Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 19:30     #1691
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
У меня папа уже три неедли ходить от боли не может, обезболивающие не помогают, врачи ничем толком не помогают ((
Так долго болит потому, что , скорей всего, ущемлены в пояснично-крестцовом отделе корешки.
Старый 27-06-2008, 23:30     #1692
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а ишиас вылечить - поможет остеопат?
У меня папа уже три неедли ходить от боли не может, обезболивающие не помогают, врачи ничем толком не помогают ((
Его обследовали? Надо вызывать скорую и ложиться в больницу. У меня у свекрови тоже болела спина и ходить не могла, а оказалось онкология, разрушение позвоночника, метостазы. Так что лучше подстраховаться.
Старый 28-06-2008, 09:28     #1693
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Его обследовали? Надо вызывать скорую и ложиться в больницу. У меня у свекрови тоже болела спина и ходить не могла, а оказалось онкология, разрушение позвоночника, метостазы. Так что лучше подстраховаться.
у невролога были, делали МРТ, я так понимаю, опухоли там бы увидели.
Болит не спина, а мышцы ноги и ягодицы - типично при защемлении нерва.

Отправлю папу к Лохман вместо нас 1-го числа, надеюсь хоть боль острую снимит за сеанс.
Старый 28-06-2008, 12:17     #1694
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
у невролога были, делали МРТ, я так понимаю, опухоли там бы увидели.
Болит не спина, а мышцы ноги и ягодицы - типично при защемлении нерва.
Пока ее не положили в больницу у всех было уверенность, что у нее тоже защемление нервов, на МРТ снимке в МАПО тоже не увидели метастазов, а оказалось все очень плохо, опухоль была в другом месте. Хорошо, что у вас все по другому, но иногда имеет смысл положить на обследование в больницу, перестраховаться, ибо сейчас это уже как эпидемия, а возраст-то немаленький. Мы пытались делать все сами, лишь потеряли время.
Старый 28-06-2008, 14:16     #1695
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Пока ее не положили в больницу у всех было уверенность, что у нее тоже защемление нервов, на МРТ снимке в МАПО тоже не увидели метастазов, а оказалось все очень плохо, опухоль была в другом месте. Хорошо, что у вас все по другому, но иногда имеет смысл положить на обследование в больницу, перестраховаться, ибо сейчас это уже как эпидемия, а возраст-то немаленький. Мы пытались делать все сами, лишь потеряли время.
Спасибо за информацию! Постараемся обследоваться полностью. В понедельник возможно в больницу отправят.
Старый 29-06-2008, 22:08     #1696
MariaF
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
MariaF отсутствует


Здравствуйте.
Я из Одессы. У моего ребенка ферментопатия и полное отсутствие аппетита с 2-х месяцев. Сейчас ему 6,5 месяцев До 2-х месяцев аппетит был хороший, был полнотсью на грудном молоке. Потом, днем кормила с ложки сцеженным, сосал только ночью во сне. В 4-й месяц пришлось добавить смесь безлактозную, тк. начала подозревать лактазную недостаточность (жидкий пенистый стул, газы, боли в желудке, анализы на углеводы в Одессе не деелают).
Проблема наша в том что у ребенка ВООБЩЕ нет аппетита! кормим с танцами, плясками, мобильным с ложки! В день скармливаем (с великим боем) по-разному от 300 мл до 600 мл смеси (молока хватало только на ночь уже). Но в последнее время (неделя) ребенок перестал даже сосать ночью, т.е. получается что в него попадает от 300 до 600 мл смеси за сутки!!!! а нам то уже 6,5 месяцев. также разв тир недели у ребенка кризис: тошнит, рвет, через пару дней это состояние проходит..В это вермя в ребенка даже воду нельзя влитьв него, т.е. около двух суток ребенок без еды и воды, хотя улыбается и смеется, а влить ничгео нельзя сразу рвота и плач. По узи у анс что-то с поджелудочной, какой-то перекрутик, но узистка сказала что небольшой. Желчный в норме, желчь отходит нормально. ФГС в норме. Смотерли и хирурги и лоры - все ок. Сидим постоянно на креоне, юнифермине, делаем не большие перерывы, иначе вообще иложку не впихнуть..
Вопрос вот в чем:
посоветовали сходить к остеопату. У нас в городе только один дипломированный специалист: Граненко. Сходили на первый сеанс, он посмотрел, сказал, что етсь родовая травма, хотя у меня экстренное КС,но ребенок не успел даже опуститься, просто начала рваться шейка на окситоцине, прокесарили. Сказал что есть перекрут в районе крестца и шеи, типа какая-то верхняя оболочка позвоночника (могла не правильно запомнить). Сначала он просто держал за какие-то точки ребенка на затылке и пояснице, и ребенко вел себя хорошо. Но потом такое началось! он начал его вертеть, крутить, с животом что-то делал, сгибал как-то, ребенок орал как сумасшедший. прочитала что дети не должны плакать на сеансах!
Вопросы:
1. поможет ли нам вообще остеопат?
2. может ли быть связаны вот эти перекруты со 100 % отсутствием чувства голода (т.е. ребенок может вообще не есть, ни пить сутками на пролет!
3. номрально ли что ребенок ТАк плакал?

А и еще: он сказал что ферментопатия у анс не причина отсутствия аппетита а следствие родовой травмы.
И к тому же сказал какую-тос транную фразу, типа давно ли у ребенка запоры, а у нас никогда не было запоров! какаем 1-2 раза в сутки и всегда сами..
Перерыла всю тему, подобных случаев не нашла, а так хочется верить в чудо! т.к. уже с ума схожу от насильного кормления ребенка, и грудь то уже не сосет совсем, раньше она нас спасала и мы вес набирали то, а сейчас так похудел!

Спасибо всем!
Старый 29-06-2008, 22:40     #1697
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariaF Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я из Одессы. У моего ребенка ферментопатия и полное отсутствие аппетита с 2-х месяцев. Сейчас ему 6,5 месяцев До 2-х месяцев аппетит был хороший, был полнотсью на грудном молоке. Потом, днем кормила с ложки сцеженным, сосал только ночью во сне. В 4-й месяц пришлось добавить смесь безлактозную, тк. начала подозревать лактазную недостаточность (жидкий пенистый стул, газы, боли в желудке, анализы на углеводы в Одессе не деелают).
Проблема наша в том что у ребенка ВООБЩЕ нет аппетита! кормим с танцами, плясками, мобильным с ложки! В день скармливаем (с великим боем) по-разному от 300 мл до 600 мл смеси (молока хватало только на ночь уже). Но в последнее время (неделя) ребенок перестал даже сосать ночью, т.е. получается что в него попадает от 300 до 600 мл смеси за сутки!!!! а нам то уже 6,5 месяцев. также разв тир недели у ребенка кризис: тошнит, рвет, через пару дней это состояние проходит..В это вермя в ребенка даже воду нельзя влитьв него, т.е. около двух суток ребенок без еды и воды, хотя улыбается и смеется, а влить ничгео нельзя сразу рвота и плач. По узи у анс что-то с поджелудочной, какой-то перекрутик, но узистка сказала что небольшой. Желчный в норме, желчь отходит нормально. ФГС в норме. Смотерли и хирурги и лоры - все ок. Сидим постоянно на креоне, юнифермине, делаем не большие перерывы, иначе вообще иложку не впихнуть..
Вопрос вот в чем:
посоветовали сходить к остеопату. У нас в городе только один дипломированный специалист: Граненко. Сходили на первый сеанс, он посмотрел, сказал, что етсь родовая травма, хотя у меня экстренное КС,но ребенок не успел даже опуститься, просто начала рваться шейка на окситоцине, прокесарили. Сказал что есть перекрут в районе крестца и шеи, типа какая-то верхняя оболочка позвоночника (могла не правильно запомнить). Сначала он просто держал за какие-то точки ребенка на затылке и пояснице, и ребенко вел себя хорошо. Но потом такое началось! он начал его вертеть, крутить, с животом что-то делал, сгибал как-то, ребенок орал как сумасшедший. прочитала что дети не должны плакать на сеансах!
Вопросы:
1. поможет ли нам вообще остеопат?
2. может ли быть связаны вот эти перекруты со 100 % отсутствием чувства голода (т.е. ребенок может вообще не есть, ни пить сутками на пролет!
3. номрально ли что ребенок ТАк плакал?

А и еще: он сказал что ферментопатия у анс не причина отсутствия аппетита а следствие родовой травмы.
И к тому же сказал какую-тос транную фразу, типа давно ли у ребенка запоры, а у нас никогда не было запоров! какаем 1-2 раза в сутки и всегда сами..
Перерыла всю тему, подобных случаев не нашла, а так хочется верить в чудо! т.к. уже с ума схожу от насильного кормления ребенка, и грудь то уже не сосет совсем, раньше она нас спасала и мы вес набирали то, а сейчас так похудел!

Спасибо всем!
нам 1,9. Есть начали месяц назад. до этого насильно. 2-3 ложки в день. Остеопат нам помог в 1,3. ели ровно три недели. потом перестали. Сейчас потихонечку ест...понемногу...
Старый 29-06-2008, 22:45     #1698
MariaF
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
MariaF отсутствует


Так вы с рождения плохо ели или после какого-то возраста? мы тос 2-х месяцев без аппетита. Если вы кушаете по три ложки (или это образно?)то как растете?
Старый 30-06-2008, 09:58     #1699
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Очень странное поведение остеопата. Не дожен "вертеть-крутить", это уже мануалка. Я бы больше не ходила, может сильно навредить. Жаль, потому что остеопатия в хорошем исполнении, возможно, и могла бы помочь. А как ребенок прибавляет в весе? Если его не беспокоит голод и жажда, как долго он может оставаться без питья и еды? Если малыш неплохо себя чувствует и не дистрофичен, я бы так сильно не беспокоилась.

А кто вам назначает ферменты? Разве поджелудочная не справляется? Что-то мне кажется, что это небезопасно. Нам Креон назначали курсом 10 дней по одной трети капсулы, один раз, когда копрограмма была плохая. Как у вас копрограмма, кстати? Как усваивается пища?

В Украине, кажется, до сих пор продаются желудочные капли - полынь с красавкой и валерианой, если не ошибаюсь. Они хорошо действуют на животик и повышают аппетит, я своему сыну давала по одной капельке перед едой, кто-то из педиатров старых посоветовал. Свежий воздух отлично повышает аппетит, но это, наверное, не проблема в теплых краях?

Хорошо бы г-жа Doctor почитала это или г-н Антибиотик! Нужен совет трезвого профессионала.
Старый 30-06-2008, 10:08     #1700
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariaF Посмотреть сообщение
Так вы с рождения плохо ели или после какого-то возраста? мы тос 2-х месяцев без аппетита. Если вы кушаете по три ложки (или это образно?)то как растете?
мы с момента введения прикорма есть перестали- с 6 мес примерно.
нет, не образно. наш день-утром чайная лодка кашки (или творожка или еще чего-нить), днем 1-2 чайные ложки супа-насильно, руками разжимая рот. вечером тоже чайная ложечка чего-нибуль. и пьет при этом 0треть чашки за день и только воду. но он ГВ догоняется. Пробовала отлучать-он без проблем и грудь не ест. Пробовала выдерживать без еды, пока сам не попросит-три дня Я продержалась, потом снова насильно накормила.
Растет-терпимо, хотя рост маловат. с Весом проблем нет.-неполных 14кг. рост 88-89





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.