Заботливых бабушек уже надо заносить в Красную книгу? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 22:24     #71
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Ой, ну как я завидую тем у кого бабушки оказывают посильную помощь!
Мои НИКОГДА не хотели сидеть с внуками!
Хотя их, когда были мелкими, бабушки поднимали между прочим. Я не жалуюсь - родила и вожусь сама, но иногда такая ТОСКА берет!
Хочется чтобы у ребенка была такая настоящая Бабушка! С пирогами и сказками... у меня была и я точно знаю как это много для ребенка значит
Старый 27-06-2008, 22:37     #72
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Моих бабушку и маму надо занести в Красную книгу. Бабуле 86 лет, а целыми днями играет с правнуком, и он обожает ее. Ну и мама очень помогает. Есть возможность учиться и осенью на работу собираюсь.
Ни у кого из подруг нет такого счастья, к сожалению.
Старый 27-06-2008, 22:44     #73
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Моих бабушку и маму надо занести в Красную книгу. Бабуле 86 лет, а целыми днями играет с правнуком, и он обожает ее. Ну и мама очень помогает. Есть возможность учиться и осенью на работу собираюсь.
Ни у кого из подруг нет такого счастья, к сожалению.
Даже завидно

Может опрос добавить? Так нагляднее будет.
А то и правда интересно, пора в Красную книгу заносить или еще погодить чутка
Старый 27-06-2008, 22:47
ответ для Рыба ты моя на сообщение "Да, я как раз о тех..."
    #74
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Да, я как раз о тех бабушках-прабабушках, которые не помогают стиснув зубы или другим показательным способом, а которым нравится проводить время с детьми и заботиться о них.
Это моя свекровь. Она просто помешана на детях, я никогда не видела человека, способного так любить детишек. Мой старший сын ей не родной внук, но они со свекром уже не мыслят без него своей жизни. Когда он уезжает от них, то они отчаянно по нему скучают. Искренне, они действительно его любят, и не важно родной он им или не родной. У них даже речь об этом не идет. А уж младшего бабушка просто готова носить на руках круглосуточно.
Не перевелись такие бабушки.
Старый 27-06-2008, 22:50     #75
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Да... сейчас люди стали более свободными =)
Моя бабушка тоже не станет нискем сидеть... так что... действительно надо таких в красную книгу.
Старый 27-06-2008, 23:54     #76
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Моим детям совсем не повезло с бабушками...Увы. Всего что болит не выскажешь в сообщении топика. Просто очень грустно за своих детей.

Одна бубушка живет в Краснодаском крае- море, солнце, фрукты- фига с маслом. Там кошек и собак любят больше чем внучат. И когда она приезжает сюда - 1 раз в год на неделю ...даже тогда она внучкой не интересуется(внук еще мал, вообще не вызвал эмоций похоже). Я даже не про помощь- да привыкла я уже сама выкручиваться, просто души нет...и дети это чувствуют....

Вторая бабушка - рядом....а видимся..вот неделю назад внука 3тий раз на руках держала и то мы заезжали. Ребенок рыдал - чужая....
Не надо мне этих подарков, забирания на лето, отпускания с мужем(за 5 лет ни где вдвоем не были) и прочего - этого всего кстати тож нет. Просто чтоб ХОТЕЛИ пообщаться и ЛЮБИЛИ. А не картинкой-фотографией хвастались.

В общем бабушек НАСТОЯЩИХ БАБУШЕК в красную книгу!



Таких как МОЯ бабушка. Она меня растила, все отпуска с ней, первые уроки жизни с ней, вообще моя бабушка это весь мой мир в детстве!!! У нас с ней внутренняя связь до сих пор сохранилась, она чувствует меня , я чувствую ее. проверялось не единожды уже...
Моя любимая бабушка, дай Бог ей здоровья и много лет, что видела как правнуки растут. Не надо помогать, ей и тяжело это в силу возраста, просто поговорить, пообщатсья с детьми, передать этот удивительный опыт...Именно она научила дочку понимать что такое бабушка, надеюсь сынишку тоже научит.


Кто пишет - никто никому ничем не обязан. Так разве же в этом дело?? Да, с помощью легче растить детей, когда знаешь что летом можешь хоть на пару недель ребенка к бабушке отправить, когда могут забрать с садика если у тебя накладка на работе, когда поочереди сидят с болеющим, когда раз в год на годовщину свадьбы можешь оставить деток и побыть вдвоем с мужем , когда.... когда....
Но не в этом дело.

А в том что у многих нынешних бабушек нет такой любви к внукам, нет души к ним ....вот и все...а дети все это чувствуют...
Старый 28-06-2008, 01:19     #77
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Вот интересно, это тенденция такая или это было всегда, просто мы уже не в курсах?

Я о том, что это в наш век бабушки-прабабушки стали больше времени уделять себе, а не детям-внукам?

Таких бабушек уже надо заносить в Красную книгу или... или переубедите меня. А?
это просто кому-то везет, а кому то нет...

вот у меня таких бабушек - четверо только родных (моя мама, моя бабушка, мои первая и вторая свекровь )

моя мама и бабушка - фанатки внуков (чес слово, лучше б детей так любили). Готовы ради них на все. Начиная от посидеть на выходных и заканчивая забрать на пару лет, что б маме не мешал ребеночек... А мне оно не надо (в таких количествах) - влияние бабушек не ограничивается сказками и пирожками...

Первая свекровь - женщина работающая, но на выходных внука понянчить всегда была готова. ЧТо внучек хочт вкусненького? что ему почитать, во что с ним поиграть...

Вторая свекровь родную внучку еще только ожидает. Но старшенький - чужой ей - уже обласкан. Уже не однократно и настойчиво "внучек" зван на все лето в деревню - лес, река, собственное молочко, творожек и тд...

Это не бабушек в красную книгу заносить надо, это меня в санаторий на лечение нервно-психических расстройств занесите... Догадываетесь почему?
Старый 28-06-2008, 02:24     #78
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


у меня родители мужа достаточно молодые(52 и 53) живут через дорогу,но видимся мы по праздникам(новый год,8марта и дни рождения)при этом не могу сказать,что они обременены работой,свекровь вообще не работает,у свекра работа специфическая,он в принципе не загружен.и я вообщем-то изначально когда рожала знала,что делаю это только для себя и своего мужа и никого не планировала загружать своими проблемами.так ведь они требуют к себе внимания!!!вот это меня доводит до белого каления.причем разными способами они пытаются дать мне понять,что я просто не правильно себя веду,я не соответствую образу невестки который они себе придумали.а именно:я должна по каждому поводу с ними созваниваться,советоваться,проявлять инициативу в общении,воспитывать в дочке пиитет к ним.т.е. должен быть соблюден определенный ритуал,без которого не катит.а я считаю,что если хотят общаться с внучкой всегда пожалуйста,позвонили,зашли,делов то.самое показательно было недавно,когда приехали родственники из другого города.оба уже старенькие и не в курсе про наши "родственные"отношения.так вот эти родственники без всякой задней мысли стали меня спрашивать,почему мы не заходим к бабушке,она ведь так скучает,и поедем ли мы на дачу к бабушке,при том,что за месяц до этого бабушка ясно дала понять,что на даче нас не ждет)))вот такие уроды-родственники.
Старый 28-06-2008, 02:36     #79
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Вот и у меня мамочка золотая!!! Когда работала-приезжала почти каждый день с работы, чтобы помочь по дому. После рождения млашей дочки, мама ушла с работы, хотя факт рождения просто подтолкнул её пойти на отдых, всё таки уже 60 лет. Отдыхом, правда, это не назовёшь. С утра у нас и до вечера. Не знаю, как бы справлялась без неё, наверное старшая была бы лишена многого, чем сейчас занимается, просто некогда было бы развозить и уделять ей внимание. Отдыхать мама может максимум пару-тройку дней, потом жутко скучает и приезжает. Очень жалею, что финансы пока не позволяют отправлять её на отдых и баловать подарками, как кто-то тут писал. Надеюсь, что успею её отблагодарить.
Свекровь с детьми не сидит, да и не очень хочется. Колотит деньги - больше её ничего не интересует. отношение детей к ней почти как к чужому человеку. Моя мама-бабушка, а свекровь зовут по имени-отчеству. Своих детей она тоже на свою маму вешала, делала карьеру, уж как вложили в неё.
Нормальные люди понимают, что вся жизнь в детях и внуках, ради этого живут все живые существа.
Старый 28-06-2008, 10:13     #80
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
, наверное старшая была бы лишена многого, чем сейчас занимается, просто некогда было бы развозить и уделять ей внимание. .
Это кстати да....У меня страшая хореографией занималась. Пришлось бросить как родился второй. Мне вторая беременность сложно далась и элементарно не было у меня сил с грудничком водить старшую на занятия. И ни у кого из родни не нашлось времени 2 раза в неделю отвезти...Хотя бы первые 3 месяца, потом бы сама справилась.

У моих родителей тоже дача, нас с детьми туда не зовут , за лето ну 1 раз на ДР какой нибудь и все. Мы в городе все лето. При том что у родителей еще брат достаточно мелкий и с моей старшей они очень ладят....


В общем смотрю на все и мотаю на ус- как не надо относится у своим детям и внукам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.