хочу работать ...но из-за ребенка никуда не берут..... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 23:00     #191
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
мне интересно, как все же сложилась ситуация с поисками работы у автора темы и всех остальных,кто участвовал в дискуссии?? время то прошло,наверняка у многих что то поменялось?
я, кажется, участвовала в дискуссии...
могу сказать, что у меня ситуация кардинально не изменилась: до марта месяца (до трёхлетия бэбика) я так и не нашла себе приличное место с удовлетворяющими меня условиями (чтоб или раб. день был до 17ч., или работа поблизости, или з/п позволяла взять няню). Никто не польстился на мой многолетний опыт, образование, отсутствие в/п и т.п. Напротив, в нескольких местах, как мне говорили по телефону, по описанию я ОЧЕНЬ подходила... но когда они читали моё резюме... (Меня просто достало отвечать на, как я считаю, тупой и бесстыдный вопрос о детях, и я стала сразу указывать наличие бэбика в резюме.) что-то там происходило... и мне потом уже не перезванивали. Была пара предложений с з/п такого же "плинтусного" уровня, как и на моей работе, смысла менять шило на мыло нет, поэтому я решила пока не дёргаться (чтоб летом съездить в отпуск), и вышла на своё старое место. Пока работаю...
Старый 24-06-2008, 10:24     #192
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Я тоже участвовала в дискуссии. Я говорила, что буду выходить прежнюю на работу, но в другой отдел... Так всё и получилось. Не очень денежно, но иногда есть возможность остаться дома с болеющим ребёнком самой (3 дня сама, остальные дни поочереди с работающими бабушками или няня, которую нашла здесь на ЛВ). Ездить далеко, работаю до 18 часов. До садика успеваю к закрытию, но ребёнка либо бабушки забирают, либо он болеет - за эти полгода он от силы отходил в садик месяц-полтора
За эти полгода были 2 предложения работы (от знакомых), где-то неустроил график (часто задерживаться и надолго) где-то местоположение ( в области), о ребёнке знают, но всё равно предлагают. Было ещё предложение внутри структуры, но его не рассматриваю, уж очень специфично...
Старый 24-06-2008, 15:51     #193
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Странно, у нас на работе кажется уже приветствуют женщин с детьми, так как вряд ли планируется очередной декрет. Но набрать и таких не могут.. хотя условия все нормальные. видимо не там ищут.
Старый 24-06-2008, 19:59     #194
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Недавно писала в топике подобном этому... у меня дочке 2 года, работу я искала долго (месяца 4), но в итоге мне за 2 дня "свалилось (по итогам собеседований)" 3 очень выгодных предложений о работе (недалеко от дома, хорошая з/п), так что я даже выбирала куда мне больше хочется завтра у меня первый рабочий день...
так что девочки не расстраивайтесь, ищите и найдете то, что вас будет удовлетворять
удачи
Старый 25-06-2008, 01:35     #195
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


В процессе обсуждения этой темы как раз устраивалась на работу и ходила на собеседования. Предложений было много, про ребенка либо не спрашивали совсем, либо спрашивали для общего сведения. Выбрала тогда перспективную фирму недалеко от дома с очень хорошим коллективом. Долго потом звонили из других организаций, предлагали хорошо подумать...
Отличие от других моих тогдашних оппонентов - я не искала и не ищу работу до 17 часов. Вопрос с ребенком у меня решен.
Старый 25-06-2008, 15:09     #196
Надюнька
Ветеран
 
Профиль Надюнька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Надюнька отсутствует


А меня сократили, пока я была в декрете, т.к. нашу фирму ликвидировали
Сыну 2 года, на работу не берут. На собеседовании все их устраивает! И мой опыт, и возраст и пр. Потом берут тайм-аут и либо вообще не перезванивают, либо, извиняясь, сообщают о том, что я не подошла Вот такие дела! Даже на последнем собеседовании зная о ребенке, сказали что это не помеха. Я в свою очередь заверила, что сын пристроен. И няньки есть и в садик мы уже год отходили.... Потом мне звонили, типа, как вы нам подходите, а как вы на это смотрите, чуть ли не рабочие вопросы уже решать Обещали после больших выходных позвонить... И ВСЕ!
Старый 26-06-2008, 22:20     #197
Yulia&Slava
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: гражданка
Сообщения: 683
Yulia&Slava отсутствует


привет, хочу подбодрить тех, кто еще не нашел "свое" место работы, имея ребенка

ребенок, как недостаток соискателя - такая неадекватность в нашем обществе конечно превалирует, но ситуация меняется...

после рождения сынишки и воспитания его почти до 3-х лет я вышла на новую работу, не могу сказать, что это было трудно,
я просто была уверена в себе, подначиталась в инете всякой всячмны, всегда сообщала, что "сидела дома", что-то из знаний конечно забылось и у меня и сын и семья! но! я умею и знаю это и это...главное мое требование - никаких переработок, если только критические ситуации...
и нашелся такой работодатель! для которого ребенок скорее плюс, чем минус,у нас в фирме многие с детишками

мне кажется нужно серьезно настроится на нужную волну и уважать себя!!!
Старый 28-06-2008, 10:48     #198
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


О, поднялась наша животрепещущая темка. Ну что я могу сказать.
В момент обсуждений я заканчивала курсы повышения квалификации, правда не самые лучшие, те которые смогла себе позволить по совокупности факторов (успевать после работы, стоимость, интересная программа), ну не могу сказать, что я стала супер спецом широкого профиля, но немного побольше уверенности у меня появилось - плюс восстановила и уложила в голове то, что знаю. На работу ходила с отвращением, на курсы с удовольствием, но уставала очень конечно, ребенка видела урывками.
После Нового года, у нас на работе было сокращение - и я в него попросилась, удивились - но подумали и согласились . (Я давно периодически намекала что очень хочу уйти)31.01.2008 у меня был последний рабочий день и последний день занятий на курсах. Неделя яростного штудирования инета и собеседований - для начала отбирала конечно рабочий день до 17. Было 3 варианта, с 11.02. вышла на новое место работы (хотя клялась себе что отдохну) Ну не могу сказать, что это работа моей мечты и не зарекаюсь что буду работать здесь всю жизнь, но многие аспекты меня устраивают, правда няню (для больничных и водить дочку на занятия) осенью искать придется, но думаю что я смогу себе это позволить.
В общем этапы моего пути:
Выход на старое место работы - ребенку 1,5
Курсы - ребенку 3, 5 (почти)
Сейчас дочке 4 года.
Старый 28-06-2008, 11:05     #199
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Что-то мне продсказывает, что моей организации скоро начнут брать на работу только мам с детьми (лучше с 2 и 3) - чтобы не ушли в декрет, или женщин под "50".... у нас просто бэби-бум... из 23 человек 2 уже в декрете (за последние 2 месяца) и 3 уходят в декрет в ближайщий месяц....
Старый 30-06-2008, 16:58     #200
mew
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Домишко у пруда
Сообщения: 194
mew отсутствует


У меня ситуация чуть-чуть другая - я искала новую работу, но при этом работала. Не могу сказать, что были какие то веские причины для ухода с насиженного места, но зато накопилось много маленьких и не очень маленьких причинок, которые в итоге из количества переросли в "качество" - в решение все изменить. Искала работу потихоньку: зарегистрировала свое резюме на разных сайтах, но в закрытом доступе: рассылала только сама, куда самой интересно. Много куда разослала, наверное мест в 60-70... ровно на 10 собеседований сходила. после каких то мне не перезвонили, куда то я и сама не захотела идти. уже почти разочаровалась... но как раз на 11-м собеседовании все совпало - и мне все понравилось, и работодателя моя кандидатура устроила, и маленький ребенок не смутил. В итоге работаю в 5-10 мин. езды от дома, в 1-2 мин. езды от сада. Рабочий день с 9 до 17-30, зарплата белая и по меркам Питера вполне пристойная. До кучи еще и отдельный кабинет достался Так что истина что "кто ищет, тот всегда найдет", неоспорима нужно только добавить сильное желание найти
Поэтому всем желаю терпения и немножко удачи - и все получится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.