у кого ребенок долго не поднимал голову? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 21:55     #1
Ann_E
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 168
Ann_E отсутствует


хочу узнать, что делали те мамы, чьи детки долго сами не могли поднимать голову?
моей дочке почти 3 месяца и она практически не поднимает голову сама.лежа на животе на ровной поверхности совсем не может поднять, на мяче немного пытается, но совсем чуть-чуть.
уже сделали 15 сеансов массажа и 7 раз сходили на электрофорез, но прогресса почти никакого.
делали УЗИ шейного отдела позвоночника, все в порядке с позвонками. сказали что сильно растянуты шейные мышцы. каждый день по 2-3 раза занимаюсь гимнастикой с ребенком и еще плаваем в ванне
у кого так было? что делали? к кому обращались? сколько времени потребовалось для того, чтобы ребенок научился держать голову?
Старый 24-06-2008, 22:03     #2
nnki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
nnki отсутствует


Мне советовали такое упражнение чтобы мышцы шеи развивать: ребенок на животе, руки его вперед вытягиваете, скручиваете полотенце валиком и подкладываете под грудь, подмышки как бы. Сначала он и в этом положении голову почти сразу ронял, но с каждым днем нанемного подольше держал. Сейчас нормально.
Старый 24-06-2008, 22:52     #3
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


мы плохо держали голову к двум месяцам,но я очень редко выкладывала на живот-знаю-не правильно,но он так кричал,ему так это не нравилось.Невролог отправила нас на массаж,а пока очередь подошла,мы уже и сами к 3м месяцам стали держать.Единственное,что я делала,так это носила его на руках вниз животиком,и ему волей-не волей приходилось мышцы напрягать.
Старый 24-06-2008, 23:25     #4
Ann_E
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 168
Ann_E отсутствует


спасибо за совет, на животе я дочку не ношу
буду носить животом вниз, а то просто выкладывание на живот она не любит, плачет почти сразу
Старый 24-06-2008, 23:36     #5
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


как давно делали массаж? Эффект может не прямо сразу появиться. А в целом-да, выкладывайте на живот, в том числе с валиком под грудью, носите самолетиком, делайте гимнастику. Невролог где смотрел?
Старый 25-06-2008, 10:21     #6
barnaulochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 379
barnaulochka отсутствует


мы тоже массаж делали, и на живот выкладываем, ну ни в какую - ну не любим на животе лежать, сразу орет, руки подгибает,просто ужас.Но голову держит хорошо - на руках, на боку когда держишь....
Врач говорит, а что вы хотите, взрослому так не удобно лежать, а уж ребенку тем-более
Старый 25-06-2008, 10:33     #7
Laan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пл. Ленина
Сообщения: 332
Laan отсутствует


Головку стали держать хорошо только в 3,5 мес. Была родовая травма. Помогли остеопаты.
Старый 25-06-2008, 11:51     #8
olesyailina87
Участник
 
Профиль olesyailina87
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 158
olesyailina87 отсутствует


У нас тоже сначала плохо держала голову, прям истерики были. Отстали от ребенка не хочет ну и ладно значит еще не готова. Недели через 2 положила на живот, я чуть не упала, так хорошо держит как будто так и было! Так что все в свое время
Старый 25-06-2008, 11:56     #9
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Я до трех месяцев вообще на живот не выкладывла, педиатор и др специалисты не говорили, а я откуда знала? Начил поднимать позже, но держал хорошо в вертикальном положении уже с трех недель
Старый 25-06-2008, 18:36     #10
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


у нас плохо держала... но ты типа ОСОБЫЕ...наша формула успеха: 1.телевизор
- вредно конечно, но выбирать не приходилось- на него она хоть на несколько секунд да поднималась - потом больше....2. и самое полезное- ТЕЛЕЖКА- эту приспособу наш папа сконструировал- все просто- фанерка+вперед 1 мебельное колесо (как от кресла)+назад 2мебельных маленьких колесика- фиксированных, с переди веревочка, ручки мебельные (учили ее держаться) и полотенце- чтоб мягче головой биться и давай виражи по комнате выписывать- голову держала отменно!!! и для вестибулярного аппарата полезно...если будут вопросы- пишите в личку- скину ролик или фотку....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.