Вопрос по дизайну комнаты (детской). - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 08:15     #1
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Подскажите, знающие люди. Комната 15 м.кв. с хвостиком, вытянутая, стена с входной дверью и окном - наименьшие по длине. По одной из длинных стен стоит раздвижная в длину кровать. Если я поклею обои по стене в два ряда через бордюр, то это зрительно ещё вытянет комнату?
Вообще хочется как-то зонировать комнату с помощью обоев. Комната для дочки школьницы 7,5 и сына 4,5. Цветочки и мишки нам не подойдут, но чего-то необычного хочется. заранее благодарна за советы.
Старый 27-06-2008, 08:51     #2
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


как раз для вытянутой комнаты понравилась идея деления на зоны, но не с помощью обоев, а с помощью легких стеллажей. вот так:
Изображения
 
Старый 27-06-2008, 12:58     #3
ulea
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
ulea отсутствует


Может быть, выделить зону кровати обоями? Бордюры можно клеить и вертикально (если рисунок позволяет).
Старый 27-06-2008, 15:21     #4
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
как раз для вытянутой комнаты понравилась идея деления на зоны, но не с помощью обоев, а с помощью легких стеллажей. вот так:
оригинально
и я что то подобное хотела б
Старый 27-06-2008, 16:28     #5
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Необычного не посоветую, но при вытянутой комнате шкафы и стеллажи я разместила в торцах (встройка по всей ширине с антресолями над дверью). Ну и т.к. 15 на двоих весьма немного, а второму уже тоже нужно раб место, то наверное, просятся кровати чердаки со столами внизу.
Старый 27-06-2008, 23:01     #6
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Спасибо за ответы. Sracy - идея очень даже интересная, но у меня по планировке так не получится. Есть сложности с батареей и маленьким расстоянием от балконной двери до стены.

Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Необычного не посоветую, но при вытянутой комнате шкафы и стеллажи я разместила в торцах (встройка по всей ширине с антресолями над дверью). Ну и т.к. 15 на двоих весьма немного, а второму уже тоже нужно раб место, то наверное, просятся кровати чердаки со столами внизу.
Вариант чердака не рассматриваю, так как такая кровать уже была и у дочки начались проблемы ( на верху дышать нечем, очень сухо, увлажнители не помогают). У нас уже есть раздвижная (в длину) одна из другой кровать с хорошими матрасами, и получается что одну стену мы практически задействовали. Место для игр освобождается когда кровать задвигается. Из за расположения входной двери (близко к стене) в комнате только один нормальный угол, в котором и стоит кровать. Может стол с откидной частью вдоль окна поставить (подоконник 190 + 70) сразу для двоих, но с какой-нибудь хитрой планировкой? В общем продолжаю думать...
Старый 27-06-2008, 23:12     #7
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


мы зонирование мебелью сделали. У входа стена - стоит кровать, вдоль длинных шкаф и комод друг напротив друга, а от них и до окна игровая зона - стелажи с ящиками стол для рисования и прочее
Старый 29-06-2008, 21:54     #8
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


посмотрите, вот тут Creative в сове время предлагала вариант детской комнаты ( я надеюсь, что Creative не обидится, что без спроса выкладываю ее творение) - мне очень понравилоась идея, есть два рабочих места, не очень зонировано, но вполне уютно.
Изображения
 
Старый 29-06-2008, 22:14     #9
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
есть два рабочих места, не очень зонировано, но вполне уютно.
на этой картинке второго рабочего места не видно...
Старый 29-06-2008, 22:35     #10
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Я как раз вдоль окна собираюсь уместить два рабочих места, но при этом балконная дверь должна открываться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.