Почему люди стали такими сво...??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 05:59     #81
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
дамс у нас в парадной эти лица тоже всегда помогают, вообще заметила, что у них отношение к женщине с ребенком более трепетное чтоли...
ТОж хотела как раз про них написать. Наши все такие-растакие, самые крутые русские, а на самом деле село селом. А у так презираемых нами "черных" уважение к женщинам, старикам и детям привито с детства, причем очень основательно. Думаю это от того, что мужчина у них воспитывается Мужчиной, а не тем, что часто у нас (одна из причин описанные выше бабушки которые всеми силами оберегают обожаемых ими внуков) и в итоге они чувствуют свою силу по сравнению с женщинами, стариками и детьми и отсюда появляется снисхождение к ним. А наши мужчины пытаются всеми силами утвердиться, да не знают как. А другие просто, не от злобы, а от простоты душевной не догадываются, что женщине может быть тяжело, некоторые еще говорят "ну ведь женщины борятся за равноправие с мужчинами, вот пусть и не жалуются!" . Идиотизм не истребим, к сожалению.
Но не будем отчаиваться, у нас уже начали некоторые пропускать пешеходов на дорогах (спасибо массовому туризму в цивилизованные страны), может и еще чему научатся... Ну и мы приложим максимум усилий,что бы воспитать из мальчиков Мужчин.
Старый 27-06-2008, 08:59     #82
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Меня тоже достало то, что к этому миру надо не с улыбкой обращаться, а в постоянной защитной стойке стоять...
В людях есть хорошее. Вот вспомнилась ночь на Невском после победы наших над Голландией- атмосфера любви и всеобщего братанния... почему маленький ребенок и его мама не вызывает автоматически хорошее отношение окружающих, мне не понять... постараюсь своих детей воспитать так, чтобы они знали - помогать надо всегда, если можешь, всем, кому можешь...
Старый 27-06-2008, 09:24     #83
липун
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Просвещение
Сообщения: 1 791
липун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
дамс у нас в парадной эти лица тоже всегда помогают, вообще заметила, что у них отношение к женщине с ребенком более трепетное чтоли...
а вообще не надо расстраиваться, не надо ждать что кто-то что-то для тебя сделает, как грится хочешь комфорту создай его себе сам, а если все время ждать, то можно и не дождаться, я сегодня тоже каталась с ребзей по делам , уступить место порывалась женщина с кучей сумок и лет так приличных, а сидящие вокруг мужчины и подростки даже в ус не дули, пока я не приняла решительных действий , тк садится на место женщины мне просто не удобно было, и впринципи, я уже давно не стесняюсь просить уступить место, жертв выбираю помоложе и мужского полу, еще ни разу не отказывали, мне кажется лучше вежливо попросить , чем копить негатив качаясь в салоне с ребенком на руках, в первую очередь это Ваша безопасность и безопасность Вашего ребенка, уже давно известно, что мы нужны только нам самим и никому больше
И в завершение, негатива, конечно много, и бывает действительно до слез обидно,Я над собой в этом направлении работаю Хороших людей все равно больше!
Полностью с Вами согласна
Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
ТОж хотела как раз про них написать. Наши все такие-растакие, самые крутые русские, а на самом деле село селом. А у так презираемых нами "черных" уважение к женщинам, старикам и детям привито с детства, причем очень основательно. Думаю это от того, что мужчина у них воспитывается Мужчиной, а не тем, что часто у нас (одна из причин описанные выше бабушки которые всеми силами оберегают обожаемых ими внуков) и в итоге они чувствуют свою силу по сравнению с женщинами, стариками и детьми и отсюда появляется снисхождение к ним. А наши мужчины пытаются всеми силами утвердиться, да не знают как. А другие просто, не от злобы, а от простоты душевной не догадываются, что женщине может быть тяжело, некоторые еще говорят "ну ведь женщины борятся за равноправие с мужчинами, вот пусть и не жалуются!" . Идиотизм не истребим, к сожалению.
Но не будем отчаиваться, у нас уже начали некоторые пропускать пешеходов на дорогах (спасибо массовому туризму в цивилизованные страны), может и еще чему научатся... Ну и мы приложим максимум усилий,что бы воспитать из мальчиков Мужчин.
Да девочки,очень хочется,что бы из наших мальчишек выросли НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!
ВСЁ в наших руках!
Мир белый в черную полоску или наоборот,но если бы не было черного,мы не смогли бы показать нашим детям белое))))))
Старый 27-06-2008, 09:50     #84
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Сочувствую вам.Но не соглашусь все же.,Может я так попадаю,может вам не повезло.Меня всегда пропускают.И в кассах в магазине и на улице водители при переходе и так далее.Не всегда конечно,но в 70% точно.

Вот и мне тоже всегда везёт в этом отношении.Даже бывает в напряг такое внимание порой-когда я в кенгурухе дочку несу,мне неудобно сидеть и приходится отбиваться от тех,кто настойчиво хочет усадить
Хотя бывают и неприятные моменты,когда одни пропускают,а другие шипят в спину..
Старый 27-06-2008, 10:00     #85
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


А мне, как-то, видимо, везет - когда на руках держу ребенка, то и места уступают САМИ и помогают, коляску - вообще постоянно помогают и в транспорт заносить/спускать и в парадной и везде. Тут ездили на Петроградку, там ступеньки вниз на переход - много! мне стал м.ч. помогать коляску спускать, так рядом проходил миллиционер, ВЗЯЛ коляску и на руках вниз отнес! я в шоке была, приятном ) хотя, я сама никогда никого не прошу помогать! а еще, когда я с ребенком - иду и улыбаюсь )))
Дай Бог здоровья всем, кто нам помог, помогает и будет помогать!!!
Старый 27-06-2008, 10:21     #86
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


А мне почему-то неудобно , когда мне помочь пытаются поднять или спустить по лестнице коляску. Не хочу людей обременять. Поэтому всегда говорю: Спасибо, мне не тяжело совсем и т.д. Правда коляску не тащу на себе, а потихоничку по ступенькам она сама съезжает. В очереди с ребенком не пропускали, да ладно, мой ребенок - мои проблемы(хотя бывают ситуации, когда народу ну очень много, и стоять пришлось бы больше часа, тогда слегка обидно, разворачиваешься и уходишь). А вот пару раз когда стояла в очереди с ребенком, мужчины просили меня их вперед пропустить, т.е. не они, а я должна их была пропустить!(касс в магазине много, а просить надо именно у мамы с коляской). А так все люди разные. Бывают и молодые люди вежливые, а бывают и пожилые невоспитанные.
Старый 27-06-2008, 11:47     #87
tumama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район,м.Удельная
Сообщения: 471
tumama отсутствует


ЛЕНА 87 И РИНА 76 не расстраивайтесь девочки!!!Всё что "кидают" в нашу сторону злобные люди это зачастую -неправда!!!Я ,понимаю,что очень обидно,и задаёшься вопросом , почему именно тебе это говорят,но рискну предположить ответ,что злым ,плохим людям всякого рода оскорбления побояться сказать,а вот добрым и беззащитным...Так что девочки,как говорил мой дедушка: "Держите хвост пистолетом"!

Цитата:
Сообщение от Artimoshka Посмотреть сообщение
А мы с сестрой когда ходили на прогулку с моей дочкой (я была как раз на последнем месяце беременности) всегда говорили: "ну что, проведем социологические исследвания?" Проверяли людей...не специально. Каждый случай, когда нам уступали место, дорогу и т.п. мы помним, т.к. таких случаев было ОЧЕНЬ мало. Становится обидно оттого, что люди, у которых есть дети (наверняка же есть!) такие безразличные.Обидно еще было и то, что у пешеходного перехода, где нет светофоров и водители должны были притормаживать, мимо нас пролетали, даже не подумав уступить дорогу и дать пройти, дамочки, у которых на заднем сиденье малыш в автокресле...

У меня тоже никаких специальных исследований не проводится,но на память вспоминаются несколько историй:
Первая: Я беременная ,с очень большим животом еду в трамвае,стою около сидениий ,где сидят,по видимому супруги пенсионного возраста(55-60 лет),женщина сидит около окна,мужчина ближе ко мне..Да ,у меня в руках три очень тяжелых пакета,народа-битком.Слышу разговор между ними.Женщина просит своего мужа уступить мне место,мол смотри беременная и с пакетами тяжёлыми,на что мужчина отвечает,мол ничего она молодая-- постоит!
Вторая история: Еду после работы в метро,после 14 часового рабочего дня,день был очень тяжёлый и я ооочеень уставшего вида.Народа в метро мало,но сидячих мест нет,рядом со мной сидит деочка-панк,лет 16-ти,с какой-то обкуренной внешностью.Через несколько проеханных мною остановок,входит мужчина,возраста пенсионного(судя по седым волосам),но вид у него такой:,весь в коже(штаны ,жилетка,пиджак),волосы длинные ниже плеч,кудрявые ,забранные в хвост.В очках крутых,с новомодной стильной сумкой-рюкзаком за плечами,накаченный и под два метра ростом.Т.Е. вид у него был пышащий здоровьем и дед ,что называется был в струе нашего времени! Он оглядывался по сторонам ,в поисках свободного места в течении минут 5-7,наконец-то наткунлся взглядом на меня и нагнувшись что-то мне сказал,но так как во время движения в метро очень шумно,я ничего не поняла и тупо, и устало продолжала сидеть, и смотреть в одну точку.Когда поезд остановился на остановке,он начал на меня орать благим матом,что я бессовестная хамка,не уступаю старику место и т.д. и т.п.После таких слов ,я уже принципиально не стала ему места уступать,и мне было очень интересно,почему он о месте не попросил 16-ти летнюю девочку панка,сидящую рядом со мной,а попросил почти 30 летнюю женщину об этом,с явно уставшим видом,ехавшую не с дискотеки...

Последний раз редактировалось tumama, 27-06-2008 в 11:49. Причина: выделение заголовка
Старый 27-06-2008, 12:03     #88
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я старшего в 20 родила) так что вы аксакал)
а еще у м еня внешность южная.. чего только не слышу...


а тут вообще было.. был парад цветов, выставили платформы на петропавловке.. и вот одна платформа так сделана-что там все фотографировались...
старши сын говорит-мам. давай и ты. а то совсем твоих фоток нет..
ну я тоже пошла.. встала. и тут слышу(две женщины прриклоенных лет довольно интеллегентного вида)- ну вот коровища полезла... че ты поперлась! мы не тебя сюда смотреть пришли...
сын испугался-не смогу даже сфоткать.. я чуть не заплакала-ведь здоровенным мужикам они ничего не сказали.. а женщине можно...
я спустилась и сказала. что мне очень жаль. что такие "дамы" дают отрицательный пример детям. которых вокруг очень много. оскарбляя женщину.

сын шел минут 10 переживал. ему было обидно за маму.. он так и говорил- мам. ну ведь все фотографировались.. почему они на тебя накинулись?
не,ну вот это ващенаши бабки,которые прикидываются божими одуванчиками на самом деле такие хабалки.Но,это зависть чистой воды,моя сесра очень любит поговорку"если тебе плюют в спину,значит ты впереди".Рина -ты однозначно впереди.А они далеко взадЕ и поэтому надо было высказаться.Но за мальчика всё равно конечно обидно,преставляю как он расстроился
Тема вот кстати навеяла воспоминания из детсва(было 2о лет назад).Тяжкий 90-й год,когда каждая прогулка-это поход в магазин и стояние в очереди и поэтому когда мама мне говорила "оевайся,идем гулять." Я началана хныкать и говорить,что не очу в магазин.Там можно было стоять часам в ожидании товара,а потом его выносили с другой стороны(где стояли свои,знакомые) и вся очередь металась в другой конец,маме с нами двуми(0,5г и 6лет) конечно было не угнаться и только одна бабушка как-то предложила свою покупку а всем сказаал "Сволочи,что же вы делаете?".А как-то после такого очередного стояния маме стало плохо у магазина,она оперлась на стеночку,а мне даже не чем было ей помочь,а люди чпокойно проходили мимо.Это жестокость и безразличие по отношению к самому дорогому мне человеку так ранили душу ,что до сих пор вспоминаю чуть ли не со слезами.Это я к тому,что сволочизм был всегда,и дело не в коренных питерцар ит.п.просто сейчас в нашей стране назрела огромнейшая проблема культуры,и если ничего не делать,то в большинстве своем мы будем безобразной животной массой
Старый 27-06-2008, 12:20     #89
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


а мы как то в детском мире на сенной покупали коляску
купили и уложили дочку,потом долго ждали лифт
вошли с мужем и коляской,вбежала средних лет женщина
и у лифта загорелся "ПЕРЕГРУЗ"
она тут же закричала-перегруз и так многозначительно смотрит на КОЛЯСКУ и на нас,типа мы перегузили,и ждет-выходите мол!!!!
меня это просто поразило,ведь в торговом центре даже эскалаторы есть для особо ленивых,я когда без ребенка и коляски-никогда лифтами не пользуюсь....смешные у нас люди все-таки)))))))))
только что были в финляндии,в эстонии-все уступают,помогают...благодать
Старый 27-06-2008, 13:06     #90
Violin-Ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 130
Violin-Ka отсутствует


А меня наоборот замучили, помогают открыть дверь, уступают место и т.д. Меня прямо тянет крикнуть, не держите мне дверь! потому что я суетиться начинаю, стараюсь быстрее пройти, из-за этого получается медленнее, коляска застревает и т.д. В трамвае усаживает кондуктор насильно, мол, нельзя с дитём стоять, дитё в слинге, я держусь, не упаду. А когда спускаю коляску по ступенькам, и кто-то её без спроса хватает снизу, я в бешенстве, т.к. не уверенна, что они её не уронят, ещё испачкаются об колёса, будут меня винить. Коляска легко шагает по ступенькам.
А когда мне помощь нужна, а сама прошу, например подстраховать на эскалаторе коляску, не держать, а именно подстраховывать.

Беременная старалась всегда встать в метро, сидя воздуху мало. Правда я на 9 месяце плясала лезгинку, цыганочку и 7\40.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.