Курсы для беременных - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Нужны ли курсы для беременных?
да 108 82,44%
нет 23 17,56%
Проголосовавших: 131. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 13:29
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #31
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...ходила на тренинг дыхания в 18 роддоме... занятия проходят индивидуально... очень помогли эти занятия расслабляться в начале родов... еще сходила на пару лекций в группе... там тоже много всего полезного рассказали... но усвоила мало... вот сейчас бы на эти курсы ))...
...муж ходил на занятие для пап... остался очень доволен... учил меня потом как ребенка купать...
Старый 26-06-2008, 13:46
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #32
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Хочу понять как себя вести во время родов, надеюсь мне курся помогут. Я ответила "да", но только за себя.
А раньше много чего было..., и не так как сейчас, и подгузники наши мамы сами делали из марлечки, но мы же с удовольствием используем (или собираемся) одноразовые. Просто раньше инфы получали меньше вот и всё.
А подруга во время родов просто слушала врача и делала, что говорили (старалась по крайней мере), всё прошло отлично- 5 часов без разрывов-разрезов! У неё просто сынок семимесячный родился, а так может и пошла бы.
Я трус-я пойду!
Старый 26-06-2008, 14:40     #33
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Я считаю, что нужны. Мы ходили с мужем вместе в ПапаМамию. Так в родилке акушерка даже спросила, не врачи ли мы с мужем, на столько мы были информированы обо всех процессах.
Я знала, чего ждать от родов, как все должно происходить, контролировала действия врачей.

Опять-таки по ГВ было много полезной информации.
Старый 26-06-2008, 16:39
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #34
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Считаю что такие курсы нужны, но сама я не ходила по финансовым проблемам. У меня 2 братишек...кое что уже умела.
Старый 26-06-2008, 18:38
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #35
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Ходила на курсы в первую беременность. Много чего нам рассказывали, почти ничего не запомнила, кроме самого важного - как дышать на схватках, как расслабляться на схватках, как дышать, когда нельзя тужиться, и как правильно тужиться. Это в родах не забылось и очень помогло! Рожала тихо (без криков и неадеквата), без разрывов и разрезов. Сама бы в родах, когда сильные схватки или потуги врядли бы сообразила, как вести себя правильно, т.к. когда ТАК больно соображаю плохо
Но, справедливости ради, отмечу, что все эти важные знания нам дали на одном занятии, что рассказывали на остальных, я не помню
Старый 26-06-2008, 20:53     #36
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Сама ходила на курсы....Полезного оттуда вынесла достаточно...в родах ничего не забылось)))
А вообще это полезно знаете чем - Общением!!!!!!!!!!!!
Абсолютно согласна! Чисто психологически мне очень курсы помогли. Родов я не боялась совсем.
Старый 26-06-2008, 21:00
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #37
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


думаю что нужны но немного в другом виде нужна психологическая подготовка и информация
Старый 27-06-2008, 11:41
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #38
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luconbka Посмотреть сообщение
Вот почему решила создать этот опрос. В нынешний век очень модно организовывать различные курсы для беременных. Но женщины рожали всегда. Так ли нужны курсы для беременных? (Это знания, которые ненужно выискивать в интернатах и книжках. Возможность поддержать себя в хорошей форме. Подготовить мышцы. Моральная подготовка (дыхательный тренинг).) Некоторые прибегают в последствии к конспектам, некоторые забывают практику, которую преподавали им на курсах, некоторые говорят, что дыхательный тренинг не пригодился! Но, а как же инстинкт, а как же раньше женщины рожали без курсов и физкультуры? Я в смятении!
по поводу того, что " женщины рожали всегда"... Раньше на Руси девочек с детства, можно сказать "готовили" к роли матери. Они слушали обсуждения мам, бабушек, взрослых подруг на эту тему... Потом детей рожали гораздо больше, т.е. девочка на протяжении взросления неоднократно наблюдала как мама, или сестра, или просто соседка вынашивает, рожает ребенка, слушала разговоры и рассказы взрослых об этом, о том что надо делать и как себя вести.... потом наблюдала самого новорожденного, как за ним ухаживают... Плюс ко всему тогда считалась НОРМАЛЬНЫМ, что девочки поддрастающие все это слушают и активно привлекаются к уходу за маленькими братиками-сестренками или просто соседскими детишками.....
а теперь подумайте, кто из нас сейчас может, допустим к 20-летнему возрасту, похвастаться подобным опытом?
По поводу дыхательных тренировок.... "а как же раньше женщины рожали без курсов и физкультуры?" раньше люди много работали на свежем воздухе, много пели, поэтому дыхательная система у них была развита гораздо лучше чем у нас, сидящих целый день в офисе за компьютером. поэтому дыхательные тренировки направлены скорее не на то, чтобы научить правильно дышать, а просто потренировать дыхательную систему... Иначе в родах, инстинкт, конечно подскажет как дышать, но вот неразвитой дыхалки может просто банально не хватить, чтобы все сделать так, как этот инстинкт подсказывает. Сколько раз уже читала в отчетах, что-то в таком духе: "врач и акушерка сказали, что на схватке надо потужиться 3 раза, но дыхания у меня хватало только на 2" (или на 1 раз)

Резюмируя все выше сказанное, считаю что курсы очень нужны! И фитнесс и бассейн (если беременность протекает без осложнений) просто необходимы!
Старый 04-07-2008, 21:10
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #39
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Ответила Да..но курсы в родах не помогли..помогла акушерка..единственное, что дали мне курсы (а может и не единственное) так это спокойствие перед родами...да и просто было весило и интересно пообщаться с девочками и с руководителем курсов.
Старый 04-07-2008, 22:58
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #40
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Глобально - нужны. Мне лично - нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.