Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 09:21     #381
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А ведь когда-то, глядя на явно проблемного (в поведении) ребенка я как-то брезгливо что ли думала, что он "больной". Признаюсь в этом только потому, что в полной мере осознала и поняла КАК я была неправа.

Удивительно! Когда мне было лет 15-16 Я очень отчетливо помню как мне напути встретилась мама с коляской, в которой сидела девочка лет шести-семи с сильно спазмированными руками, нарушеной координацией. Я была потрясена. Вернулась домой, рассказала маме. Мама как смогла объяснила, что такое ДЦП (бред несла, как я понимаю). Мне их было очень-очнь жаль и я хорошо помню четкую мысль в голове: "Я бы так не смогла, мне нужны здоровые дети!"

И смешно и грустно. А Женька - моя радость, моё счастье, моя гордость
Старый 28-06-2008, 14:19     #382
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Как все бывает похоже. Учась в институте на факультете начального обучения, нам читалаи курс лекций по дефектологии, отдельные лекции были посвящены сурдологии, и я помню как они меня заинтересовали и очень жалела родителей таких детей, потом вспомнила об этом, когда доче поставили диагноз тугоухость 3-4 степени.
Старый 28-06-2008, 15:56     #383
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Удивительно! Когда мне было лет 15-16 Я очень отчетливо помню как мне напути встретилась мама с коляской, в которой сидела девочка лет шести-семи с сильно спазмированными руками, нарушеной координацией. Я была потрясена. Вернулась домой, рассказала маме. Мама как смогла объяснила, что такое ДЦП (бред несла, как я понимаю). Мне их было очень-очнь жаль и я хорошо помню четкую мысль в голове: "Я бы так не смогла, мне нужны здоровые дети!"

И смешно и грустно. А Женька - моя радость, моё счастье, моя гордость
У меня в памяти наоборот светлая история. Был у папы знакомый переводчик технических текстов, он и папу переводил. Дядя Mиша сидел в коляске, ножки тоненькие . И была у дяди Миши жена ,тетя Надя и дочка Маринка, обе красавицы, только одна блондинка с длинной косой(жена) а другая брюнетка с dлинной косой(дочь). Жили очень хорошо, и материально и в отношениях, я любила к ним ходить. Но всегда думала, что дядя Миша заболел к "старости" для меня тогда 45 лет старость была А потом мама мне рассказала, что познакомились Миша и Надя в эвокуации, у Миши был полиэмелит и их эвокуировали первыми в сибирь из Питера, а Надя из семьи бывшего ссыльного. Красивая Надя в 14 лет полюбила больного еврейского малъчика Мишу, и после войны приехала в Питер поступать в университет и выходить замуж за Мишу. Надо сказать что еврейская свекровъ, не сильно рада русской невестке была, все ее подозревала в чем-то Но жили они замечательно, и дочь у них замечательная получилась
Старый 28-06-2008, 16:00     #384
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
хорошо помню четкую мысль в голове: "Я бы так не смогла, мне нужны здоровые дети!"
мои мысли. Но я знала, что ребенка своего, какой бы он ни был, не брошу.



Не так давно смотрела на семью, где родилось пять детей разом. Зародилась в голове мысль: я бы так не смогла и умерла бы на месте. Я просто представила пять только-только научившихся ходить детей и то, как они везде пальчиками лезут.
Старый 28-06-2008, 16:12     #385
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Мне их было очень-очнь жаль и я хорошо помню четкую мысль в голове: "Я бы так не смогла, мне нужны здоровые дети!"


Когда мне было 15 лет, я спросила у своей бабушки, сурдопедагога и дефектолога:
«А почему больных и «дефектных» детей не усыпляют сразу после рождения?

Вот у меня НИКОГДА НЕ БУДЕТ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА!»

(О ГАДКОМ УТЕНКЕ)
Старый 28-06-2008, 18:02     #386
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Лопатой..да и не только (мячики и т.д.) кидали в нас абсолютно здоровые дети.....а их родители только мило улыбались.....и даж не извинялись............. хотя ребенок находился в коляске...
я считаю что сейчас дети (получается, что и родители) страдают отсутствием воспитания, к сожалению(((
Старый 28-06-2008, 20:07     #387
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я считаю что сейчас дети (получается, что и родители) страдают отсутствием воспитания, к сожалению(((
ЧТО - ВСЕ?!!! ИЛИ отдельные индивидуумы? Так они всегда присутствовали в нашем обществе... Да , в советское время СДВГшка получал диагноз "олигофрения в стадии дебильности" и дозу нейролептиков, а если организм сопротивлялся - то дозу увеличивали... Видела, как приблизительно год назад мой "электровеник" с остекляневшими глазами и заторможенными движениями влетел физией в шкафчик.. На мои вопросы медсестра ответила, что он , типа, уснул в тих. час поздно. Ха, да он вообще не спать может... Ну и пошли они (т.е. психиатры)..................
Не судите, Ася ,неуправляемых с Вашей точки зрения детишек, они в этом не виноваты и родители - тоже....
Старый 28-06-2008, 21:13     #388
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Девочки, какие же вы сильные!
Я вот можно с вами пообщаюсь, но с другой стороны. Вспоминаю некоторые случаи неадекватного, как мне казалось, поведения детей. И правда - первое, что возникает в голове: "фу, какой НЕВОСПИТАННЫЙ!" НУ как же мамашкам, которые ничего не знают ни об СДВг,ни об ауитизме определить "на глаз", что это не недостаток воспитания? особенно когда мамы таких детишек вообще не вмешиваются в ситуацию и отстраняются от неё?
Старый 28-06-2008, 21:30
ответ для Sinka на сообщение "ЧТО - ВСЕ?!!! ИЛИ отдельные..."
    #389
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешарик Нюша Посмотреть сообщение
ЧТО - ВСЕ?!!! ИЛИ отдельные индивидуумы? Так они всегда присутствовали в нашем обществе... Да , в советское время СДВГшка получал диагноз "олигофрения в стадии дебильности" и дозу нейролептиков, а если организм сопротивлялся - то дозу увеличивали... Видела, как приблизительно год назад мой "электровеник" с остекляневшими глазами и заторможенными движениями влетел физией в шкафчик.. На мои вопросы медсестра ответила, что он , типа, уснул в тих. час поздно. Ха, да он вообще не спать может... Ну и пошли они (т.е. психиатры)..................
Не судите, Ася ,неуправляемых с Вашей точки зрения детишек, они в этом не виноваты и родители - тоже....
знаете, ваш пост из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Понятно, что вы на форуме человек новый, а раз новый, то не очень разобравшись, не поняв, не советую вам сразу с такими выводами далеко идущими сразу выступать. Во-первых: я писала о здоровых детях вообще. Это раз. Два, я нигде не судила "неуправляемых с моей точки зрения детишек", только потому, что у меня самой такой ребенок. Если бы вы были чуть внимательнее, то в этой же теме выше вы увидели бы мой пост, в котором я пишу о том, что у меня старший "вот такой неуправляемый", только ему уже сейчас 18 лет, а младшый такой вот спокойный ботаник. Кто знает моего ребенка, кто читает топики про него, вообще удивляются, как я еще не свихнулась (кстати , к воспитанию это не имеет ни малейшего отношения).
Еще раз: советую внимательнее читать посты, прежде чем делать выводы
Старый 28-06-2008, 21:32     #390
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Девочки, какие же вы сильные!
Я вот можно с вами пообщаюсь, но с другой стороны. Вспоминаю некоторые случаи неадекватного, как мне казалось, поведения детей. И правда - первое, что возникает в голове: "фу, какой НЕВОСПИТАННЫЙ!" НУ как же мамашкам, которые ничего не знают ни об СДВг,ни об ауитизме определить "на глаз", что это не недостаток воспитания? особенно когда мамы таких детишек вообще не вмешиваются в ситуацию и отстраняются от неё?
я вот думаю, что ваабще не надо "определять", надо просто со всеми быть предельно по возможности вежливым, вот и все, а если ребенок просто плохо воспитан, то это не наше дело, а дело его родителей. Мы же не в курсе нюансов чьейто жизни, особенно на дет. площадке. Я помню еду в электричке в клинику к сыну, читаю газету , на развороте огромная статья и фото про девочку которая 400грамм родилась. Тетка заглядывает в газету ко мне и говорит ,что мол медицина так шагнула!!!!! а надо-ли таких вытягивать, как они потом убогии жить-то будут.... А у меня сын в кувезе, на интенсиве, при рождении 620 грамм... вот надо было мне ее мнение!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.