старый 29-06-2008, 13:05     #39
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


С ней произошло самое страшное, что может быть в жизни: она не интересна родным.
И при этом дети мои и муж совсем не монстры, а добрые и хорошие, просто как нужно наплевать в душу, чтобы заслужить такое отношение.
...А сведения счётов и высказывания обид через газету я ждала давно и интуиция меня не обманула!
Старый 29-06-2008, 13:09     #40
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Ага, а теперь представьте в юбилейной статье пишут: "она сдала своего сына в интернат и совсем им не интересовалась, а теперь к старости ей захотелось его внимания, но она уже стала ему чужой". Совсем не в кассу получается. Забейте вы на статью, это чистой воды формальность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.