Знаете ли вы всю ребенкину одежду и т.п.? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 20:34     #21
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


Одежду мы помним, а вот насчет игрушек у нас в саду решено строго: в группу нельзя приносить игрушки из дома, если ребенок принес, то оставляет в шкафчики. Но вот другое дело, когда из группы уносят домой общественные игрушки и не возвращают, хот все знают кто берет....
Правда, пап однажды не признал наши колготки и выложил их сверху шкафчика, но я утром их забрала домой. На то они и папы.
Старый 26-06-2008, 20:35     #22
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


про резинки жесть. у нас они вообще расходный материал.у меня сейчас 2 дочки с 2мя косичками - поэтому я пошла в очередной раз в окей и купила 4 упаковки резиночек тоненьких цветных.. и даже в лагерь давала целую упаковку (вернулась, ясное дело, половина - и то удивительно) - с комментариями "вы тут не экономьте, если у кого резинок будет мало - берите наши"..
только праздничные нарядные спец.к платьям, например - но и тут сильно ругать не буду, если потеряются..
впрочем, праздничные не теряют. а тоненьких - не жалко.
Старый 26-06-2008, 20:36     #23
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Да, точно, не заметила. Ну, бывает...
Старый 26-06-2008, 20:37     #24
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А про перчатки - у нас просто корзинка "потеряшек".. я наши только там и подбирала
Старый 26-06-2008, 20:37     #25
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
про резинки жесть. у нас они вообще расходный материал.у меня сейчас 2 дочки с 2мя косичками - поэтому я пошла в очередной раз в окей и купила 4 упаковки резиночек тоненьких цветных.. и даже в лагерь давала целую упаковку (вернулась, ясное дело, половина - и то удивительно) - с комментариями "вы тут не экономьте, если у кого резинок будет мало - берите наши"..
только праздничные нарядные спец.к платьям, например - но и тут сильно ругать не буду, если потеряются..
впрочем, праздничные не теряют. а тоненьких - не жалко.
слава богу, меня радость резиночек миновала. Ежик протер тряпочкой и ладно. Они даже не расчесываются. Спрашиваю мелкго чего не причесывается. А мне так возмущенно-удивленно: "Мама, причесываются только девочки".

Корзинка и у нас есть. Ну находила я там колготки через полгода их отсутствия. Перчатки да, помню, утром вернулись.
Старый 26-06-2008, 20:38     #26
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Главное, что ребенок знает свои вещи и не оденет чужие
и всех проконсультирует на этот счет
Старый 26-06-2008, 20:40     #27
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Главное, что ребенок знает свои вещи и не оденет чужие
и всех проконсультирует на этот счет
не уверена насчет трусов и колготок. Особенно если колготки будут простые, тем более, что покупаются-то в ближайшем магазине.
Старый 26-06-2008, 20:42     #28
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
слава богу, меня радость резиночек миновала. Ежик протер тряпочкой и ладно. Они даже не расчесываются. Спрашиваю мелкго чего не причесывается. А мне так возмущенно-удивленно: "Мама, причесываются только девочки".

Зато мальчики потом вырастут и будут бриться

Кстати, я тут только что уезжала в командировку на неделю, оставляя нашего папу с мелкой.. и самое сильное, что его волновало - это то, как он будет ей хвосты или косички делать перед садиком Ничего, справился.. герой, одно слово
Старый 26-06-2008, 20:49     #29
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


про трусы-колготки все хорошо, пока они цветные.

а вот когда у меня Настя в 1й класс ходила, а у них при этом был дневной сон и они переодевались - а первоклашки ходили в основном в белых колготках-майках и тп - вот отличать белые майки и колготки друг от друга я замучилась..

вообще думаю, что это все не проблема, если не носить супер-мега-дорогую одежду (ну и игрушки) в сад.
у моей мелкой гора бадлонов и гора колготок.. и если она один потеряет (тем более что все равно найдет, ну через некоторое время) - не беда абсолютно.
игрушки, которые категорически жалко - просто нельзя брать в сад. взял - не плачь..

в общем - проблем не вижу..
только если ботинки..

вот моя старшая нашла в мае туфли, потерянные зимой - вот это обидно было, но исключительно сама виновата, как я и предполагала.. нашла же, и даже не успела вырасти из них
Старый 26-06-2008, 20:57     #30
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Я вроде знаю, но кроме меня никто не знает Но при этом я как-то забрала ребенка из школы в чужих ботинках Еще и ругала его всю дорогу, что он новые ботинки умудрился за три дня так поносить, что они вообще вид потеряли Оказалось, что это чужие такие же и такого же размера. Мне привозили из санатория вместе с нашим грязным бельем чужое (хорошо, что там все подписано). А бабушка поехала забирать ребенка из санатория и умудрилась привезти разные тапочки Похожие, она в спешке и не заметила, что разные. Игрушки точно никто не помнит, если только не самая любимая игрушка или самими же забирающим купленная
Заколки в садике нам еще только предстоят Пока я их помню, но пока их и немного. А вообще белье, колготки и прочее легко перепутать, т.к. часто покупается в одном и том же магазине. Думаю, с заколками и резинками примерно также.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.