Аллергия. От Бэби Калма??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 22:34     #1
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


По всему лицу прыщички с пузырьком в центре. С каждым днем все больше и больше. За ушками, на щечках, на верхних веках. Врачи молчат - типа, так и должно быть. Я уже не знаю, на что может быть аллергия (если это она) - ем только пареную цветную капусту и кабачки, пью чай с молоком (м.б. на молоко в таком малом кол-ве?)
Может быть на составляющее в Бэби калме, на глицерин например? У кого нибудь было такое?
Старый 27-06-2008, 22:44
ответ для Куська на сообщение "Аллергия. От Бэби Калма???"
    #2
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


У меня была похожая проблема Ребенку был 1 месяц,придерживалась строго диету,и вдруг сыпь!Потом стала замечать,что сыпи меньше на личике,там где оно прикрыто шапочкой на прогулке.Оказалось,что это реакция на солнце.Теперь все время отворачиваю коляску от солнечных лучей и мажу ребенка солнцезащитным кремом.Все прошло,теперь у нас чистенькая мося!
Старый 27-06-2008, 22:46     #3
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Не, это точно не от солнца. Стараюсь, чтоб солнце вообще в лицо не светило - не любит она.
Старый 27-06-2008, 22:56
ответ для Куська на сообщение "Аллергия. От Бэби Калма???"
    #4
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Это может быть реакция на новую для ребенка среду. Такое очень у многих бывает. Постепенно все пройдет. Умывайте ромашкой (нам помогало), соблюдайте диету и не делайте ничего, что могло бы спровоцировать истинную аллергическую реакцию. Удачи вам и здоровья дочке!
Старый 27-06-2008, 23:01     #5
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


А мы еще отваром череды протирали личико несколько раз в день!
Старый 27-06-2008, 23:02
ответ для Куська на сообщение "Аллергия. От Бэби Калма???"
    #6
olga putrenko
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщения: 105
olga putrenko отсутствует


уже обсуждалось нечто подобное,и не один раз)))не волнуйтесь,это гормональные дела,они как раз в этом возрасте идут,потом проходят бесследно.а вот если к 2 мес не пройдет - значит,аллергия.на "Бэби - калм" вряд ли,а вот на молоко - очень даже,у нас так было)))
Старый 27-06-2008, 23:33
ответ для Куська на сообщение "Аллергия. От Бэби Калма???"
    #7
Пси
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ветерок
Сообщения: 1 702
Пси отсутствует


ага. было. в месяц вылезло, за 3 недели прошло)) что нам тока врачи не пытались доказать - и что это аллергия, и что потничка и потом вообще что потничка инфекционная. ни на какие диеты я не садилась, ничего совершенно не меняла ни в питании (скорее тока еще более развязным оно становилось) ни в чем либо еще
Старый 07-07-2008, 17:03
ответ для Куська на сообщение "Аллергия. От Бэби Калма???"
    #8
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


а у нас похоже была на Саб-Симплекс
первый месяц была алергия, врач ругала что я ем что-то вредное, хотя кроме говядины и пюре я вообще ничего неела. потом мы начали докармливаться смесью нутрилон. диатехз не проходил. перешли полностью на гипоаллергеннй нутрилон. диатез начал проходить. и вдруг опять колики, дали лекарство и опять красное личико. к 2 месяцам колики прошли и диатез с ними. перешли на нутрилон комфорт, личико чистое. остаеться сделать вывод что это от лекарства. он ведь сладенькое, может что-то дабавлено?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.