а вы стесняетесь гмнекологов-мужчин? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 12:37     #101
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
отнюдь. здесь мотивы очевидны: она и сама женщина, и ей хочется лучше разбираться в этой важной области. или, как это часто бывает при выборе врачом специализации - сама имеет болячки в этой сфере.
а вот выбор женщинами профессий, где нужно осматривать много пенисов (наверняка что-то есть такое, хотя и не так в чистом виде , как гинеколог, - скажем, уролог, венеролог, врач армейской медкомиссии...) - вот эти дамы меня бы тоже заинтересовали!
Хм... Вот и мы с вами имеем разный взгляд на эти вещи.
Но ведь осматривать себя любимую она не сможет, лечить себя она тоже не сможет. Только в случае если она имеет гормональные проблемы и разбирается в гормонах, но таких врачей-гинекологов немного. Ни один врач не может себя лечить, имхо. если продолжаем рассматривать, что женщине хочется разбираться в этой области - вперед! работай педиатром, терапевтом и параллельно для себя узнавай про гинекологию. Вы видели много девушек 20-22 лет, которым так интересна их репродуктивная система??? Я - нет.
А так же я вам скажу, что профессия медсестры в этом случае тоже великолепна Те же попы, писюны, вагины и прочие приятности.
Старый 25-06-2008, 12:46     #102
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


я не знаю, я не могу говорить за врачей, а тем более за целую выборку - как-то гинекологи.
но таковы мои предположения. для женщины, имхо, деторождение - одна из главнейших жизненных задач и , соответственно, интересов. я интересовалась этой областью лет с 14-ти. а теперь, когда имею в ней некоторые проблемы, - и подавно. и отчасти жалею, что не пошла в медицину, и в частности, туда. (и уж желание поглазеть на вагину для женщины гинеколога оч. сложно считать мотивом - что ей мешает это делать не будучи врачом? )
и причём здесь невозможность самоосмотра- самолечения???????
если вы в профессии - то вы в курсе всего - какие специалисты - лучшие, какие лекарства вредные, а какие процедуры - лишние.
опять же, аналогия мужчины -гинеколога - женщина, чья проф. обязанность (одна из) - осмотр пенисов.
как вам такие женщины?
Старый 25-06-2008, 14:21     #103
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Интересно, что двигало молодыми девушками при выборе профессии лаборанта? Хотя исследование кала, безусловно, очень важная работа.

Поглазеть на женские органы можно значительно проще: кино соответствующее глянуть, например. А столько учиться, потом всю жизнь совершенствоваться ради "посмотреть-пощупать" глупо. А так, ну понравился студентам курс гинекологии, вел его, допустим, очень хороший преподаватель, заинтересовал. Была техническая возможность пойти именно на эту специализацию. И все, процесс пошел.
Старый 26-06-2008, 18:43     #104
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Интересно, что двигало молодыми девушками при выборе профессии лаборанта? Хотя исследование кала, безусловно, очень важная работа.
Угу. А реаниматологи каждый день могут на совсем голых женщин смотреть, а маммологи каждый день по куче грудей ощщупывают ( только маньяки могут такую профессию выбрать), а дерматовенерологи...
[quote=Jane K;14019608
Поглазеть на женские органы можно значительно проще: кино соответствующее глянуть, например. А столько учиться, потом всю жизнь совершенствоваться ради "посмотреть-пощупать" глупо. А так, ну понравился студентам курс гинекологии, вел его, допустим, очень хороший преподаватель, заинтересовал. Была техническая возможность пойти именно на эту специализацию. И все, процесс пошел. [/quote]
Нет, ну в самом деле, можно подумать будто вся гинекология состоит из одного вагинального осмотра. И врач смотрит на каждую новую вагину как озабоченный подросток. Тем более, как я уже писала гинекологам приходится смотреть отнюдь не только молодых красивых женщин, соблюдающих личную гигиену.
Старый 27-06-2008, 04:14     #105
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я вот тоже не совсем понимаю, почему многие считают, что мужчина-врач -это не мужчина, а существо бесполое. И мужчины-гинекологи не исключение. И мне сложно понять, что движет мужчинами, которые идут работать гинекологами.

У меня был в жизни один случай, когда я утвердилсь в мысли, что гинеколог-мужчина, далеко не только врач. Было мне лет 19 тогда и лечила я одну вредную болячку у своего гинеколога -женщины. Лечила долго, и не особо успешно. И посоветовали мне с результатами моих анализов обратиться к гинекологу-мужчине в Отта, местному светиле, у дверей которого вечно сидит очередь.

И вот пришла я к нему с моими анализами (лечила я стрептококк В), без намерения осматриваться на кресле. Он все анализы посмотрел, а потом попросил снять кофточку и лифчик.....полапал мою Хрудь (причем совсем не так как осматривают маммологи), и велел одеваться. А надо сказать, что зеленая я тогда была, ну, велел врач -я подчинилась, сняла кофточку, а на самом деле Хрудь моя к стрептокку абсолютно никакого отношения то и не имела. Ну захотелось просто мужику и грудь женскую посмотреть, а то все одно и тоже , решил мужик разнообразить себе работку, тем более тут девочка молоденькая, симпатиШная пришла.....Так что совсем они не бесполые, не надо, девочки, себя обманывать .
Старый 28-06-2008, 15:26     #106
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Так что совсем они не бесполые, не надо, девочки, себя обманывать .
Вот соглашусь! Не верю что они врачи и все! По-этому стесняюсь.
Старый 29-06-2008, 17:53     #107
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


раньше стеснялась очень, теперь нет, уже была у нескольких врачей мужчин, нормально!
Старый 30-06-2008, 15:40     #108
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


уже нет, мой врач, который ввел мои две последнии беременности-был мужчина. Сначало оочень стиснялась. Да и третьи роды принимал врач-мужчина..
Старый 30-06-2008, 15:48     #109
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Мой до беременности был мужчина.Беременность вела у женщины. Сейчас вновь планирую вернутся к своему первому врачу.
Старый 02-07-2008, 12:34     #110
Sliva
Гость
 
Профиль Sliva
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 3
Sliva отсутствует


Очень стесняюсь!!!!!
когда первый раз пришла в свою ЖК нашла в списке свой участок и фамилию врача...............и эта фамилия была такова, что и непонятно мужчина это или женщина!, и я как самая позорная трусиха, ноги в руки и сбежала от туда!!! только через неделю набралась храбрости, позвонила, спросила как зовут доктора, на мое счастье им оказалась ЖЕНЩИНА!!!!!!
Девочки, может я какая старомодная закомплексованая, но я просто не представляю как это залезть на это кресло перед мужчиной.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.