Нужны отзывы от Тексе! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 21:14
ответ для Бриз на сообщение "Нужны отзывы от Тексе!"
    #11
Львина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Комендантский пр
Сообщения: 140
Львина отсутствует


У меня сестра в Тексе работает,в бухгалтерии.Маленькая комнатка,где работает 20 человек.Духота жуткая,соответственно "ароматы" еще те стоят.Зп...не могу сказать что высокие,но и не занижены.Сестру брали с условием,что она никогда не будет брать больничный,день можно брать раз в месяц когда начальник разрешит.А если чп,заблела или с ребенок нужно сидеть нужно отрабатывать пропущенные часы
Старый 26-06-2008, 14:02
ответ для Бриз на сообщение "Нужны отзывы от Тексе!"
    #12
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


я работала в Тексе. Это какой-то кошмар. Все ругаются. Все всех ненавидят, но ходят с улыбками мол все хорошо и все всех любят. Такого количества лицемерия я нигде не видела. Директор там - вообще полный неадекват. В продажи не идите! Продажников там имеют ТАК, что я просто диву давалась как они все терпят..
В общем при слове ТЕКС у меня эмоций через край!
Старый 27-06-2008, 18:49     #13
antius
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 22
antius отсутствует


У меня знакомый работал в Тексе региональным директором. Не очень нравилось. Атмосфера на самом деле негативная. Уше в Тиккурилу тоже на директора - платят больше и вообще как-то приятнее.
Старый 28-06-2008, 11:58     #14
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a Посмотреть сообщение
я работала в Тексе. Это какой-то кошмар. Все ругаются. Все всех ненавидят, но ходят с улыбками мол все хорошо и все всех любят. Такого количества лицемерия я нигде не видела. Директор там - вообще полный неадекват. В продажи не идите! Продажников там имеют ТАК, что я просто диву давалась как они все терпят..
В общем при слове ТЕКС у меня эмоций через край!
А меня туда не взяли логистом, какое счастье, а я то расстраивалась.
Старый 29-06-2008, 22:24
ответ для Бриз на сообщение "Нужны отзывы от Тексе!"
    #15
Anitka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 802
Anitka отсутствует


у меня в Тексе работал знакомый маркетолог. Рассказывал такую историю: однажды в коридоре две новенькие девочки не поздоровались с одним из руководителей. Просто по незнанию. Их уволили.
Я сама была там на собеседовании пару раз. Как-то совсем не понравилось....
Старый 09-07-2008, 13:16     #16
Крошка Ри
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 57
Крошка Ри отсутствует


Подруга работала в продажах, потом в маркетинге. Все строго, жестко. Дерут по 3 шкуры. Почти ночевала на работе. Но школа хорошая. Потом сразу директором по маркетингу устроилась в хорошую фирму.
Старый 09-07-2008, 16:57
ответ для Бриз на сообщение "Нужны отзывы от Тексе!"
    #17
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


О каком Тексе идет речь? Именно о производстве?
Сейчас бывший Текс поделен на 4 части:
1. К-РАУТА - розница,
2. Тиккурила, если не ошибаюсь - производство,
3. Интексо - оптовая продажа
4. Мастер-Текс - холдинг, в который входит несколько компаний по оптовым продажам

Какой из них - "просто ужас"?
Старый 30-07-2008, 18:49     #18
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bellochka Посмотреть сообщение
О каком Тексе идет речь? Именно о производстве?
Сейчас бывший Текс поделен на 4 части:
1. К-РАУТА - розница,
2. Тиккурила, если не ошибаюсь - производство,
3. Интексо - оптовая продажа
4. Мастер-Текс - холдинг, в который входит несколько компаний по оптовым продажам

Какой из них - "просто ужас"?
Присоединяюсь к вопросу:
как в К-рауте??????
Старый 31-07-2008, 07:59     #19
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


ТЕКС - был моей первой работой в качестве специалиста по персоналу. Началось все в 2000 году, продержалась 2,5 года. Среди специалистов своего уровня была "ветераном". В рекрутинговых агентствах такой стаж работы в этой компании вызывал неизменную уважуху и говорил без слов о дисциплинированности, стрессоустойчивости и высокой работоспособности. Не знаю как сейчас, но тогда во главе стремительно развивающейся компании стояли два собственника (даже 1 кабинет делили на двоих). Преклонение перед "легендами" внушается всем, новичкам рассказывают, как все начиналось с одной каморки, когда сидеть приходилось и на ящике, вынутом из письменного стола. Все, кто оставался там работать после ИС понимали, что иначе, как жесткой дисциплиной, удержать коллектив и направить его в нужное русло невозможно, нужна сильная рука. Работая там, мне в голову не приходило, что в рабочее время можно заниматься чем либо кроме самой работы. Из плюсов - хорошая школа для молодых, крепкая трудовая дисциплина, продвинутая столовая по специальной кредитной карте с потрясающим меню за копейки, масштабные корпоративы, устоявшиеся традиции. Из минусов ТОГДА - серая ЗП, ненормированный рабочий день, высокие нагрузки, высокие стандарты общения с клиентом внешним и внутренним (для отдела персонала по крайней мере). Я была влюблена в свою компанию. Потом встретила будущего мужа и он мне "открыл глаза" на это все со стороны. Я уволилась. Только тогда поняла, что принцип таков - берут молодых и свежих, не испорченных ребят, выжимают все соки - и в свободный полет дальше по жизни.
РЕЮМЕ: могу смело рекомендовать молодым специалистам, которым "везде дорога" только на словах. Будет хороший опыт для начала. На длительный стаж работы в окружении милых людей рассчитывать особо не стоит. Но на годик-полтора, поднабраться опыта - это здорово! Относитесь к этому, как к обучению, и все будет хорошо! Ай лав ТЕКС!
Старый 31-07-2008, 11:28
ответ для Бриз на сообщение "Нужны отзывы от Тексе!"
    #20
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Всем спасибо за отзывы! Темка еще жива
Была я на собеседовании в К-Рауте.
Вакансия: менеджер в региональный отдел.
После собеседования поняла, что это не то, что я хотела, поэтому от дальнейших собеседований отказалась.
Собеседовала приятная девушка, которая долго расспрашивала меня о том, что я умею, чего хочу и ты пы.
Но! о компании и самой работе рассказала довольно размыто и размазанно... мои вопросы пресекались ... в итоге было сказано, что время подошло к концу и ее ждет другой кандидат. Что такое Текс, с чем его едят ,какие там условия, есть ли столовая, как нужно одеваться и многие многие другие вопросы - я так и не узнала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.