Чем заменить творожок Тема и домашний творог? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 01:51     #41
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Обожает домашний творог - кефир на водяную баню на полчаса - с фруктами. Еще даю ряженку Пискаревскую в стаканах, мне нравится, что срок годности у нее маленький- малышу нравится в ней все - может съесть в день полкиллограмовый стакан.
Старый 23-06-2008, 13:29     #42
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
ну да.. а если не ест домашний творог с фруктами? именно потому что он крупинками, мне так кажется. И ряженку вчера давала, тоже выплюнул...
Я тоже много раз видела у деток аллергию от Растишки. В 3 годика лишь так иногда побаловать, но каждый день как рекламируют.Чушь, не будьте жертвой рекламы.
Сыр только сыром и спасаемся мы тоже.
Старый 23-06-2008, 15:25     #43
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Рецепт, найденный на этом форуме

Литр молока (мы используем Пискаревский ) на плиту, как только появляется первые пузырики, добавляем поллитра кефира (того же Пискаревского), как появляется первый пузырь (начинается процесс кисления)- снимаем с плиты

Даем остыть,
половину на ужин/ половину на завтрак-

можно уменьшить пропорции, добавить, как советовали девочки, фруктов

С сахарком, молочком кипяченым - наша трескает за уши не оттащить (едим с года), нам счас 2,7
Старый 24-06-2008, 00:09     #44
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Короче. Сыр мы тоже теперь плюем (раньше ел), ряженку, сделанную в комбайне с клубникой и сахаром, съела мама (ням!), сын пару глотков попил. У меня ест йогурты Фруттис через раз, но тоже не знаю, насколько там натуральное.

Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
Рецепт, найденный на этом форуме

Литр молока (мы используем Пискаревский ) на плиту, как только появляется первые пузырики, добавляем поллитра кефира (того же Пискаревского), как появляется первый пузырь (начинается процесс кисления)- снимаем с плиты

Даем остыть,
половину на ужин/ половину на завтрак-

можно уменьшить пропорции, добавить, как советовали девочки, фруктов

С сахарком, молочком кипяченым - наша трескает за уши не оттащить (едим с года), нам счас 2,7
После "снимаем с плиты" - что делаем? Сливаем там что-то? Процеживаем? Через сколько минут? Поучается крупинками?
Старый 24-06-2008, 00:37     #45
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Я делала творог с хлористым кальцием. Раствор покупается в аптеке, хранится долго в тёмном месте(годен до появления хлопьев). Кипячу молоко (0.5 л), снимаю, через минуты 3 добавляю стол. ложку хл. кальция и ставлю на кипящую водяную баню. Подогреваю на бане от получаса до часа, в зависимости от качества молока. Откидываю ня тряпочку, стекает, получается очень нежный сгусток. Никаких крупинок, море кальция.
Если молоко хорошее, то кальция можно добавлять меньше и подогревать на бане меньше. Преимущества перед творогом из сквашеного молока - никаких неизвестных бактерий. Поясняю: молоко может заквашиваться не только от "хороших" бактерий, но и от "плохих". Поэтому надо использовать закваску, а не просто оставить молоко в тёплом месте.
Старый 24-06-2008, 16:34     #46
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Короче. Сыр мы тоже теперь плюем (раньше ел), ряженку, сделанную в комбайне с клубникой и сахаром, съела мама (ням!), сын пару глотков попил. У меня ест йогурты Фруттис через раз, но тоже не знаю, насколько там натуральное.



После "снимаем с плиты" - что делаем? Сливаем там что-то? Процеживаем? Через сколько минут? Поучается крупинками?

Забыла дописать


На ситечко мелкое откидываем творог, сыворотку сливаем (как остынет , но можно и раньше чуть тепленькое)

Из сыворотки можно приготовить блинчики, НЯМ-
можно в нее добавить варенье, сок- что типа лактимеля/ можетеля получается

Так что ничего не пропадает


пробовали с хлористым кальцием - наша не ест, говорит горькое
Старый 24-06-2008, 22:32     #47
Mom
Ветеран
 
Профиль Mom
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 668
Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ratnikova Посмотреть сообщение
Про кальций: нам И.Фролов (ЛВ-гомеопат) посоветовал гомеоп. кальций в горошках. Он, вроде, и усваивается хорошо...
+1 в аптеках есть калькарея карбоника, фосфорика и флюорика
Старый 24-06-2008, 22:43
ответ для Жужу на сообщение "Забыла дописать:009::009::009: На..."
    #48
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение

пробовали с хлористым кальцием - наша не ест, говорит горькое
Может вы много хл. кальция добавляли? Или ещё в чем-то другом дело? Во всяком случае я сама часто ела такой творог и ничего даже рядом с горьким не замечала.
Старый 24-06-2008, 23:19     #49
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Обьясните,пожалуйста,непонятливой.С какого возраста можно давать обыкновеный "взрослый"творог?Нам 1г.1мес.и упаковочки "Агуши"или "Темы",такое ощущение,что маловасто будет.Да и на даче у нас днем с огнем этого удовольствия не сыскать.А если подскисающее молоко поставить кипятиться,получается сверху такая творожистая масса,это тоже творог или такое уже и взрослым нельзя будет? Короче,одни вопросы.
Старый 24-06-2008, 23:51     #50
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Уже два месяца делаю ребенку запеканку (при теплообрботке сельмонелла погибает), а сегодня купила обычный маложирный кефир, с песочком пьет. Ребенку 1,4





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.