Вопрос к размышлению - действия воспитателя - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Остаточное чувство, когда первые эмоции улеглись:
Благодарность 255 82,52%
Негодование 54 17,48%
Проголосовавших: 309. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 17:57     #51
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Выбрала благодарность,только вот интересно почему воспитатель поехала в поликлинику,неужели скорая не приехала бы?Когда у меня дочка кусочек груши в нос засунула,ко мне приехали минут через 7- вызывала по 03.
Старый 27-06-2008, 17:59     #52
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
Выбрала благодарность,только вот интересно почему воспитатель поехала в поликлинику,неужели скорая не приехала бы?Когда у меня дочка кусочек груши в нос засунула,ко мне приехали минут через 7- вызывала по 03.

Скорая- это ЧП, со всеми вытекающими.
Старый 27-06-2008, 18:00     #53
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


я очень спокойный человек....но тут разнесла бы садик вместе с нянечкой или кто она там....Как это взяла ребенка и поехала????? Честно, даже в голове не укладывается....
Старый 27-06-2008, 19:25     #54
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Неотложку надо было вызывать в садик, а такая сомодеятельнасть могла обернуться плохо.
На месте мамы я бы испытываля гнев и страх, а проявить их не считала бы возможным так как все обошлось и поздно метаться и вроде как человек добро сделал.
Старый 27-06-2008, 19:44     #55
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Сегодня на прогулке она заметила, что маленькая девочка ковыряет нос. Подошла и поняла, что она засунула себе туда маленький камушек. Она села на маршрутку, поехала в поликлинику, отвела девочку ЛОРу. ЛОР достала камушек, сказав, что счастье, что они приехали так оперативно, вечером уже м.б. быть больница. Маме она при этом не звонила и звонить не будет - зачем волновать человека с младенцем, если все ОК. Т.е. мама все узнает вечером, когда придет за ребенком ...... интересны ваши комменты
А у в садике была такая ситуация-девочка упала на утренней прогулке, рассекла подбородок, медсестры в садике не было, воспитатели оценили ситуацию как "ничего страшного"- промыли рану, заклеили лейкопластырем, уложили ребенка спать, вечером вывели на прогулку. Мама пришла в 18.00 за дитем, на вопрос- а что у ребенка на подбородке- воспитатель ответила - упала, немножко рассадила подбородок, ну там царапина, все заживет, не страшно. Ну раз там царапина, то мама с дочкой погуляли еще часик на улице (погода была хорошая), после ужина мама отклеила лейкопластырь и была в шоке от "царапины" , после чего понеслась в травму на ночь глядя, где их спросили - а где Вы были раньше, надо было сразу приехать - а теперь скобы придется ставить (так сшивать рану) и антибиотики неделю колоть. В рез-те 2 недели на больничном с "царапиной". Конечно был устроен скандал с воспитателями, заведующей на тему - почему не сообщили маме, она бы приехала сама и отвезла ребенка в травму, так как воспитатели не медики и не могут оценить тяжесть состояния и последствия вовремя непроизведенных медицинских действий, тем более медсестра отсутствовала.

В случае с камушком (да и с любым другим подобным случаем) я бы тоже предпочла, чтоб мне сообщили и либо я приехала бы, либо дет. сад срочно вызвал бы скорую и сообщил об этом мне! Очень тяжело представлять, а что было бы с ребенком, если бы до травмы он не доехал в маршрутке.....
Старый 27-06-2008, 19:51     #56
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Безусловно, благодарность.
Но я предпочла бы, чтобы мне рассказали все постфактум. Я хочу знать все, что касается моего ребенка.
То, что не рассказали сразу, могу понять. Тут действовать нужно, а не по родителям звонить (ну, только если родитель - сам врач).
Старый 27-06-2008, 20:28     #57
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я негодование бы испытала. Сначала нужно и обязательно звонить маме и вместе принимать решение. Сказать маме, что вместо нее сможет съездить с ребенком к врачу и только при согласии мамы ехать.
А вдруг бы врач сделал что-то неправильно? А если я сама хочу проконтролировать как ребенку зашили голову, сделали операцию и т.п., поговорить с врачом... Я была бы просто в шоке от того, что мне не сообщили и явно устроила бы скандал.
Полный ППКС.
Воспитатель так не должен был поступать.
Старый 27-06-2008, 21:01     #58
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Проголосовала за негодование.
Воспитатель пытается скрыть факт своего недосмотра.
Исход действий воспитателя мог быть совершенно не такой радужный и это уже попахивало бы уголовным делом.
Старый 27-06-2008, 21:43     #59
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну а мысли типа там - а вдруг что в маршрутке, а вдруг что у ЛОРа... ?
Я вот чесговоря поставила себя на место и поняла, что напряглась бы Не НАПРЯГЛАСЬ, а напряглась. Даже с учетом того, что знаю ее уже давно, и считаю педагогом и человеком с большой буквы... Т.е. я бы предпочла узнать об этом ДО ЛОРа
Вот тут я с вами согласна. Напряглась бы немного. Воспитатель-молодец-все сделала правильно и я была бы ей благодарна. НО! Знать,что случилось с ребенком мать должна. В принципе можно и после ЛОРа,но обязательно сказать маме!
Старый 27-06-2008, 22:13     #60
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


В садике даже прививки и Манту только после подписи родителей. Но брать ребенка и ехать... даже не обсуждается, однозначно звонок родителям и параллельно, если что-то неотложное звонок в скорую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.