Может у кого были подобные пятна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 14:19     #1
Карпуша
Участник
 
Профиль Карпуша
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 152
Карпуша отсутствует


На прошлой неделе вскочил прыщик (ну это я его так идентефицировала) под глазом. с каждым днем становился все больше и перестал быть пжожим на обычный прыщь. Около 1 см диаметром покраснение-воспаление. Я подумала кто-то кусил.
Мазала всякими мазьками, нулевой эффект. вчера заметила на теле еще 2 круглых воспаленных пятна. похожего диаметра. Ужасно чешуться. Поехала в КВД, врач ничего не сказал. вроде как грибок. прописала дорогущие лекарства в понедельник на повторный осмотр.
самое плохое , что у ребенка мама обноружила такое же пятно. (В выходные спали вместе с ребенком)
Чего то я очкую, что дальше то делать
Старый 26-06-2008, 14:46     #2
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карпуша Посмотреть сообщение
На прошлой неделе вскочил прыщик (ну это я его так идентефицировала) под глазом. с каждым днем становился все больше и перестал быть пжожим на обычный прыщь. Около 1 см диаметром покраснение-воспаление. Я подумала кто-то кусил.
Мазала всякими мазьками, нулевой эффект. вчера заметила на теле еще 2 круглых воспаленных пятна. похожего диаметра. Ужасно чешуться. Поехала в КВД, врач ничего не сказал. вроде как грибок. прописала дорогущие лекарства в понедельник на повторный осмотр.
самое плохое , что у ребенка мама обноружила такое же пятно. (В выходные спали вместе с ребенком)
Чего то я очкую, что дальше то делать
Может лишай?
Старый 26-06-2008, 16:30     #3
Карпуша
Участник
 
Профиль Карпуша
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 152
Карпуша отсутствует


Ужас. да я уже про него читала. вроде как более всего похоже на "Розовый лишай". У меня котенок дома появился. может от него чего подхватила. потащу его в ветеринарку. Мне сразу показалось. что он много чешеться.
Старый 27-06-2008, 11:12     #4
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


А моллюск не может быть?
Старый 27-06-2008, 17:32     #5
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карпуша Посмотреть сообщение
На прошлой неделе вскочил прыщик (ну это я его так идентефицировала) под глазом. с каждым днем становился все больше и перестал быть пжожим на обычный прыщь.
у кошек-собак ведь стригущий лишай, он только на волосистой части, а под глазом волос, даже редких, нет... Или я ошибаюсь?
У меня в 10 лет был стригущий на коленке, на прыщик совсем не был похож....
Старый 05-07-2008, 16:39     #6
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


у ребенка давно лет 8 назад тоже был розовый лишай, но другим он не передавлся.
Старый 05-07-2008, 23:39     #7
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
у ребенка давно лет 8 назад тоже был розовый лишай, но другим он не передавлся.
розовый лишай это скорее имунное заболевание а не заразное, неприятная штука но лечится. Насколько я знаю сначала появляется одна "материнская бляшка" затем они распостраняются по всему телу, кроме кистей и лица. проходит где то через месяц. Всё это время нельзя кожу мочить ну и всё такое, лечить надо в общем.

автор а вы у хорошего врача были? проверенного?
А то я так тоже сходила в одну клинику когда пятна по телу пошли, мне там врач на хренову тучу денег выписал лечение. Слава богу я решила перепровериться у другого врачадиагноз и лечение были не верны в корне. Жаль не могу его вам посоветовать, он ушёл на пенсию.
Старый 05-07-2008, 23:54     #8
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


А что значит " вроде как грибок " ?? Это так, визуально, врач определяет ? Ни соскоб не сделали, никаких других исследований ? Навряд ли тут котенок виноват . Но вот врач ,конечно, нужен нормальный...
Старый 06-07-2008, 12:20     #9
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Не пугайтесь это часто летом бывает. Это мраморный или розовый лишай ( грибок). Купите ламизил мажте через дня 4 пройдет. У меня у племяницы было. Врач сказал лето, пот, не очень чистая вода и вот результат
Старый 06-07-2008, 17:22     #10
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


розовый лишай не заразен - это не грибок, а реакция на вирус и воспалительный процесс в организме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.