Метод Кристеллера или выдавливание ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 22:32     #41
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Меня выдавливали. давно это было(( И я даже знаю, почему - врачи торопились, заканчивалась смена, а я родилась в 17.15, успели))) - так по словам моей мамы, вроде тогда это было даже принято - помочь роженице, чтоб меньше мучилась, побыстрее. Не удивлюсь. что кого-то лично ( не детей) тоже выдавливали. Я могла бы об этом и не знать, просто мама рассказала. Я удивлена, что это продолжается сейчас. Ко мне на обоих родах даже не притронулись.
Но если щипцы - то руки должны быть золотые. А меня выдавливал доктор с "золотым брюшком".
Старый 27-06-2008, 22:59     #42
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Видимо,про щипцы не скрыть,там же ещё анестез зовут,вот и пишут,да и на головке обычно видно.

А выдавили,и с виду всё нормально. И роды прошли без применения травмирующих методов!!! А остальное не наши проблемы.
Мне старшего выдавливали и плюс к этому щипцы . Без анестезиологов . ТТТ все у него хорошо . Хотя изначально были обширные зоны гипоксии и зарапины на личике .
Второго выдавливали - разрыв матки ....на операционном столе . Малыш умер .
Старый 28-06-2008, 00:04     #43
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


мне старшего в 97 году стали выдавливать ,а у меня давление скаканула -потеряла сознание дали наркоз -наложили щипцы - ребенка на кормление не носили лежал под капельнцей ,потом перевели в больницу за Театральной площаью,там 1 мес.пробыли -в итоге три года по больницам носилась ,таблетки пачками по часам.сейчас ТТТ отлично учится ,как не странно хорошая память ,но немного возбудим . а так была нормальная бер.тлько роды первые и ребенок 4 .250 .вот.долго на второго решалась после такого ,решилась в итоге еще страшнее.
Старый 28-06-2008, 00:56     #44
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Мне старшего давили. Рожать я не умею, остановка родовой деятельности в потужном периоде - мой бич. Старший наглухо застрял, родовая деятельность прекратилась. Вокруг меня собралось 5 человек, трое давили на живот, собирались уже накладывать щипцы, но не успели, я с перепугу родила. Диагнозы пирамидальная недостаточность, риск патологических апноэ (в 2 недели без видимых причин было апноэ, списали на синдром внезапной детской смерти), треморы рук и подбородка, ВЧД, гидроцефальный синдром, угроза ДЦП. К году полностью компенсировались. Сейчас 10 лет, полностью здоров(ттт). Вроде как обошлись без последствий.
Старый 28-06-2008, 01:11     #45
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Дашку мою не выдавливали, а проблем хватает. С младенчества очень возбудимая, жила только на руках, потом ЗРР, более-менее говорить начала только в 3 с половиной, после хороших занятий с логопедом, в 2,5 - вообще ставили ЗПР, но это скорее за счет отсутствия речи, сейчас дизартрия, периодически впадает в жуткие истерики на ровном месте, есть смещение шейных позвонков, по допплеру - нарушение кровотока. А в родах вообще никаких пособий не было, просто она остановилась на нек. время в родовых путях, уже макушка торчала, когда потуга кончилась, а следующая пришла не так быстро, как хотелось. Может, надавили бы мне тогда на живот, выскочила бы она, и проблем бы не было...
Старый 28-06-2008, 01:59     #46
Горчица
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 12
Горчица отсутствует


первую доченьку выдавливали. в родах была и стимуляция, родовая деятельность очень слабая. безводный период был больше 8 часов. застрял ребенок. потуг не было. вообщем, длилось все это очень долго. ребенок не дышал. в реанимации видела, что голова ребенка была вся в гематомах. в итоге через двое суток ребенок умер. в свидетельстве о смерти причиной было внутриутробное инфицирование: пневмония и энцефалит.(?????) а гематомки на голове???? а выдавливание??? а стимуляция???? тогда я была в таком шоке, что никаких вопросов не задавала...вторую родила относительно быстро и легко. только было обвитие пуповиной, сама не задышала, реанимация, на вторые сутки судороги. итог -дцп
Старый 28-06-2008, 13:07     #47
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Выдавливали рубашкой, двойное обвитие, 5/6 Апгар, ДЦП. Не понимаю, почему сразу не разрезали промежность.
Старый 28-06-2008, 13:22     #48
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Выдавливали рубашкой, двойное обвитие, 5/6 Апгар, ДЦП. Не понимаю, почему сразу не разрезали промежность.
Вы думаете это бы помогло?
Мне сразу разрезали и выдавливали потом.
Старый 28-06-2008, 13:55     #49
VestNik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Эстония
Сообщения: 52
VestNik отсутствует


Не знаю, можно ли посчитать это за выдавливание или нет. Меня животом взгромоздили на мяч при очень слабых схватках в потужной период, давление на живот конечно же было. Разрезать тоже разрезали.
Что имеем: Апгар 9/9, но родовая травма - перелом ключицы, спастическая диплегия, ЗПМР, ЗРР, кривошея
Старый 28-06-2008, 17:45     #50
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


мне зачем дите давили - так и не поняла. было ВЧД, ПЭП, тонус, много чего было.. сейчас нам 5 лет, говорим очень плохо, ЗПР, ОНР 2.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.