Отпускать дочь или не отпускать. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 18:37
ответ для Littlemama на сообщение "Deya_Y..."
    #161
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Deya_Y, все нормально , просто дочка выросла уже...так быстро , правда ?
Отпустите её со спокойной душой , ничего с ней не случится , тем более с МЧ.
Пароли и явки выясните , но маме не звоните пока (имхо)
Все будет хорошо !
+1
Телефоны все выяснить, адреса и денег на мобилу доче положить побольше, и строго настрого что б звонила или писала смс раз в 2-3 часа что и как....
Старый 27-06-2008, 18:45     #162
katinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 346
katinka отсутствует


Я бы отпустила,но только придерживаясь варианта № 3
Старый 27-06-2008, 19:00     #163
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


"Всё не читала" (с)

Я в 19 лет уже вышла замуж. Разрешения родителей не спрашивала, а им бы не пришло в голову мне что-то запрещать.
Старый 27-06-2008, 19:06     #164
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
И 19 лет - это совсем не много, как раз довольно опасный возраст - физически все уже созрело, а мозги еще работают с трудом. Не буду спорить, есть умненькие дети
Дамы, вы что???
19 лет - это уже НЕ ДЕТИ!

Я тоже мама, и для меня детки всегда останутся детьми, но для меня. А в общепринятом смысле - это не дети, не подростки, а по законодательству РФ - взрослые.

Гыыы, наверное и 35 есть "умненькие дети"... Повезло родителям.
Старый 27-06-2008, 20:28     #165
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
+1.

Рина, Вам и дома с детьми интересно форумы клепать... а я бы загнулась. (это не упрек и не тыкание носом, просто констатация. Вы - другая, и дело в темпераменте. ИМХО)
А кто Вам сказал, что я сижу дома с детьми и "форумы клепаю" ? Я где-то писала, что я домохозяйка, проводящая все свое время на форуме? Не надо фантазий, и температмент здесь совсем не причем. Моя свобода ограничивалась СОБСТВЕННЫМ здравым рационализмом и прагматизмом, а не церберским голосом родителей. У меня никогда не сносило башню не потому что мне запрещали, а потому что я предвидела последствия своих действий.
Старый 27-06-2008, 20:31     #166
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
я, да, ну куда ж мне понять такие высокие материи, бугога. И вот опять пафос. Придется мне скрыться отсюда во страхе. Ой, ржунимагу.
Каждый воспринимает информацию исходя из своих возможностей . Я рада, что подняла вам настроение. Ржите на здоровье.
Старый 27-06-2008, 22:33
ответ для Deya_Y на сообщение "Девочки, не..."
    #167
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девочки, не ссорьтесь.
У каждого свой опыт и методы воспитания в семье. Муж на меня постоянно ругается, что я ей много позволяю, не требуя ответственности взамен. Я понимаю, что он прав во многом.
К сожалению, должна признать, что большинство наших проблем от неправильности и недостатка моих методов воспитания. Мне очень горько и больно осознавать, что я не додала дочери то, что была должна, как мать. И все оправдания, что в 21 год, после развода с мужем, пришлось зарабатывать на жизнь, жилье, помогать родителям в 90-е и быть единственным кормильцем,и что личную жизнь еще пыталась как-то устраивать , ну и т.д. вобщем не прокатывают даже перед собой. Вот и пытаюсь как-то сейчас что-то исправлять. но 19, это не 5 и не 15 даже.
Не нужно себя винить, жизнь не всегда складывается так, как нам этого хочется, бывают такие обстоятельства, что просто приходится выживать, и тут уж не до лирики. Конечно первоспитывать уже поздно (я считаю, что и 6 лет уже поздно, потому что все самое основное закладывается ДО), но поддерживать и любить можно и нужно в любом возрасте (а это УЖЕ очень много).

Вы внимательная, переживающая мама, какой и дОлжно быть. Вы тревожитесь за ребенка (да, пусть хоть что говорят, но для матери ребенок и в 40 и в 50 лет останется ребенком) - это естесственно. Но надо исходить из объективно сложившейся реальности, и коль уж встал такой вопрос, то действовать надо по ситуации, я уверена, что все, что Вы сможете сделать, дабы обезопасить дочу в поездке Вы сделаете (и контакты, координаты, и связь, и деньги и т.д.). Все будет хорошо .
Старый 27-06-2008, 22:41     #168
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
А я вот согласна с вашим мужем. Почему бы МЧ самому не придти к Вам, познакомиться, и все обсудить. Можно, нельзя.
+1. Если МЧ убедит Вас в надежности и безопасности мероприятия и собственной персоны (хотя, если Вы категорически не рассматриваете его в качестве жениха, значит сомнения в его "персоне" есть) - вариант № 3 - явки, пароли и т.п.
Если все - туманно - нет. Причем Ваше "нет" надо объяснить не только дочери, но и МЧ на этой самой встрече максимально доброжелательно и аргументированно, чтобы дочь не оказалась между двух огней, стараясь объяснить все молодому человеку, который очень старательно ее уговаривает. Если родители для нее авторитетны - послушает.
В любом случае - будьте на ее стороне.
Старый 27-06-2008, 23:31     #169
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


хм....я в 19 лет уже замуж вышла.

ИМХО, когда 20-летнего человека мама все еще может куда-то "не пустить" - это уже перебор.
Старый 28-06-2008, 00:39     #170
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


весь топик читать не стала... но меня бы вот что беспокоило.... молдавия это теперь странан другая. и мало ли что тама с девочкой сделают. сексрабство никто не отменял. если будете отпускать предупредите ее об этом. чтоб паспорт из рук не выпускала. ну и все такое. др. город в росси это одно молдавии я бы побаивалась. Правда сама в 22 года поехала в Таждикистан в экспедицию....у них там как раз заварушки начанались. но у меня там за год до того была подруга и оч. много рассказала. теперь эту поездку оч. тепло вспоминаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.