Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 356 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 12:43     #3551
Ола
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 26
Ола отсутствует


Сосок в это время белеет или, может, синеет?

да нет, розовенький такой. И боль непостоянная, а накатывает и отпустит. Резь внутри
Старый 27-06-2008, 13:33     #3552
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, а есть какая-нибудь таблица, где указано примерное количество молока, которое требуется ребенку на одно кормление, в зависимости от возраста.
Я вот сцеживаю иногда молоко про запас, мало ли придется отлучиться, а сколько в таком случае нужно оставить - и не знаю.
Я понимаю, что у каждого ребенка своя норма, и от количества кормлений это сильно зависит, но какие-то ориентиры-то ведь есть. Я просто даже примерно не представляю.
Старый 27-06-2008, 16:45     #3553
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
Сосок в это время белеет или, может, синеет?

да нет, розовенький такой. И боль непостоянная, а накатывает и отпустит. Резь внутри
Не знаю, это может быть молочница, но тогда непонятно, почему она у вас не все время, а только по ночам и через день.. 8-/
Старый 27-06-2008, 16:47     #3554
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от listic Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, а есть какая-нибудь таблица, где указано примерное количество молока, которое требуется ребенку на одно кормление, в зависимости от возраста.
Я вот сцеживаю иногда молоко про запас, мало ли придется отлучиться, а сколько в таком случае нужно оставить - и не знаю.
Я понимаю, что у каждого ребенка своя норма, и от количества кормлений это сильно зависит, но какие-то ориентиры-то ведь есть. Я просто даже примерно не представляю.
Если будете отлучаться больше, чем на 3 часа, то оставите 120-150 мл. Все дети в отсутствие мамы едят по-разному, кто-то съест 60 мл и будет терпеть до тех пор, пока мама не придет и тогда уж "оторвется", кто-то спокойно съест 150. Определяется опытным путем.
Старый 27-06-2008, 16:51     #3555
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если будете отлучаться больше, чем на 3 часа, то оставите 120-150 мл. Все дети в отсутствие мамы едят по-разному, кто-то съест 60 мл и будет терпеть до тех пор, пока мама не придет и тогда уж "оторвется", кто-то спокойно съест 150. Определяется опытным путем.
У меня ребенку сейчас 9 дней, неужели она сможет съесть 150мл???
Я столько и сцедить-то не смогу.
Старый 27-06-2008, 22:16     #3556
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от listic Посмотреть сообщение
У меня ребенку сейчас 9 дней, неужели она сможет съесть 150мл???
Я столько и сцедить-то не смогу.
Ну, вы же не написали возраст ребенка, а линеечки у меня сейчас не грузятся, т.к. весь положенный трафик закончился и теперь все очень тормозит (впрочем, это неважно
По педиатрическим меркам ребенок должен съедать в сутки 1/5 от своего веса, но не больше литра.
На самом деле на ГВ дети едят в среднем 650 + - 150 гр молока в сутки, это цифры из исследований.
Некоторые дети на ИВ да, едят по 150 мл уже в первый месяц. Т.к. на ГВ в грудях дозиметра нет, то неизвестно, едят ли постольку на ГВ, но подозреваю, что таки да, это возможно, если у мамы сильная гиперлактация, при которой она кормит 5-6 раз в сутки, тогда ребенок съедает за кормление как раз около 150 гр.
То, сколько вам удается сцедить, это не показатель, т.к. "заднее" более жирное молоко сцеживается обычно плохо.
Кстати, зачем сцеживаетесь?
Старый 28-06-2008, 00:06     #3557
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Мы еще пока на грудном вскармливании, но дочка набрала за 2 мес. 900 грамм, в итоге весит 4 кг. Не понимаю почему у одних за мес. ребенок набирает 1,5 кг, а у других так мало?
Старый 28-06-2008, 00:17     #3558
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Мы еще пока на грудном вскармливании, но дочка набрала за 2 мес. 900 грамм, в итоге весит 4 кг. Не понимаю почему у одних за мес. ребенок набирает 1,5 кг, а у других так мало?
900 гр - это МНОГО! Даже по педиатрическим данным это перебор, смотрите, чтобы вас не посадили на диету! По педиатрическим таблицам за 2-ой мес ребенок должен набрать 800 гр. На самом деле и 500-600 гр - это норма. Мало - это когда 200-300 гр
Все дети разные, кто-то 500 гр в мес набирает, кто-то 900, кто-то 1,5 кг. Смотрите на своего ребенка, а не на чужих! Он ваш, родной, он ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ! Все замечательно у вас
Старый 28-06-2008, 00:21
ответ для stasia на сообщение "900 гр - это МНОГО! Даже по..."
    #3559
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
900 гр - это МНОГО! Даже по педиатрическим данным это перебор, смотрите, чтобы вас не посадили на диету! По педиатрическим таблицам за 2-ой мес ребенок должен набрать 800 гр. На самом деле и 500-600 гр - это норма. Мало - это когда 200-300 гр
Все дети разные, кто-то 500 гр в мес набирает, кто-то 900, кто-то 1,5 кг. Смотрите на своего ребенка, а не на чужих! Он ваш, родной, он ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ! Все замечательно у вас
не так прочилали
900 гр за 2 месяца - это нормально

а я, кстати, за первый месяц жизни набрала всего 230 гр. (кормление по режиму )
Старый 28-06-2008, 00:35     #3560
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Молоко просто так не пропадает И не просто так - тоже не пропадает. И если оно у вас было, то никуда не денется.
Ребенок на засыпание и просыпание кормится? Тогда сосет более охотно?
Посчитайте, сколько пописов в сутки, больше 12?
Смесь давайте не из бутылки, а с ложки/пипетки/шприца без иглы.
Сколько дали смеси и сколько потом спал ребенок? Как кормились ночью?
Когда лактация устанавливается обычно и получается меньше сцеживаться, так что это ничего не показывает.
Как ведет себя ребенок после того, как 5 минут пососет?
Получается, вы прикладываете к груди по своему требованию каждый час, а не по требованию ребенка?
обычно вечером засыпает с грудью и спит всю ночь, утром просыпается и ест охотно
смеси съел 140 мл, спал 8 часов. ночью не будила, пыталась сцедить, но было мало (20мл)
через 5 минут начинает нервничать, крутиться, вместо груди засовывает себе в рот кулак.
прикладываю сама, но когда он начинает капризничать, т.е. мне не понятно голодный он или просто капризничает...
Писает много, после еды сразу 2 лужи. Мы дома практически все время голопопим, мне это легко проследить!
Он у меня до криза кормился редко - каждые 4 часа, на улице мог 5-6 часов проспать и поесть только дома + спал всю ночь (около 10 часов)
спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.