^#Вот и лето наступает ~ФЕВРАЛЯТОК 2007~ согревает#^ - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 00:52
ответ для Ромашка~ на сообщение "Девочки, я в..."
    #841
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почитала, почти у всех детки сами кушают
Что я за мамаша!!! У меня не то что сам не кушает, еще и процесс питания не признает ни в какую Нет у нас такого ритуала, чтобы сесть нормально и поесть... Мама моя приехала, в шоке от такого расклада, говорит, что я виновата, что так ребенка приучила А как я приучала??? Он у меня никогда не любил есть, из стульчика выкручивался, на руках не сидел!!!
Утром совсем не ест, может у папы чай глотнуть, в обед усаживаю на взрослый стул и, пока сидит пару минут, впихну несколько ложечек... Вечером аппетит получше, но тоже кусочничеством занимается... Может, потому что грудь еще??? Мне тут рассказали, что муж в детстве тоже плохой едок был, может гены???
Девочки, что мне делать? У меня паника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня тоже ребенок пока на ГВ был отказывался есть другую пищу. Уговорами, шутками-прибаутками впихивали. Я тоже была в панике. А теперь, когда слез с грудного, ест почти все подряд. Правда иногда тоже бывают периоды, когда не хочет есть вообще, или кусочничает. Так что думаю, паниковать не надо. Значит ребенку хватает груди. Моя педиатр сказала: "Не волнуйтесь, ребенок никогда не будет ходить голодный!"
Старый 28-06-2008, 00:57     #842
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cnext Посмотреть сообщение
У меня тоже ребенок пока на ГВ был отказывался есть другую пищу. Уговорами, шутками-прибаутками впихивали. Я тоже была в панике. А теперь, когда слез с грудного, ест почти все подряд. Правда иногда тоже бывают периоды, когда не хочет есть вообще, или кусочничает. Так что думаю, паниковать не надо. Значит ребенку хватает груди. Моя педиатр сказала: "Не волнуйтесь, ребенок никогда не будет ходить голодный!"
Я периодически успокаиваюсь, но, когда слышу, как другие детки кушают, опять начинаю паниковать

Сынулю Гришей зовут, а Вас?
Старый 28-06-2008, 01:02     #843
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


А у нас одна проблемища - это сон! Вот вижу как люди говорят, что ребенок сам уснул на полуслове и поверить не могу! Чтобы моего Григория уложить спать, это надо иметь столько терпения, что не каждому дано. Днем, пока я на работе, с этим бабушка справляется. Вечером - ЭПОПЕЯ! Засыпаем мы не раньше 23. При этом я засыпаю, кажется, раньше него. А сам процесс так называемого засыпания длится около часа. Ночью просыпаемся, чтобы попить или поесть в 4 утра, или в 6 утра или в 7. В общем, полный бардак! После того как поест, спит еще до 9 или до 9.30. Днем 2.5-3 часа на сон и все! Вот мучаемся!
Старый 28-06-2008, 01:06     #844
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Я периодически успокаиваюсь, но, когда слышу, как другие детки кушают, опять начинаю паниковать

Сынулю Гришей зовут, а Вас?
Меня - Наташа.

Меня тоже периодически успокаивают фразы типа "Ну это ребенок такой!" или "Подрастет - будет спать всю ночь!" Но когда вижу фото деток, уснувших в разных местах и в разных ситуациях, мое спокойствие снова улетучивается!
Старый 28-06-2008, 01:08     #845
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cnext Посмотреть сообщение
А у нас одна проблемища - это сон! Вот вижу как люди говорят, что ребенок сам уснул на полуслове и поверить не могу! Чтобы моего Григория уложить спать, это надо иметь столько терпения, что не каждому дано. Днем, пока я на работе, с этим бабушка справляется. Вечером - ЭПОПЕЯ! Засыпаем мы не раньше 23. При этом я засыпаю, кажется, раньше него. А сам процесс так называемого засыпания длится около часа. Ночью просыпаемся, чтобы попить или поесть в 4 утра, или в 6 утра или в 7. В общем, полный бардак! После того как поест, спит еще до 9 или до 9.30. Днем 2.5-3 часа на сон и все! Вот мучаемся!
У нас тоже со сном не идеально Вот в 24 только уложила... под утро будем на груди висеть...
Старый 28-06-2008, 01:14     #846
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Пойду все-таки отвоюю свои 2-3 часа сна до пробуждения моего солдатика! Буду заходить теперь в топик! Февралята - они самые лучшие! )
Старый 28-06-2008, 08:17     #847
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Привет новеньким
Старый 28-06-2008, 08:46     #848
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от cnext Посмотреть сообщение
А у нас одна проблемища - это сон! Вот вижу как люди говорят, что ребенок сам уснул на полуслове и поверить не могу! Чтобы моего Григория уложить спать, это надо иметь столько терпения, что не каждому дано. Днем, пока я на работе, с этим бабушка справляется. Вечером - ЭПОПЕЯ! Засыпаем мы не раньше 23. При этом я засыпаю, кажется, раньше него. А сам процесс так называемого засыпания длится около часа. Ночью просыпаемся, чтобы попить или поесть в 4 утра, или в 6 утра или в 7. В общем, полный бардак! После того как поест, спит еще до 9 или до 9.30. Днем 2.5-3 часа на сон и все! Вот мучаемся!
Ооо!Нашла товарища по несчастью!А то я уже думала,что только у меня такое бывает.
Мы правда усыпаем хорошо,но ночью... ужас и просыпаемся в 6.00 и все!
А вы ходили к неврологу?
Старый 28-06-2008, 08:49     #849
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanishna Посмотреть сообщение

Бедняжка, совсем не выспался

Полинка тоже как-то ходила вокруг меня, игралась, потом тишина такая наступила, а она рядом на полу спит, оказывается
Боже,какая прелесть!А какая большая то!
Старый 28-06-2008, 15:31     #850
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Привет Наташе и Грише
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.