Школьная форма. какая? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 17:38     #191
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А всё равно без пиджака не обойтись, это печальная правда. :-(. Для торжественных мероприятий он нужен, пусть один-два раза в год, но никак без него.


Хорошо еще у нас цвет свободный.
Да на фиг он не нужен. В следующем году не буду покупать.

А вот сарафан - вещь. Я в прошлом году на секонде отхватила за копейки английский, явно форменный, мы всей семьёй плачем, что он уже мал. Так что будем шерстить сарафаны.
Старый 25-06-2008, 18:09     #192
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
В "Школьная страна" есть серия бордовых пиджаков.но вот как мне показалось цвет не совсем насыщенный,но это моё мнение.,попробуйте посмотреть может Вам понравится.
Ох, у нас и есть Школьная страна ...это на каждый день. Моя мечта найти Онегин или что-то в это роде...Пиджак у нас обязателен, да сын сам почему-то любит носить пиджаки ( папа наш-ненавидит). Я просто испытываю эстетическое удовольствие от стильно одетых людей ( и детей), ну бзик у меня такой...
Старый 25-06-2008, 18:51     #193
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
... на 158 рост!!!! при нашем 130 и средней упитанности ...

Да вы что ??? Мы тоже в МЛ форму купили. У дочки рост 134, форму купили на 140. Хотя моя барышня далеко не худышка ... Померяла пиджак 146 - огромный и в плечах и рукава в два раза загибать надо. Как же на вас 158 смотрится ???
Старый 25-06-2008, 18:56     #194
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение

Да вы что ??? Мы тоже в МЛ форму купили. У дочки рост 134, форму купили на 140. Хотя моя барышня далеко не худышка ... Померяла пиджак 146 - огромный и в плечах и рукава в два раза загибать надо. Как же на вас 158 смотрится ???
Мы худенькие ростом 125, а взяли на 134. На 2 размера больше смотрелось бы не очень..
Старый 25-06-2008, 19:01
ответ для кариша на сообщение "Школьная форма. какая?"
    #195
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Сегодня тоже в МЛ купила форму. Да-а-а, с размерами у них беда...
Пиджак взяли 146( при нашем росте 132). А 140- это на сегодня, только-только, завтра будет мало. А хочется-то чтоб на год хватило. Блузку тоже на 146 брать пришлось. А вот брючки на 140 подошли. Но, боюсь, их к Сентябрю подворачивать не придется. Может размеры еще и от моделей зависят?
Так что, вполне возможно и 158 кому-то подошел. Пиджак 134 на мою дочу даже не налез.
А вот юбочки для нас не нашлось. Цвеа нашего не было и сарафана- тоже.
Старый 25-06-2008, 19:04     #196
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Кстати, забыла написать, что мы купили пиждак МЛ из самой что ни на есть последней коллекции. Так вот, у него рукава загнуты. Так что есть возможность поносить пиджак подольше, просто когда девочка подрастет, отогнуть рукава.
Вот эта моделька: Артикул:539-178
[IMG]http://www.m******ru/covers/models/large/s8_247_726_white_539_178_blue_280_2_178_blue.jpg[/IMG]
Если качество и вправду такое хорошее, то на 3 года такого пиджака должно хватить.
Изображения
 
Старый 25-06-2008, 19:11     #197
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Ох, у нас и есть Школьная страна ...это на каждый день. Моя мечта найти Онегин или что-то в это роде...Пиджак у нас обязателен, да сын сам почему-то любит носить пиджаки ( папа наш-ненавидит). Я просто испытываю эстетическое удовольствие от стильно одетых людей ( и детей), ну бзик у меня такой...
вЫБИРАТЬ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПРИХОДИТСЯ школа требует только "ШС",а так я бы то же с удовосльствием купила для сынки костюм "Онегин"или "ФОСП"
Кстати "Онегин "мне попадался на глаза тольчёрные или в еле заметную полоску,бардовых точно не видела
Старый 25-06-2008, 19:36     #198
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Вот и у нас школа рекомендует ШС ( но это не строго-берю любую,главное цвет пиджака-бордовый), мы в школе заказали 1 комплект на каждый день, но хотелось бы чего-то более элегантного что ли...Но бордового цвета ничего нет. Надеюсь,что кто-нибудь увидит мои мучения и подскажет что-нибудь, кроме Салюта и ШС
Старый 25-06-2008, 19:53     #199
НАДЮША
Элита
 
Профиль НАДЮША
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщения: 2 861
НАДЮША отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashusik Посмотреть сообщение
У меня та же проблема: сыну на 1 сентября исполнится 6,5 лет. У нас школьная форма - черные брюки+синий пиджак. НО (я поговорила с учителем) пиджак ОБЯЗАТЕЛЕН ТОЛЬКО для праздников и официальных меропрятий...
Берем: черные брюки, светлую рубашку+СИНИЙ ТРИКОТАЖНЫЙ (лучше хлопковый) ЖИЛЕТ!!! Чем не деловой стиль? Можно еще галстук прицепить, и пусть попробуют сделать замечание!
Эх, осталось только найти этот самый синий жилет... И чего я тормозила, в Стоккмане же были весной за 650 руб.

Синих трикотажных жилетов очнь много в тосм ателье , где мы форму заказывали
Старый 25-06-2008, 23:44     #200
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Сегодня тоже в МЛ купила форму. Да-а-а, с размерами у них беда...
.
ага, точно! у меня доча 125 ростом, в пиджак на 128 мы просто не влезли , 134 еле в пуговицах сходится, а 140 вроде ничего так. Юбку и сарафан тоже на 134 меряли... Маломерки всё у них.
И еще не могу одного понять: перемеряли 3 юбочных фасона - все юбчонки очень коротенькие! То ли я от жизни отстала, то ли мода такая... но не могу я понять, зачем школьные юбки шьют очень маленькой длины? чтобы девочка наклонилась у доски и... ладно, первые классы, еще дети, а потом?
Причем, моя барышня и не любит короткое носить, ей длинное подавай! Вот и купи попробуй!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.