не люблю своего ребёнка :((( - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 19:35     #331
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
С начала этой темы прошло больше года.Конечно было бы интересно узнать, как изменились отношения автора к разным вещам и людям в жизни.Судя по ее письмам-это здравомыслящий, вполне адекватный человек.
Жаль,что нашла эту тему так поздно, только через год.Иначе, в прошлом году, просто пригласила бы автора к себе в гости за город отдохнуть, или пригласила бы одних детей, чтобы автор смогла побыть одна(это так необходимо молодым мамам) или с мужем.
Заглянула на профиль к автору и теперь знаю, что в этом году у нее были серьезные испытания, ЧМТ травма у мужа, которого она до сих пор выхаживает и восстанавливает.Она действительно "Сильная духом" и думаю на многие вещи теперь смотрит иначе чем год назад.
Но тема интересна тем, что многие мамочки погодков сталкиваются с такой ситуацией и мы (приходящие сюда) можем им помочь добрым советом или конкретным действием.
Честно глянула тоже - не позавидуешь...
Старый 26-06-2008, 23:51     #332
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
С начала этой темы прошло больше года.Конечно было бы интересно узнать, как изменились отношения автора к разным вещам и людям в жизни.Судя по ее письмам-это здравомыслящий, вполне адекватный человек.
Жаль,что нашла эту тему так поздно, только через год.Иначе, в прошлом году, просто пригласила бы автора к себе в гости за город отдохнуть, или пригласила бы одних детей, чтобы автор смогла побыть одна(это так необходимо молодым мамам) или с мужем.
Заглянула на профиль к автору и теперь знаю, что в этом году у нее были серьезные испытания, ЧМТ травма у мужа, которого она до сих пор выхаживает и восстанавливает.Она действительно "Сильная духом" и думаю на многие вещи теперь смотрит иначе чем год назад.
Но тема интересна тем, что многие мамочки погодков сталкиваются с такой ситуацией и мы (приходящие сюда) можем им помочь добрым советом или конкретным действием.
Как я сразу не догадалась искать смысл в профиле


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Честно глянула тоже - не позавидуешь...
Прочитала... нет слов
Вы справитесь!!! Сил Вам, терпения и мужества! Ну и конечно большой любви
Старый 27-06-2008, 11:19     #333
катя1
Участник
 
Профиль катя1
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 137
катя1 отсутствует


у меня таже проблема..дочке 2,8 а сыну 1,5. Дочка дерется , отнимает игрушки, скандалит, хочу это нет это...в итоге дашь то что просила а она ответит гадость...а во мне все копится, копится, а потом истерика...мужу жалуюсь, а он дорогая потерпи я же ничем помочь не могу я же работаю...а я чувствую, что скоро взорвусь. Меня не хватает на 2 детишек.
Старый 27-06-2008, 16:33     #334
ovf63
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 116
ovf63 отсутствует


Это наши эмоции, а не чувства. К сожалению мы не рождаемся мудрыми, поэтому управлять своими эмоциями учимся в течении жизни.
А чувства..... Если только на миг представить, что с дочкой что-то случится(не дай Бог конечно)!!!!!????? Или разлучить вас на несколько дней. Вот тут вы и поймете, как сильно любите ее.
Я тоже занимаюсь дома с двумя малышами и если ситуация с д.садами не изменится, то буду сидеть и заниматься с ними до школы.Конечно старшая требует к себе внимания, и естественно особенно тогда, когда маленькому что-то нужно.Всякое бывает, но я всегда вспоминаю как ждала этих малышей, как они родились, да и вообще хорошего всегда можно больше вспомнить.Надо научиться организовывать досуг и занятия сразу двоим малышам(это я о себе), поэтому пойду почитаю мнения и советы мамочек погодков на их сайт.Они там тоже делятся своими проблемами и советами.
Старый 29-06-2008, 22:58     #335
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


столько святых на форуме!!!..........................
Старый 29-06-2008, 23:03
ответ для ava на сообщение "столько святых на..."
    #336
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
столько святых на форуме!!!..........................
Это Вы к чему?
Старый 29-06-2008, 23:06
ответ для человечек на сообщение "Это Вы к чему? :005:"
    #337
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


к факту прочитанных мною последних страниц этого топа....автор не права в отношении своего ребенка, и права была antuanetta говоря ей об этом!
Старый 09-07-2008, 19:16     #338
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от катя1 Посмотреть сообщение
у меня таже проблема..дочке 2,8 а сыну 1,5. Дочка дерется , отнимает игрушки, скандалит, хочу это нет это...в итоге дашь то что просила а она ответит гадость...а во мне все копится, копится, а потом истерика...мужу жалуюсь, а он дорогая потерпи я же ничем помочь не могу я же работаю...а я чувствую, что скоро взорвусь. Меня не хватает на 2 детишек.
Странно,зачем заводить тогда двух
Старый 12-07-2008, 23:08     #339
Сильная духом
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
Сильная духом отсутствует


Добрый вечер всем.

Только сейчас узнала, что, оказывается, и спустя год моя тема всё ещё актуальна

Ещё раз спасибо - за примеры из своей жизни, поддержку и советы.
Оглядываясь назад - на тот момент у меня действительно была очень большая усталость, хронический недосып, и моральное давление общественноно мнения ("нельзя испытывать отрицательные эмоции по отношению к собственным детям"), что и вылилось в повышенную раздражительность, доходящую до неприятия.

Сейчас у нас ситуация изменилась.
Поскольку во время травмы мужа мы с девочкам находились в другом городе, то было принято решение, что они пока останутся с бабушкой и дедушкой. Дочки подросли, стали спокойнее, вместе играют и жалеют друг друга.
Но за то время, что мы были в разных городах, самыми главными людьми для них стали бабушка и дедушка. И теперь уже мне надо завоёвывать их любовь и внимание. Сейчас мы вместе, заново узнаём и привыкаем друг к другу. Не всё, конечно, легко и гладко, но мы справимся.
Гораздно сложнее будет в августе, когда мы вернёмся в Питер - бабушка с дедушкой останутся здесь, девочкам придётся привыкать не только к их отсутствию, но и к новому папе, с новой внешностью, новыми физическими и психическими возможностями.

Обеих дочек я, конечно же, очень люблю (да и раньше тоже любила, просто за усталостью и раздражительностью это чувство где-то терялось), работа над собой в минуты эмоциональных кризисов продолжается.
Старый 12-07-2008, 23:24     #340
Сильная духом
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
Сильная духом отсутствует


И, не могу не сказать.
Год назад очень больно было читать (не цитируя и собирательно) "зачем рожали второго? сами с собой бы вначале разобрались, а потом детей заводили! не любит ребёнка, неприятен физический контакт - больная мать, ужас-ужас!"
В тот момент мне это казалось аналогично ситуации, когда тонущему человеку вместо того, что бы бросить спасательный круг, говорят "плавать бы вначале научился, а потом лез в воду!".
Спасибо, что людей, бросивших круг и показавших основные приёмы плавания, было больше, чем тех, кто бросил моральный кирпич.
По моему, честнее назвать проблему, понять её причины и начать искать пути выхода.

Хотя я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, и каждое из мнений имеет право на существование.

Сейчас же мне всё равно, что будут думать люди про взаимоотношения в моей семье....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.