А если бы ваш ребенок принес из сада чужую вещь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 12:36
ответ для furfur на сообщение "Резинки для волос - это..."
    #21
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Резинки для волос - это тема...
Ощущение, что садик - черная дыра для них.
У нас в саду есть спец коробка для резинок, с резинками, и если у кого-то теряются, одевают оттуда.
Старый 26-06-2008, 13:58     #22
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


у нас тоже был неприятный случай. У Толика мальчик из другой нруппы (старшей) забрал машинку и сказал, что завтра принесет. Естественно, на следующий день машинки не было. Я попросила воспитателей выяснить ситуацию. Оказалось, что папа того мальчика в воспитательных целях машинку просто выбросил в мусорку. Мой, конечно, очень расстроился, т.к. эту машинку ему подарила бабушка, но урок получил, что нельзя давать свои вещи абсолютно чужим.

Кстати того папашу попросили принести новую машинку, но тоже безрезультатно
Старый 26-06-2008, 14:14     #23
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
хотя если честно, то я за то, что не надо приносить в сад свои домашнии вещи, пришел малыш, забрали из шкафа, вечером принесли обратно с работы.
И я за это!!! Но в нашей группе (дочке 5 лет) практически все детки приносят свои игрушки,

девочки кукол, мальчики машинки... ну и моя тоже просит...
Старый 26-06-2008, 14:18     #24
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Резинки для волос - это тема...
Ощущение, что садик - черная дыра для них.
Утром завязываем новые, приходят - с какими-то страшными, растянутыми, но с финтифлюшками... Меняются они резинками постоянно. Я уже забила на это. Если что, вшей выведем.
Во-во!!!

Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
У нас в саду есть спец коробка для резинок, с резинками, и если у кого-то теряются, одевают оттуда.
у нас тоже есть, но самое интересное, что своих там не найдёшь...
Старый 26-06-2008, 14:19     #25
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
у нас тоже есть, но самое интересное, что своих там не найдёшь...
Мы находим.
Старый 26-06-2008, 14:20     #26
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мучаюсь угрызениями совести!!! У нас дома лежит чья-то желтая кофточка!!! Не знаю, из каких соображений воспитатели надели ее на моего ребенка в предпоследний день работы сада, я сразу-то и не увидела, моя бабушка ее раздевала. А бабушка тоже не в курсе, какие кофточки наши. Потом уже я ее обнаружила, но садик был закрыт И что теперь делать с ней?
Старый 26-06-2008, 14:24     #27
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


В апреле,в последний день перед отъездом бабушка забирала дочку из садика и им воспитательница отдала мягкую игрушку со словами:"Это ваша,она с ней все время спит",дочка и рада,еще и подтвердила.Я не знаю чья это игрушка:сада или другого ребенка,пока она у меня дома,все никак не отнести.В июле садик будет работать,постараюсь отнести.Но если бы это была не игрушка,а чья-то вещь,то на следующее утро отнесла бы.
А у вас в группе нет детей из неблагополучных семей случайно?
Старый 26-06-2008, 14:47     #28
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Я считаю, что игрушки, которые Алёна взяла с собой - на их возвращение лучше не рассчитывать. Особо ценные в материальном и моральном плане стараюсь убеждать ее не брать.
ППКС.
Я даже не убеждаю, а просто запрещаю брать в сад некоторые игрушки, в частности машинки-человечков Лего или какие-то особо любимые игрушки.
Дешевые игрушки - запросто, ну пропадут так пропадут, что делать.

Иногда и сам приносит чьи-то машинки или зверюшек. Маленькие - я их дома в карманах куртки нахожу. Ну относим на следущий день обратно, отдаю воспитателю - разберется, чье.
Несколько раз проводила дома воспитательные беседы по поводу того, что игрушка чужая и надо ее вернуть, даже если тебе она очень понравилась. Теперь уже не спорит, сам говорит - ой, я случайно чужую машинку унес, надо отнести в садик.

Иногда игрушки не пропадают, а ломаются. Я ничего не говорю.

Но при этом я считаю, что если мой ребенок чью-то игрушку сломал - я не обязана ее компенсировать. Когда родители разрешали своему ребенку брать игрушку в садик, они должны были отдавать себе отчет в том, что она может и сломаться, и пропасть.
Старый 26-06-2008, 14:54     #29
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


Я бы обязательно обратно отнесла....но не думаю, что мой без разрешения принес бы что-то. Пару раз приносил машинки, но их воспитатели разрешали брать не на долго домой, и усё, потом обратно несет!

Очень не красиво со стороны родителей, к-рые знают и не возвращают......ну собственно это ИХ дети, и они сами их ТАКИМИ растят....
Старый 26-06-2008, 14:55     #30
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


С нами тоже интересный случай был....я вообще не понимаю как такое могло случится. ладно там перепутать заколки, колготки...а вот куртки. у нас для всяким неопределенных чьих-то вещей есть скамейка, если мама или кто забирает не находит свои вещи, то прямо к данной скаиейки..

А тут нянечка, случайно после гулянки, помогая раздеваться перепутала куртки мальчиков и повесила на соседние дверцы шкафчиков. Кто-то забирая малого взял и одел куртку....мой муж, уж на что не сильно внимателен, аж позвонил мне и спросил, ведь такая..и такая куртка, не наша.
Муж конечно не стал забирать нашего детя в чужой куртке....по-скольку была машина...он его в тепле и довез (весна уже была)

Меня удивляет, что кто забирал было все-равно чтоли в чем забирать детя??? может конечно забирал ...там дед, или брат старший..не знаю..но все равно!!

Вот такая история





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.