Странный кашель уже почти 4 месяца - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 10:55     #11
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Это все симптомы аллергического бронхита. Срочно идите к аллергологу.У моей старшей дочери было все тоже самое, в итоге - АСТМА.
В каком районе вы живете?
Старый 25-06-2008, 11:00     #12
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


У нас в 4,5 года тоже началось все с кашля, лечили и от насморка, и от ОРВИ, и от бронхита...Кашель тоже то пропадал, то опять все по новой, температура тоже скакала, то нет, то 38-39, хрипов врач не слышала......После 3 месяцев такого лечения-мучения сходили сами сделали рентген, в итоге воспаление легких
Старый 25-06-2008, 11:02     #13
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Мое мнение еще раз обследоваться у другого ЛОРа и обязательно к аллергологу. Менять надо не только постельное белье, но и подушки, одеяла, матрас (если старый или натуральный), ковры - только синтетику. Подушки стирать переодически. Как можно меньше мягких игрушек. У сына как то был продолжительный кашель, диагноз так и не выяснили, но поменяли постельное белье и выбросили старый ковер и мягкие игрушки. И все прошло.

Здоровья вашему малышу @@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-06-2008, 11:07     #14
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Мы за это время были в двух поездках - одна в течении недели, вторая 2 недели, жили в разных гостиницах, с собой не возили постельные принадлежности. Кашель при этом был все равно.
Естессно!!! Там же тоже не гипоаллергенные кровати... Но это как один из возможных аллергенов. Просто предположила. Из мб много. Так что проверьтесь! Здоровья Вам и малышке.
Старый 25-06-2008, 11:19     #15
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


А вы домашних животных не заводили недавно? ну скажем в последние полгода?

У меня так вдетстве выявилась аллергия на сухой корм для рыбок (дафния).
Завела я себе аквариум с рыбами и через некоторое время появился кашель (не сразу, т.к. аллергическая реакция на этот аллерген оказалась не острая, а накапливалась со временем).
Кашель усиливался и в итоге я кашляла в течение года очень сильно. И в тубдиспансер напрявляли. делали кучу анализов - все в норме.
Потомкак-то само собой сошло на нет мое увлечение рыбками, я отдала аквариум подруге и кашель в ближайшем будущей прекратился!

Сходите к аллергологу!
Старый 25-06-2008, 11:24     #16
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от onega78 Посмотреть сообщение
Это все симптомы аллергического бронхита. Срочно идите к аллергологу.У моей старшей дочери было все тоже самое, в итоге - АСТМА.
В каком районе вы живете?
К аллергологу записалась на 2 июля идем во 2 больницу на Ваське, говорят там сильные аллергологи. Живем метро Ветеранов.
Старый 25-06-2008, 11:25     #17
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
А вы домашних животных не заводили недавно? ну скажем в последние полгода?

У меня так вдетстве выявилась аллергия на сухой корм для рыбок (дафния).
Завела я себе аквариум с рыбами и через некоторое время появился кашель (не сразу, т.к. аллергическая реакция на этот аллерген оказалась не острая, а накапливалась со временем).
Кашель усиливался и в итоге я кашляла в течение года очень сильно. И в тубдиспансер напрявляли. делали кучу анализов - все в норме.
Потомкак-то само собой сошло на нет мое увлечение рыбками, я отдала аквариум подруге и кашель в ближайшем будущей прекратился!

Сходите к аллергологу!
Животных нет никаких.
Старый 25-06-2008, 11:41     #18
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


у меня прямо дежавю, один в один наша картинка, правда мы сразу сдали анализ на коклюш, в НИИ инфекций, коклюш подтвердился. Но все равно к тому времени было выпито немало муколитиков, поэтому коклюш успешно был доведен до бронхита (бронхит же лечили). Потом долго имели такие же проблемы, как и у Вас. Рекоменлую консультацию у пульмонолога на Дундича (очень толковая, вот только сейчас ен вспомню фамилию, если вечером постучитесь в аську 315187330, то скажу), там же назначат анализ и на титры коклюша.
Аллерголога настоятельно рекомендую Новика он консультирует в центре Рекоил по вторникам, запись сильно заранее по телефону 2271077. Пока ожидаете очереди, можете сдать анализы на аллергены, там же на дундича, например, по назначению пульмонолога.
Не запускайте, мы пока искали врачей запустили это все до астмы.
Старый 25-06-2008, 12:38     #19
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
К аллергологу записалась на 2 июля идем во 2 больницу на Ваське, говорят там сильные аллергологи. Живем метро Ветеранов.
Мы тоже наблюдались в 2 у Трофимовой Н.В., нам помогло, уже два года спокойно. Тоже все с кашля начиналось.
Старый 25-06-2008, 12:40     #20
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Наша доча (3 года) уже почти четыре месяца кашляет странным кашлем.
В марте начался ночной кашель ночью в районе 3-4 часов, никак не откашлется. Иногда рвало - как соплями, иногда было без
рвоты, на откашлевание уходило до 30-40 минут. Сначало было только по ночам потом и во время дневного сна тоже - просыпалась
от кашля. В остальное время не кашлела вообще, температуры не было, чувствовала себя хорошо.
Сначала пошли к лору, лечили насморк, т.к. была версия, что давится лежа соплями, улучшения не было, пошли к педиатру,
наслушали бронхит, прописали антибиотик, т.к. кашель уже давно. В день когда прописали антибиотик поднялась температура (до
приема антибиотика, просто совпало), до этого температуры не было. После антибиотика не кашлела вообще около двух недель.
Потом с переодичностью 1-2 в неделю стали повторяться ночные приступы.
Потом этот ночной кашель перешел на утро,т.е. ребенок просыпается (не от кашля) проходит минут 5-10 и начинается кашель с
мокротой, отплюется - проходит. Иногда говорит, что плевать не надо.
В начале мая начала подкашлевать и днем, потом начала повышаться температура, поставили ОРВИ, высокая температура 38-39,5
держалась 3 дня, сбивалась лекарством и опять поднималась. В этот раз антибиотики не назначали. Как только поднялась
температура кашель ночной - приступами прекратился, и после выздоровления его не было опять около 2 недель. Потом начался
опять утренний кашель, когда просыпается (не от кашля), проходит 5-10 минут, начинается давиться кашлем, но по сравнению с
ночным кашлем приступ кашля слабее, опять же иногда сплевывает, иногда говорит, что не надо.
На протяжении всей этой истории ходили к разным лорам, и педиаторам. Делали анализ на коклюш, но анализ делали не сразу, а
уже после того как в марте пропили антибиотик. Анализ отрицательный. Было подозрение, что это глисты, анализ отрицательный.
Но все равно пропили (по назначению врача) от глистов. Хрипов в легких нет.
В итоге все равно кашлеет, а мы уже не знаем к какому врачу идти. Думаю теперь к аллергологу, но почему же тогда после двух
болезней она переставала кашлеть вообще по 2 недели, а потом снова кашель.
не хочется Вас пугать,но нужно делать снимок. У дочери моих близких друзей все начиналось с кашля.То проходил,то начинался. Сделали флюшку.На ней затемнение легкого.Плеврит.Откачивали жидкость.А в итоге:лимфома. Не дай Бог,но снимок делать надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.