Решили провести эксперемент, наняли китайцев на ремонт квартиры - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 19:09     #161
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA w Посмотреть сообщение
Мы должны были звплатить 200 000, в эту цену входила сантехника электрика установка дверей, шкаф балкон (это все они не сделали). Китайцы сделали только чернуху, положили кафель ноклеели обои (кухню не доклеели, а то что накулеили,все грязными полосами). Покрасили плохо. Когда мы показали им все недостатки они сбежали (с сантехникой и электрикой вообще не смогли разобраться). Думаю, что это соразмерно 100тысячам.
Вчера подключали сантехники, так вообще я была в бешенстве они выфбросили все крепления от унитаза и инстоляции. Они нигде не продаются (эксклюзив- как сказал нам сантехник). Холрошо, что директор магазина нам помог решить эту проблемму (но это просто чудом получилось), а могли попасть на новую инстоляцию со сломом стены и кафеля. От крана потеряли чашку, кран не установить (пока эту проблему мы не решили).
Еще они умудрились порвать нам натяжной потолок когда ставили уголки и мы пополи на 20 000, что бы его перетенуть.
Эх, а так всё красиво начиналось!!!Жаль!Но Ваш опыт всё равно кому-то поможет-если это Вас успокоит.Держитесь!!!!
Старый 19-06-2008, 22:17     #162
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Ирин, могу дать совет, если будете подавать в суд, то вам необходимо делать смету на ту сумму, которую вы предъявляете. А смета должа делаться по экспертному заключению. Все строит. фирмы боятся ЭСОН - экспертный совет по оценке качества недвижимости - они могут потерять лицензию. Если хотите, я могу дать телефончик. Мой муж адвокат и мы уже так спорили со строителями по поводу качества строительства нашей квартиры.
Держитесь!
Старый 19-06-2008, 22:28     #163
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


И еще могу подсказать, что если в договоре у вас был зафиксирован срок окончания работ, вы можете портебовать у них и более 100000, т.к. они обещали выполнить всю работу за месяц. А по закону о защите прав портебителей просрочка работ-услуг считается по 3,5% в день за каждый день просрочки...Вообщем надо смотреть договор, но я про то, что можно требовать больше 100000 )))
Старый 20-06-2008, 00:41     #164
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Все строит. фирмы боятся ЭСОН - экспертный совет по оценке качества недвижимости - они могут потерять лицензию. Если хотите, я могу дать телефончик. Мой муж адвокат и мы уже так спорили со строителями по поводу качества строительства нашей квартиры.
И мне дайте пожалуйста
Старый 20-06-2008, 01:00     #165
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


http://www.eson.info/component/optio...,15/Itemid,20/вот контакты Эсона.
Старый 20-06-2008, 03:57
ответ для lenulya на сообщение "http://www.eson.info/component/option,co..."
    #166
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Старый 21-06-2008, 12:02     #167
IRINA w
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 592
IRINA w отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
И еще могу подсказать, что если в договоре у вас был зафиксирован срок окончания работ, вы можете портебовать у них и более 100000, т.к. они обещали выполнить всю работу за месяц. А по закону о защите прав портебителей просрочка работ-услуг считается по 3,5% в день за каждый день просрочки...Вообщем надо смотреть договор, но я про то, что можно требовать больше 100000 )))
Спосибо большое за совет!
Я сама юрист, там все не однозначно с договором. Можно призновать его не заключенным и требовыать все деньги, можно по закону о защите прав потребителей. Но мне не хочется требовать у них все деньги, ведь часть работы они сделали и я согласна за нее заплатить.
Но а дальше посмотрю на их поведение.
Старый 26-06-2008, 23:02     #168
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Печальная САГА
Старый 27-06-2008, 17:02     #169
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
Irinaw_____а как же у вас получилось на 90 м тоже 200 тыс за работы??? вот в чем вопрос для меня!
фотографии порадовали, спасибо!
напишите, пожалуйста. какие еще подводные камни, кроме сотрудников-граждан рф и закупки материалов
Мне сказали, что у Ирины оценку производит не профессионал, на глазок пришел, прикинул, и оценил: это будет стоить столько-то. И в итоге все получилось гораздо дороже, чем планировалось изначально. В результате я решила с ними не работать, потому что даже по изначальной смете (не забывайте, что если вы захотите даже один дополнительный гвоздь забить, то этот гвоздь будет стоить дополнительных денег по отношению к черновой смете!!!!), с таджиками я вроде бы уже договорилась дешевле, причем существенно. Правда пока это тоже только предварительные договоренности, я только вернулась из отпуска, так что моя САГА по сути еще только начинается .
Старый 27-06-2008, 19:55     #170
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


сразу после первого Ириного сообщения, узнала у нее телефон и вызвала прораба из этой фирмы.У меня квартира 60 м кв.Цифра убила наповал!! 40 тыс уе, который у них около 30.Это за ремонт с черновыми отдел материалами.Писать сюда было некогда.Думаю, просто после Ириного топика,много было звонков и ценник у них повысился сразу .Мы наняли строителей, по наводке друзей за 300 тыс. Черновые материалы вышли на 100 тыс и то с учетом дорогой звукоизоляции.Даже боюсь писать.ТТТ, очень нравится прораб.Все пока как надо, спокойно выслушивает наши новые требования, что то добавить или переделать и все делают.Исправно предъявляет отчеты.Обещали сделать за 3 мес.Думаю сделали бы раньше, если бы мы не затягивали с покупкой материалов отделочных.Правда, пока мы находимся на середине нашего ремонта,очень надеюсь,что дальше все будет так же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.