Роды в "Колыбельке" - Страница 1059 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 03:38     #10581
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
я немножко почитала топик ч
тобы совсем не расстраиваться,и в сейчас в полном шоке.Женщины как будтобы загипнотизированые рожают у таких! не знаю как назвать специалистов! Эти "врачи" просто ненормальные!!!!!!!!!!!
Да нормальные эти женщины, те кто рожает.
В наших род.домах далеко не сахар, уж что есть - то есть.
И бедные женщины, раз сильно наколовшись в нашем род.доме идут НЕ к Ермаковым/а ОТ род.дома. И беда наша в том, что криворукие дом.акушеры просто пол ьзуются недостатками нашей системы родовспоможения,, а в итоге страдают дети и родители.

Так что, проблема обоюдоострая.
Большое спасибо девочкам за просветительскую работу.
Почитав обо всех их трагедиях., многие будущие мамы сильно задумаются.
Старый 27-06-2008, 10:54     #10582
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Я не понимаю, идет суд, Ермаковы обвиняемые, а женщины у них рожают. Они не прекратили свою деятельность даже на время процесса? Нельзя ли приостановить деятельность их родоразрешительных манипуляций до выяснения вопроса?
Старый 27-06-2008, 13:03     #10583
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь, я стараюсь не писать в подобных острых темах,и тем не менее, ну а как же сайт той же Гаккедь, на который давали девочки ссылку выше, где он сама напрямую же пишет, что БЕРЕТ ГОНОРАР за роды, который ей якобы не всегда душу греет???это хотя бы как косвенный вопрос на суде никак не привести? распечатать страницы с сайта и т.д.

ЗЫ. Простите, если глупости пишу, в юр.вопросах совсем не сильна, просто мне все кажется настолько очевидным, что уж даже и не знаю, что тут доказывать...
Не, ну можно, конечно, сходить к нотариусу и удостоверить, что на такой-то момент содержимое инет-страницы было таким-то .
Угу. Только доказать, что именно Гаккель (а не дядя Вася) разместила эту информацию, будет малореально.
Это было бы боль-мень возможно только в случае, если одновременно затребовать информацию у провайдера, а ее просто так никто не даст. По запросу суда - м.б. Но ведь Гаккель только свидетель в данном процессе, как я поняла.
Старый 27-06-2008, 19:14     #10584
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Не, ну можно, конечно, сходить к нотариусу и удостоверить, что на такой-то момент содержимое инет-страницы было таким-то .
Угу. Только доказать, что именно Гаккель (а не дядя Вася) разместила эту информацию, будет малореально.
Это было бы боль-мень возможно только в случае, если одновременно затребовать информацию у провайдера, а ее просто так никто не даст. По запросу суда - м.б. Но ведь Гаккель только свидетель в данном процессе, как я поняла.

А статью за лжесвидетельство ещё никто не отменял!


И очень я не завидую некоторым таким свидетелям.У них потому все с потерей памяти. Может подать ходатайство о принудительном лечении в связи с повальной потерей памяти у свидетелей обвиняемых

Девочки, спасибо за новости! Держитесь! мы с вами!
Старый 04-07-2008, 12:26
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10585
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


http://www.sobesednik.ru/archive/sb/...rase_id=877353
Роженицы денег

На беременных женщин объявили охоту. Частные фирмы и подпольные акушерки на каждом углу предлагают им альтернативу «неуютным и дорогим» роддомам. И за еще большую плату организуют роды на дому – без условий, медицинского оборудования и с риском для жизни рожениц и младенцев.

Шестеро погибли, двое – инвалиды

В Питере уже 10 месяцев судят руководителей Центра родительской культуры «Колыбелька». Алексей и Елена Ермаковы, не имея высшего медицинского образования, почти 15 лет консультировали будущих мам, читали им лекции и якобы готовили к родам, а потом эти же роды и принимали – на дому. В результате 6 новорожденных погибли, двое детей стали инвалидами.
– Мне моего мертвого ребенка предлагали просто закопать. Говорили, что у других родителей уже есть места в лесочке или на участке, куда они могут прийти к детишкам, – рассказывает Ольга Васильева.
Ее мальчик родился мертвым, с переломанной шеей и черепно-мозговой травмой. Потом экспертиза показала, что, если бы супруги Ермаковы вовремя сделали кесарево сечение, малыш был бы жив и здоров. Но поборники домашних родов тем и отделяют себя от «плохих» роддомов – это там, мол, проводят «ненужное» КС, чтобы увеличить стоимость родов вдвое, делают «вредные» УЗИ и пичкают лекарствами почем зря.
– Я вот принял 500 родов на дому и ни одного шприца не воткнул, – говорит Александр Наумов, пионер домашних родов в столице. – Три смерти у меня было, ни в одной не было моей вины. А Ермаковы приняли 1500 родов, и вот только шесть случаев. Это хорошая статистика, а отходы есть в любом производстве.
Ермаковы мертвых младенцев именно так и воспринимали – как «отходы». В роддом женщин везли только в предсмертном состоянии – не хотели терять гонорары по 1000 долларов за роды. Будущую маму Катю С. неделю заставляли рожать уже мертвого ребенка.
– Ермакова таскала ее в баню, в бассейн, держала у себя на квартире, – говорит подруга Кати. – Воды уже текли бурые, потому что малыш начал разлагаться в животе. И когда Ермакову вырвало от их запаха, Катю увезли в роддом и просто бросили в приемном покое.

Партнеры и конкуренты

В Москве контор, подобных «Колыбельке», не меньше 50. Схема работы та же – под вывеской родительских школ, курсов для беременных. Лекции, инструкции, дыхательные упражнения, бассейн, йога – все это деньги, в среднем 20–30 тысяч рублей за курс. И подспудно будущим родителям внушают ужас перед роддомами, настраивая их на очередную платную услугу – домашние роды за 2–3 тысячи долларов. Таких операций частники в столице делают около 1000 ежегодно. И «отходов» у них не меньше, чем у питерцев.
– Я забеременела в 2005 году. – Татьяна потеряла ребенка в домашних родах. – Пошла на курсы родителей в одну из школ. Нас с мужем там постоянно убеждали, что роддома не нужны. Крутили видео с больничных родов, мол, смотрите, сколько небрежности и ошибок.
Ошибку сделала Таня: осталась рожать дома. В муках, без анестезии, через двое суток родила трупик своего сына.
В родительских школах эти трагедии называют ложью и провокацией со стороны врачей. Врачи в своем отношении действительно категоричны.
– Домашние роды однозначно опасны, – комментирует главный неонатолог России Елена Байбарина. – Меня приглашали участвовать в подобных затеях, я отказывалась всегда, поскольку, случись что, даже я с моей квалификацией не смогу помочь без больничного оборудования. Фанаты домашних родов приводят в пример Голландию, где большинство действительно рожают дома. Но там под окнами всегда дежурит машина реанимации, за пять минут, если что, женщину отвезут в роддом. В Индии, где 90% женщин рожают дома, завидуют нам, что мы рожаем в роддомах. Потому что у них из 100.000 при родах умирают 1000 младенцев. А у нас – 20.
Но это сухие цифры. Врачи не говорят о том, что к частной акушерке почти каждая несчастная мать идет прямиком из женской консультации, с ее «хамским и наплевательским отношением». И пропаганда домашних родов начинается с рассказов на форумах о не менее страшных и реальных случаях гибели детей в роддомах. Собственно, «черное» акушерство – плоть от плоти людей в белых халатах.
Более того, многие домашние акушерки официально работают в роддомах, а их начальство, громогласно осуждая их способ подработать, закрывает на это глаза.

Кошелек вместо жизни

Такое, мягко говоря, лукавство и позволяет процветать «духовным» акушерам. А привлечь их за смерти младенцев фактически невозможно. Почти год в суде не могут доказать, что Ермаковы занимались медицинской деятельностью – это нигде не записано.
– Ведь они работали без всяких документов, а теперь утверждают, что у них просто клуб по интересам, – говорит Ольга Васильева. – Оказывали лишь психологическую помощь. А на роды приехали случайно – мимо проезжали. К счастью, своего присутствия они не могут отрицать, потому что сами же делали видеозаписи, их потом нашли оперативники.
Большинства «духовных» акушерок ни на пленке, ни на бумаге просто не существует.
– Любая медицинская деятельность у нас требует лицензирования, – объясняет представитель Росздравнадзора Виктор Книга. – Но лицензию у нас может получить, например, частная клиника. А домашние акушерки по закону не имеют на это права. Наверное, надо менять законодательство, но пока мы этим не занимались.
То есть домашние акушеры даже при желании не могли узакониться. Хотя пока такого желания у них и не возникало.
– Это же нужно с официальной медициной якшаться, а мы с врачами дружить не хотим, – откровенничает домашний акушер Александр Наумов.
Не хотят лицензирования и врачи. Ведь тогда частные клиники уже легально будут оттягивать на себя пациентов роддомов.
– Здесь сталкиваются интересы государственной медицины и этого дикого бизнеса, – уверен глава «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский. – Идет война за деньги, которые дает акушерство.
И в этой войне жертвами становятся женщины и дети. И в нее почему-то почти никак не вмешиваются правоохранительные органы.
Те же Ермаковы, несмотря на судебный процесс, продолжают работать. Центр не закрыли, домашние роды принимаются – правда, уже без видеосъемки. И так же бесконтрольно продолжают трудиться сотни «черных» акушеров. А беременная женщина остается тендером, который нелегалы и роддома любыми путями пытаются отыграть друг у друга. Ведь проиграть ее жизнь никому ничего не стоит.
Старый 04-07-2008, 12:36
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10586
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Это хорошая статистика, а отходы есть в любом производстве.
Как же они циничны..
Старый 04-07-2008, 15:00
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10587
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Эта "хорошая статистика" задрала уже! Лицемеры.

Повторяют, как попки: - 6 на 1500! 6 на 1500!... Давно уже известно, что не 6, об этом стоит говорить почаще!

Точно так же, как и о "пятерых детях" Ермаковой! Старшей 20 - сама уже мать, сыну 18....Дети, ага!

Часто ли они своих родителей видели, пока росли, вот бы спросить!
Старый 04-07-2008, 15:11
ответ для OlyaV на сообщение "http://www.sobesednik.ru/archive/sb/24_2..."
    #10588
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Центр не закрыли, домашние роды принимаются – правда, уже без видеосъемки.

они боятся, что кто-то захочет специально для показа в суде у них родить???
Старый 04-07-2008, 18:00
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10589
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Кстати, я недавно получила сообщение от нашей знакомой, потерявшей ребёнка по вине домашней акушерки в Москве (это её сайт http://dariay.narod.ru/simple.html ):
" Мы с моим мужем совсем недавно подали заявление в прокуратуру, на школу драгоценность и Ю.Постнову. Также обратились в РГНРФ. Результаты превзошли все наши ожидания: Школу "Драгоценность" закрыли, роддому 16 сделан выговор за содрудничество, и совместная деятельность прекращина. Наше разбирательство в самом начале, для себя с мужем мы решили довести дело до конца.........
Ирина сил вам в вашей борьбе."

Я считаю, что такие события произошли во многом благодаря тому, что происходит сейчас у нас и тому резонансу, который имеет место быть всвязи с освящением нашего дела в СМИ
Старый 04-07-2008, 23:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10590
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Девочки! Я периодически захожу на вашу страницу, читаю новости о суде.
И каждый раз думаю, как же Ермаковы живут с этим??????? На их совести столько жизней невинных деток!!!
Как можно с этим жить и спокойно спать????? Я не понимаю!!!!
Девочки, удач вам! СИЛ!!!!
Желаю, чтобы этот судебный кошмар поскорее закончился!!!!
СИЛ ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.