Площадка, наши детки и мы- родители. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 11:36     #361
Lolli-POP
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 195
Lolli-POP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
и ??? какой вывод? Ну я знаю людей котор. при подходе других деток, уходят из песочницы, и идут искать где никого нет.
если Вы меня спрашивайете, то прочитайте два последующих моих поста
Старый 27-06-2008, 13:42     #362
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Глеб Егорыч

так и чего говорить -то если вас там нет, проблемы,из области, " да нам пофиг и нам нафиг",, ради 3 копеек?!
не понимаю, посните мне?!
Мой деть ходит и в музей , и в бассейн,катаемся Павловск - сейчас в принципе гуляют вдвоем со своей подруг , и что?! У нас на каждой площадке гуляют дети, у нас нет так много места, что бы гулять одним, если катаемся на велосипеде, то все равно деть просит на качели, горку или еще куда.
Если проходишь в течении недели все площадки то волей не волей изучишь всех детей и всех родителей.
Объясняю.
Проблема есть, и её тут уже озвучили на первых страницах.
У меня разновозрастные дети (3 и 6 лет). Если на площадке гуляют малыши 3 лет и младше, то на моего старшего 6-летку смотрят как на переростка-монстра. И это несмотря на то, что у него есть младший брат, он хорошо относится к детям, не обижает их, поможет взобраться на горку и т.д. Но да - мальчик специфический, громко и много разговаривает.
Младший - в силу того, что у него есть старший брат - вообще не заинтересован в играх с ровесниками, он лезет с разговорами к старшим детям и ко взрослым.
В сложившуюся "тусовку" на детской площадке нам вписаться сложно, т.к. жильё у нас съёмное и мы часто переезжаем. На площадке, где я вижу выглу собак вместе с детьми, я гулять с детьи не буду. У нас под окнами отличная площадка, но практически все мамы, гуляющие там с малышнёй, там же выгуливают и своих собачек. Вот и ходим мы на площадку, где собак вместе с детьми не бывает никогда - и гуляют там "безсобачные" семьи.
Гулять с детьми на площадке каждый день я не могу, да и не располагаю таким временем, чтобы проводить несколько часов в неделю на площадке. Прогулку у нас в основном длительные и выездные - в парк, в музей, в Петропавловку, в центр города и т.п.
Но если бы обстановка на площадках была более доброжелательная и выгул собак не расценивался бы как норма, а дети старше 5 лет не считались бы невменяемыми монстрами - может, мы и ходили бы на площадку чаще.
Старый 27-06-2008, 15:41     #363
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Объясняю. У нас под окнами отличная площадка, но практически все мамы, гуляющие там с малышнёй, там же выгуливают и своих собачек. Вот и ходим мы на площадку, где собак вместе с детьми не бывает никогда - и гуляют там "безсобачные" семьи.
Гулять с детьми на площадке каждый день я не могу, да и не располагаю таким временем, чтобы проводить несколько часов в неделю на площадке. Прогулку у нас в основном длительные и выездные - в парк, в музей, в Петропавловку, в центр города и т.п.
Но если бы обстановка на площадках была более доброжелательная и выгул собак не расценивался бы как норма, а дети старше 5 лет не считались бы невменяемыми монстрами - может, мы и ходили бы на площадку чаще.
Интересно, это Вы все видете в таком цвете или правда встречаются площадки с такими проблемами.

У нас в округе очень много площадок - и старые и новые - и с качелями и только с песочницами - и большие и маленькие. Но таких проблем как у вас вообще нет. Все гуляют вместе, всегда на разных площадках, чтоб не надоедало ни детям ни взрослым. Есть семьи с тремя детьми разного возраста и все ладят. Есть один мальчик, гуляет с бабушкой, которая от него так устала, что вообще ничего уже не делает. А он просто мается от безделия и недостатка общения. С ним бывают проблемы, но никто его не прогоняет, а наоборот, стараются его разыграть, подсунуть новую игрушку, его самого жалко. А во дворе новосторойки весь двор - одна большая площадка. Там и футбольное поле и теннисные столы и городок спортивный и качели на все возраста и горка и песочница и домик и скамейки и клумба по середине и газон выкошеный - просто чудо! Тут же бегают подростки, играют в прятки дети помладше, совсем мелочь ползает и мамочки с колясками чуть поодаль сидят - ходим туда с зимы - ни одного конфликта. Все с пониманием. Старшие носятся, но за это время никого не сбили. Есть дети 3-6 лет, которые отобирают игрушки - так это в силу возраста - здесь важен контроль родителей. За эти пол-года видно как меняются дети, смотрят друг на друга, учатся друг у друга, начинают помогать друг другу, процесс идет. И эта площадка мне нравится больше всего. Хотя именно на ней я больше всего выматываюсь. А самое пожалуй трудное было объяснить годовасику, почему на клумбе, то что тетя посадила рвать нельзя, а одуванчики на газоне можно. Но оказалось и это пришло с возрастом, понадобилось два месяца методичной ежедневной "работы".
И как ни странно никаких "кучек" на самих площадках весной не всплыло. И никого собаки еще не напугали и не покусали.
Живем дружно, хотя часто гуляем с незнакомой "компанией".
Правда и курильщикам у нас не всегда замечания делают. Можно просто своему ребенку предложить пойти сейчас на горку или в другое место, ребенок даже не поймет зачем. ПРоблема исчерпана, конфликта нет.

И мне интересно, если вы часто меняете место проживания, неужели по всему городу Вам попадаются только такие "плохие" площадки с недоброжелательными людьми?
Старый 27-06-2008, 16:08     #364
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Ха мой кажется и есть агрессивный с 1,5 лет, мог и кусить и толкнуть, и сейчас, может отбрать толкнуть ударить.
я просто всегда рядом, это его проявление эмоций, и тут остается только учить самоконтролю, и быть рядом, успевать и разводить в разные стороны, что бы не было конфликтов.
Чего ругать чужих, следить надо за своим.
Если вы всегда рядом - то и проблемы нет.

Но на сколько я поняла это поведение не меняется - вот это мне кажется проблема. А что ваш ребенок сделает если в ответ толкнут его? Или он толкает и кусает только младших? А постоянно баловаться , а потом просить прощения - это тоже игра - игра по его правилам.
Может стоит прочитать вам что-то на эту тему, и никто вам не предлагает бить ребенка, есть совсем другие методы воспитания, какой-нибудь ключик да найдется.

И как мне предлагаете следить за моим, если я рядом с ним сижу, он играет, никого не трогает, а кто-то подбегает, отбирает какую-нибудь фигню, напр, совочек, и толкает его?

У меня ребенок тоже очень активный и эмоциональный, долго на одном месте не сидит, но вообще не агрессвный. Эмоциональный и агрессивный - это две большие разницы!!!!!!!
Старый 27-06-2008, 16:30     #365
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Если вы всегда рядом - то и проблемы нет.

Но на сколько я поняла это поведение не меняется - вот это мне кажется проблема. А что ваш ребенок делает если в ответ толкнут его? Или он толкает и кусает только младших? А постоянно баловаться , а потом просить прощения - это тоже игра - игра по его правилам.

И как мне предлагаете следить за моим, если я рядом с ним сижу, он играет, никого не трогает, а кто-то подбегает, отбирает какую-нибудь фигню, напр, совочек, и толкает его?

У меня ребенок тоже очень активный и эмоциональный, долго на одном месте не сидит, но вообще не агрессвный. Эмоциональный и агрессивный - это две большие разницы!!!!!!!
+++
Наш тоже никого не обижает, а достается ему, бывает. Оччень раздражает, что я должна за своим хвостиком бегать, чтоб следить за чужими детьми, чтоб не обижали, в то время , когда их мамашки стоят трепятся.
Старый 27-06-2008, 18:05     #366
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
Вы тут про курениние на площадке, а вот топик появился про какающих 5 летних детей посреди площадки !!!
бугага

Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Весьма удивительна развернувшаяся полемика о возможности курения ...
Разве можно на эту тему даже спорить! Дикость какая-то.
полностью поддерживаю

Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
Мальчик подбегает к моей дочке, хватает мячик, и бежит к мамашке, и они вдвоем весело начинают играть в футбол нашим мячиком....занавес, я в ауте, ни тебе попросить ни извиниться, я стояла в ступоре даже не нашлась что сказать...меня наглость человечская всегда вводит в ступор, хотя вроде бы опыт жизненный есть в мои 28 лет...
тут нужен какой-то позитив, юмор
потому как вы правы и вы в этой ситуации стоите на гораздо более высокой ступени развития, чем мальчик и его мама
можно было бы сказать (даже с эмоциями, необязательно спокойствие хранить) что-то типа "Здоровско вы нашим мячиком играете, только вот мы сами хотели в него поиграть!!" и взять мячик

Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Подойти к такой девочки,взять у не мяч со словами-нельзя,так как мы сейчас им играем,надо спрашивать-можно ли взять. Толкать нельзя-ты же большая,тебе же не нра когда тебя толкают и т.д. Т.е. пытаться все время таким детям объяснять,др.выхода не вижу,но спускать тоже не стоит-ИМХО.
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО
как сейчас модно среди подростков говорить - ЧЁТКО!

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Вы пришли на площадку, так осматритесь как следует, многих детей можно остановить просто взглядом, четкой фразой.
тоже верно, но надо конечно стараться, не отвлекаться))

от себя хочу добавить ПО ТЕМЕ ПОСТА
меня очень напрягают мамочки малышей, которые постоянно нервируют своих детей. Типа, "ААА ты испачкал штаны! Щас я тебя накажу! Не ходи туда!! Не ходи туда, я сказала!! Немедленно иди сюда!!"
ну и в таком духе без перерыва почти
стараюсь уходить в таких случаях
наблюдала тут мамочку малышки годик с копейками:
она ее ругала за то, что она обтерла джинсы о свой велосипед
мрак. настроение портится от такого
Старый 27-06-2008, 18:28     #367
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Мы на горке столкнулись с мамой мальчика (он младше нас), который однажды уже оттаскал нас за волосы. Ну Господи, ну дети и дети, Бог с ними.. моя тогда поорала, мама мальчика поругала, перед нами извинилась, мою даму пожалела - в общем адекватно себя вела.
А тут лезем на горку, мальчик на горке стоит, на нас смотрит. Его мама рядом, чувствует, что он опять может нам в волосы вцепиться, и говорит ему предостерегающе: "тихо. тихо! ТИХО!" (громкость соответствует величине букв). Моя нежная дама испугалась, да как заорет!!!!!!!!! Ну я унесла ее, успокоила, потом опять на горку полезли..
Такие дела дома нам сидеть, что ли?
Старый 27-06-2008, 20:16     #368
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Мы на горке столкнулись с мамой мальчика (он младше нас), который однажды уже оттаскал нас за волосы. Ну Господи, ну дети и дети, Бог с ними.. моя тогда поорала, мама мальчика поругала, перед нами извинилась, мою даму пожалела - в общем адекватно себя вела.
А тут лезем на горку, мальчик на горке стоит, на нас смотрит. Его мама рядом, чувствует, что он опять может нам в волосы вцепиться, и говорит ему предостерегающе: "тихо. тихо! ТИХО!" (громкость соответствует величине букв). Моя нежная дама испугалась, да как заорет!!!!!!!!! Ну я унесла ее, успокоила, потом опять на горку полезли..
Такие дела дома нам сидеть, что ли?
у вас то как раз все прекрасно
никаких проблем
а мне уже начинает казаться, что этот топ для того чтобы побольше проблем выдумать или раздуть
Старый 27-06-2008, 20:19     #369
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


да я волнуюсь, пугливая девчонка растет, неконтактная...
хотя.. мож, потом дорастет, осмелеет..
Старый 27-06-2008, 20:23     #370
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


дорастет конечно)) она же еще маленькая у вас
да и мама позаботится, поможет ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.