некачественные вещи в фирменных магазинах - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 08:25     #61
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Все упомянутые магазины оч.знакомы. Покупаю там вещи. Да. конечно, качество бывает не ахти, но это же видно, когда вещь еще на вешалке. Видно, когда вещь одноразовая. Менее всего "одноразовых" вещей из эконом марок, на мой взгляд, встречается в Резервде. Кстати, эта марка отшивается где придется, в т.ч. и на питерских швейках ( потом лепят лейблы и made in, который не соответсвует действительности. Узнала случайно - мир тесен) В Оджи - кочмар. В Остине тоже много некачественного. В Камаю,кстати, много вполне приличного качества (если фасончики без изысков, с изысками сложнее).
Немецкие марки качественные, вот только в магазинах почему-то много вещей уже некондишен ( заляпанные лапками покупателей, губками и обильно смазанными тональным личиками). Да и немецкие марки - стеб над моей фигурой, поэтому здесь я не суперспец.
Терпеть не могу Karen Millen. Вот уж соотвествие цена-качество нарушено. C mexx по качеству не прокалывалась. Из эконом - Monton не вызывает никакого нарекания в качестве.
Старый 26-06-2008, 09:26     #62
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


мне вот как-то всегда везло, никогда браков не было, но я правда просматривать стараюсь все, но недавно купила в Reserved кофточку, а потом пришла домой и увидела дырку в том месте, где была защита пределана, а потом еще чуть позже на рукаве спущенные петли.
Старый 26-06-2008, 10:07     #63
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


А мне вот Monton совсем не понравился - Джинсы буквально по швам разошлись после того, как несколько раз одела, да и швы не совсем ровные. Юбка мнется так, сто стыдно ходить, если присядешь хотя бы раз. Мне нравится Том Тэйлор - у мужа вещи хорошо носятся. Некст - пока ничего, Аксара - не плохо. Но это может везло пока. А у остиновского свитера рукава налоктях ТАК ВЫТЯГОВАЮТСЯ(((. А...еще в Саваже пуови покупала - быстро потерял вид.
Старый 26-06-2008, 11:52     #64
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
А мне в Селе нравится одежка детская до года. Трикотаж у них не плохой, но может потому, что бодики и комбинезончики не долго носятся. Вырастают быстро. А вот детский трикотаж (футболочки) после года совсем мрак. Кнопки вылетают, рисунок пропадает и т.п.
У меня дочка старше года, в принципе ей вещи раньше в Селе не покупала, сейчас носим кофточку на даче, специально покупала зимой на вырост, чтобы не жалко было - в земле копаться. Посмотрю осенью, что выйдет. А вот пижамы - получилась так, что купила в селе и параллельно в обычном маленьком магазинчике торгующим трикотажом (классной расцветки - ярко алая).. Цены были примерно сравнимы. В результате - после стирок разница значительная... Нет, на ту алую пижамку пожаловаться не могу, но видно, что она юзанная... А это селовская как новая . Теперь жду карточку детскую и пойду к ним за пижамами на вырост
Старый 26-06-2008, 11:59     #65
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
А мне подходит как раз Большая разница между талией и бедрами - немецкие марки это учитывают.
А вот у меня наоборот, поэтому по бокам, на мою талию, получается галифе
Старый 26-06-2008, 12:04     #66
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
А мне вот Monton совсем не понравился - Джинсы буквально по швам разошлись после того, как несколько раз одела, да и швы не совсем ровные. Юбка мнется так, сто стыдно ходить, если присядешь хотя бы раз. Мне нравится Том Тэйлор - у мужа вещи хорошо носятся. Некст - пока ничего, Аксара - не плохо. Но это может везло пока. А у остиновского свитера рукава налоктях ТАК ВЫТЯГОВАЮТСЯ(((. А...еще в Саваже пуови покупала - быстро потерял вид.
Пока работала, покупала вещи в Монтоне, по стилю очень нравился и качество хорошее. Нареканий никогда не было. Но я покупала всегда классическую, деловую одежду.
Старый 26-06-2008, 12:10     #67
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Мне очень нравится качество одежды в Селе (хотя у нас ее не много, пока) - яркость цвета не теряется.

Обожаю Mothercare - одежда не теряет вид. Слипы на возраст 0-3 продавала - выглядят как новые. Те, что постарше, в которых ребенок уже ползал - вид слегка поношеный (мы в этих слипах дневали и ночевали) - в том смысле, что трикотаж уже не очень ровный - результат каждодневных стирок. А кофточки - юбочки, джинсы - если б мы на них пятна несмываемые не ставили - от новых не отличить.
Некст тоже неплохо сохраняется. И детский и взрослый радуют.
В OGGI давно ничего не покупала. Последней покупкой была белая летняя куртка, которую, судя по этикетке, стирать можно было вручную. Конечно я ее все-таки стирала в стиральной машине на режиме ручной стирке. Два сезона она терпела мои издевательства стойко. Сейчас уже ткань немного стала пузыриться (видимо от флизелина отклеивается. Вот только нитки в отстрочке вылезать стали после первой стирки. Я даже пыталась купить подобную куртку и них же в следующей коллекции, но там все куртки висели с уже вылезающими нитками.
Из плохих моментов - купила джинсы Глория джинс (правда не в их магазине, а в каком-то джинсовом). Через неделю выскочила пуговица. Сдала в ателье, там сказали, что пуговица была не рассчитана на то, что ткань стрейтч, просто дырка растянулась, пуговица выскочила. Сделали на это место небольшую заплатку поставили другую пуговицу.
Дорогие немецкие марки мне тоже очень дороги (и в прямом и в переносном смысле, жаба душит, но покупаю, хотя и по скидке,стараюсь). Герри Вебер шьет вещи на годы носки. Ношу черные брюки уже третий год, практически каждый день и все сносу им нет. Хотя, конечно, фасончики у них еще те, приходится сильно порыться, чтобы кофточку не очень простенькую найти.
Старый 26-06-2008, 15:20     #68
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
У меня дочка старше года, в принципе ей вещи раньше в Селе не покупала, сейчас носим кофточку на даче, специально покупала зимой на вырост, чтобы не жалко было - в земле копаться. Посмотрю осенью, что выйдет. А вот пижамы - получилась так, что купила в селе и параллельно в обычном маленьком магазинчике торгующим трикотажом (классной расцветки - ярко алая).. Цены были примерно сравнимы. В результате - после стирок разница значительная... Нет, на ту алую пижамку пожаловаться не могу, но видно, что она юзанная... А это селовская как новая . Теперь жду карточку детскую и пойду к ним за пижамами на вырост
сейчас их еще дешевле продают. сегодня купила еще одну, но не за 350 как в прошлый раз, а за 270
Старый 26-06-2008, 20:12     #69
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИГИБУ Посмотреть сообщение
сейчас их еще дешевле продают. сегодня купила еще одну, но не за 350 как в прошлый раз, а за 270
такс, карточку ждать не буду, так пойду
Старый 26-06-2008, 20:45     #70
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Дочке семь лет скоро, выросла в селовских вещах - не линяют, не вытягиваются, не скатываются, за очень редким исключением. Только всегда старалась внимательно выбирать по качеству. Вещь, которая поведет себя неадекватно, обычно сразу видно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.