Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 16:24     #1081
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


месяцев до 10-ти ребенок был ООООООЧЕНЬ беспокойны, животик и т.п., свекровь каждый раз говорила, что вся проблема в яичкахяички это всё, больше ничего беспокоить ребенка не может, после походов к доктору наступало затишье, а потом снова.....яички....яички (интересно, как она лечила дочку свою....ведь у неё их нет)
Старый 26-06-2008, 16:39     #1082
apriori
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 185
apriori отсутствует


а мне сказала, что у ребенка проблемы со стулом, потому что у меня с молоком что-то не то, и надо другой мамашке дать покормить и посмотреть что будет

Ну а бабушка моя запретила стопы ребенка целовать, а то пойдет поздно
Старый 26-06-2008, 17:47     #1083
Antigua
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 2 011
Antigua отсутствует


Цитата:
Сообщение от apriori Посмотреть сообщение
Ну а бабушка моя запретила стопы ребенка целовать, а то пойдет поздно
Интересно, а куда можно целовать, чтобы без последствий?
Моя бабушка говорила, что если ребёнка щекотить, то он вырастет глупым
Свекровь - это вообще кладезь житейской мудрости, даже не знаю какой из советов привести...
Старый 26-06-2008, 17:54     #1084
ovf63
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 116
ovf63 отсутствует


Моя свекровь считает, что если младенец (до 3 месяцев) плачет, то это его "родимчик мучает". Хорошо живет в другом городе и бывает не очень часто.При последнем посещении, каждое утро, мы еще глаза толком не успели открыть, а она вставала и начинала нам в постель (у нас ГВ и совместный сон) кучу игрушек закидывать, чтобы внучек не скучал.
А еще оказывается когда ребенок сделал первый шаг, у него за спиной, на земле (полу) надо крест нарисовать.
В тихаря может поп-корн в рот ребенку засунуть, а что вкусно же, и постоянно хлебушек в руку пихает.А среднюю дочку тайком конфетами кормит.
А вообще советов не дает, понимает что мне уже не 20.Она все больше вслух, как бы никому, о том как почти пол века назад за своим первенцем ухаживала.
Старый 26-06-2008, 20:16     #1085
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


А у меня дети по полу не ползали! Ужас какой!- так сегодня заявила свекровь, приехав с дачи. Шла б она лучше обратно на дачу.. А вообще советов не дает. Только всегда замечания - а вот у меня...., а вот я.... Судя по ее высказываниям, я все делаю неправильно. Пыс Где ползали ее дети мне неизвестно и спрашивать желания нет.
Старый 26-06-2008, 20:18     #1086
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
А у меня дети по полу не ползали! Ужас какой!- так сегодня заявила свекровь, приехав с дачи. Шла б она лучше обратно на дачу.. А вообще советов не дает. Только всегда замечания - а вот у меня...., а вот я.... Судя по ее высказываниям, я все делаю неправильно. Пыс Где ползали ее дети мне неизвестно и спрашивать желания нет.
ой. точно! а вот у меня. а вот я.. как же меня это достало. когда я жила рядом!!!!!!!!
причем это касается любого возраста! даже школьного.. тьфу..
Старый 27-06-2008, 10:24     #1087
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Про неползающих детей.
Старшей дочке было чуть больше года. Муж разговаривает сл свекровью по телефону, включив громкую связь. Свекровь спрашивает - что делает Машенька. Муж честно отвечает, что вот тут на полу сидит играется. В ответ почти вопль - на полу?! На грязном полу!?
Я потом у мужа выясняла до сколтки же лет они с сестрой просидели в кроватках и манежикаж, неужели до школы? Бееедные.
Старый 27-06-2008, 17:27     #1088
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Девочки, ну вам и "везёт" на свекровей и мам. Я просто под стол сползла от смеха
А мне повезло: свекровь - милейшая женщина, советы не дает, в нашу жизнь не лезет, и живет далеко - в Караганде. А мамуля у меня педиатр очень хороший- и этим всё сказано

Сил вам. И терпения.
Ах, да - ещё мудрости, которой так иногда не хватает старшему поколению
Старый 27-06-2008, 18:23     #1089
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Девочки, ну вам и "везёт" на свекровей и мам. Я просто под стол сползла от смеха
А мне повезло: свекровь - милейшая женщина, советы не дает, в нашу жизнь не лезет, и живет далеко - в Караганде. А мамуля у меня педиатр очень хороший- и этим всё сказано

Сил вам. И терпения.
Ах, да - ещё мудрости, которой так иногда не хватает старшему поколению
Вам повезло. А главное, еще и звучит красиво - Где свекровь? Где, где - в Караганде Многие из нас бы не отказались от такого,ИМХО
Старый 11-07-2008, 14:14     #1090
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Всё. Свекровь меня вчера чуть не вывела из себя.
Приехала с дачи. Привезла какие-то недозрелые яблоки, с гордым видом положила на стол и сказала, чтобы я потёрла их на крупной терке и давала есть сыну (ему 3 месяца) Я- мама молодая, нкеопытная и у меня первый ребёнок. Я прислушиваюсь к врачам, к любимым форумчанкам и я сделала вывод, что прикорм буду вводить месяцев с шести. Сказала это свекрови, она: "Да все нормальные люди кормят детей с 3 месяцев", я: "Значит я ненормальная". Она обиделась.
Далее. Мы с мужем отложили крещение ребёнка по причине того, что у нас нет подходящего крёстного отца на эту кандидатуру. Свекровь сразу сказала, что крёстным будет её второй сын. Я категорически против в силу того, что он почти не работает, ежедневно выпивает, ребёнку с рождения ничего не дарил (нам и не надо, но я сужу потому, что все что-то дарили, всегда приходили с чем-то для ребёнка, особенно когда было тяжело), и верх наглости- одолжил у нас денег на золотую цепочку нашему ребёнку, естественно, ни цепочки, ни денег. Так вот, свекровь заявила, что крёстную выбираю я, а крёстного- она (не муж). Я говорю, что мы с мужем сами выберем кого нам надо, она против.
Ну и напоследок, она считает, что главнее бабушки никого нет. Что мама и папа- это так, знакомые. А вот бабушка должна решать всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И, конечно, всё это происходило в сосоянии лёгкого алкогольного опьянения.
Либо я того, либо она...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.