Проводила сегодня сына в армию. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 23:13     #51
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Вопрос про армию - сложный. Зачем разводить флуд на эту тему в топике женщины, просящей поддержки - не понятно.

Все будет хорошо! И сын вернется здоровым и повзрослевшим!


А вопрос пойдет ли мой сын в армию или нет будет решать наша семья и конечно лично он сам. Но пока армия не может дать гарантии возвращения сына из армии в полном здравии, для себя я этот вопрос решила не в пользу армии. На сегодняшний день государство никак не помогает мне растить моего сына ( а где-то и мешает (обяз. прививками, качеством мед. обслуживания и др.). И о каком долге перед Родиной говорят - не понятно.... в крайнем случае мы с государством в расчете, учитывая месячный подоходный налог.
Понятно, что такая позиция неприятна тем, кто уже отслужил (и зачастую не по своей воли, а потому что пришлось), а теперь бросаются фразами "гордиться, должен, настоящий мужчина". Одни пафосные слова, не имеющие ничего под собой!
Старый 22-06-2008, 23:21     #52
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Вопрос про армию - сложный. Зачем разводить флуд на эту тему в топике женщины, просящей поддержки - не понятно.

Все будет хорошо! И сын вернется здоровым и повзрослевшим!


А вопрос пойдет ли мой сын в армию или нет будет решать наша семья и конечно лично он сам. Но пока армия не может дать гарантии возвращения сына из армии в полном здравии, для себя я этот вопрос решила не в пользу армии. На сегодняшний день государство никак не помогает мне растить моего сына ( а где-то и мешает (обяз. прививками, качеством мед. обслуживания и др.). И о каком долге перед Родиной говорят - не понятно.... в крайнем случае мы с государством в расчете, учитывая месячный подоходный налог.
Понятно, что такая позиция неприятна тем, кто уже отслужил (и зачастую не по своей воли), а теперь бросается фразами "гордиться, должен, настоящий мужчина". Одни пафосные слова, не имеющие ничего под собой!
А мы (вдобавок ко всему) своих деток в 90-м рожали.
И мало их, этих мальчишек, именно потому,что времена были те ещё.
Флуд-не флуд- всё по теме.Ну не могу я найти подходящих слов для утешения.Я не знаю как бы себя чувствовала...Только надежда.
И ещё точно знаю - если тебя кто-то сильно любит и очень-очень ждёт - ты кому-то нужен - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Старый 24-06-2008, 23:12     #53
Цикламен
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 213
Цикламен отсутствует


Спасибо всем за поддержку,отправляют на пароме в Калининград. Ездим сейчас в Ломоносов, подкармливаем, сидят ждут отправления,бьют балду,делать нечего. Деды уже наезжали, но все обошлось. Глаза уже грустные, мозоли кровяные от сапог. Много ребят сами захотели служить,возраст разный, 18-20 лет.
Старый 25-06-2008, 00:06     #54
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
.......
ТО, что сын попал в Калининград, уверен - это очень-очень хороший вариант, и ездить к нему можно многими способами .... Опять же Европа. Опять же всего год. Кстати, питание в армии - очень даже позитивное - только сперва кажется, что мало и невкусно, а на самом деле очень тщательно продуманное и сбалансированное. Все оттуда возвращаются откормленными и здоровенными :-)
ППКС
Цитата:
Сообщение от Цикламен Посмотреть сообщение
......ездим сейчас в Ломоносов, подкармливаем, сидят ждут отправления,бьют балду,делать нечего. Деды уже наезжали, но все обошлось. Глаза уже грустные, мозоли кровяные от сапог. ....
Первое время сыну будет трудно,но через год вернется "откормленным и здоровенным" настоящим мужчиной.
А вы думайте только о хорошем!!!
Старый 25-06-2008, 00:24     #55
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


КАЛИНИНГРАД!!! Это мой любимый город!! Радуйтесь! У меня там 3 брата отслужили!!! Там такие места!!
И это почти Европа! Там всё по другому))
Удачи сыну!!! Обязательно съездите туда)
Старый 25-06-2008, 02:10     #56
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


А можно такой вот - не в тему вопрос... а откуда именно он поедет в Калиниград на пароме?
Старый 25-06-2008, 07:45     #57
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
КАЛИНИНГРАД!!! Это мой любимый город!! Радуйтесь! У меня там 3 брата отслужили!!! Там такие места!!
И это почти Европа! Там всё по другому))
Удачи сыну!!! Обязательно съездите туда)
+10000
Много раз была в Калининграде! Город замечательный! Спокойный и радушный!

Не печальтесь! Все будет отлично! Сын вернется совсем скоро!
Старый 25-06-2008, 10:36     #58
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А "ещё большая армия потом" что значит? Что именно имеется ввиду?
То, что он тоже подлежит призыву. И не на год, а на два.
Старый 25-06-2008, 11:57     #59
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Как узнаете на какой корабль попал, напишите обязательно. (если это конечно будет корабль).
Старый 25-06-2008, 13:57     #60
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
То, что он тоже подлежит призыву. И не на год, а на два.
Устаревшая информация.Теперь (с 01.01.2008 ) - нет.
А если будет дурака валять вместо того, чтоб учиться и не сдавать сессии - тогда, естественно - да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.