Рынок на Сенной - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 21:17     #1
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Наступает сезон заготовок.
Давайте будем делиться информацией по ценам на этом рынке?

что бы знать что почем и стоит ли ехать?
мне вот очень интересно сикока там сейчас перец сладкий стоит.. и кабачки..
Старый 24-06-2008, 21:38
ответ для Nitka на сообщение "Рынок на Сенной"
    #2
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


в последнее время- по моим наблюдениям- рынок сильно испортился. в общем-то и раньше могли подсунуть всякое г... а теперь просто сплошь гниль. не только на заднем дворе, где всегда продавали нестандарт, а и в помещении та же история. при довольно высоких ценах- для рынка, во всяком случае... больше туда не езжу, нажигалась несколько раз подряд. даже у проверенных продавцов(((
Старый 24-06-2008, 21:49
ответ для Nitka на сообщение "Рынок на Сенной"
    #3
flustik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщения: 238
flustik отсутствует


Мы тоже перестали туда ходить: обвешивают, подсовывают гадость, а если начинаешь высказывать претензии - хамят.
Старый 24-06-2008, 21:54
ответ для Nitka на сообщение "Рынок на Сенной"
    #4
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Абрикосы отборные в выходные брали за 35 рублей кг, за 25 - никакие, черешня 100 - 120 р., овощи не смотрела

Ходить туда не люблю, тока с мужем, боюсь я их, стремно как-то становится, хамят, подсовывают гниль и т.д., начинаешь спорить, собираются вокруг тебя человек так 5-7 и на своем тарабарском что-то громко говорить начинают, хотся убежать. Так что если не сильно приперло, то лучше магаз, Лента там Окей.
Старый 24-06-2008, 22:01
ответ для Nitka на сообщение "Рынок на Сенной"
    #5
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


были с мужем, тетя нагло пыталась обсчитать на 65 рэ, хорошо я в уме быстро считаю )) а вообще, как лотерея, но чаще ты в проигрыше, гниль и обвес.
Старый 24-06-2008, 22:15
ответ для Nitka на сообщение "Рынок на Сенной"
    #6
SolnZe
Banned
 
Профиль SolnZe
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 6 639
SolnZe отсутствует


Фу, гадкий рынок. Клубнику выбросила больше половины , персики тоже. Виноград сгнил на следующий день. Лучше купить в Окее овощи и фрукты.
И еще все время боялась как бы в сумку не залезли и кошелек не сперли.
Старый 24-06-2008, 22:38
ответ для Nitka на сообщение "Рынок на Сенной"
    #7
elev
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
elev отсутствует


Да, рынок отвратный. Даже если товар неплохой попадётся, обвес - всегда. И сколько об этом было разговоров и газетных статей - ничего не меняется уже много лет. Живу недалеко от него, но хожу туда очень-очень редко.
Старый 24-06-2008, 23:12
ответ для Nitka на сообщение "Рынок на Сенной"
    #8
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


ну надо же...я там давно не была ...
ну раз такое фууууууу, то закрываем тему
Старый 26-06-2008, 14:14     #9
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


а мне если что подсовывают, обвешивают, всегда возвращаюсь и громко так, чтобы вокруг покупатели слышали: "Ты чего мне положил, меняй или возвращай деньги"... или еще что в таком духе они сразу пугаются, что от них народ разбежится и меняют
однажды меня в ларьке с зеленью в 2 раза обвесили и еще воды в пакетик налили (в конце самом рынка ларечек такой есть), я вернулась, говорю:"вы что, издеваетесь", а она :"тсссссссссс" и быстро вернула мне всю сумму, без ругани, без претензий
еще купила сыр косичкой на 200 гр, перевешиваю, а там 100 Я в шоке, прихожу обратно, а она с улыбкой до ушей:"Ну девушка, ну что же вы мне не сказали, что вам нужно НОРМАЛЬНО ВЗВЕСИТЬ? Я бы взвесила, Приходите комне еще, мы с вами дружить будем"

Ух, люблю я туда в плохом настроении ходить, оно сразу так повышается

А вообще, если уметь отстоять свои права, то ничего в этом рынке страшного нет.
Кстати, насчет того, что из Ленты и Окея овощи-фрукты лежат по 2-3 недели, не меняя внешнего вида, вас это никак не настораживает??? Вы знаете, ЧЕМ они обработаны??? Вы на грядке у себя клубнику сорвите, сколько она пролежит? Ну не месяц же? По этой причине как раз продукты рыночные уважаю больше, и они, кстати, вкуснее


По теме- в выхи помидоры покупала по 30-35, черешня 70-100, огурцы 20-35, бананы 20, киви 25-30, клубника 80-100, кабачки 10 или 20 не запомнила,морковка 15-20
Старый 26-06-2008, 14:26     #10
Лёличка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщения: 2 106
Лёличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress™ Посмотреть сообщение

А вообще, если уметь отстоять свои права, то ничего в этом рынке страшного нет.
Кстати, насчет того, что из Ленты и Окея овощи-фрукты лежат по 2-3 недели, не меняя внешнего вида, вас это никак не настораживает??? Вы знаете, ЧЕМ они обработаны??? Вы на грядке у себя клубнику сорвите, сколько она пролежит? Ну не месяц же? По этой причине как раз продукты рыночные уважаю больше, и они, кстати, вкуснее


По теме- в выхи помидоры покупала по 30-35, черешня 70-100, огурцы 20-35, бананы 20, киви 25-30, клубника 80-100, кабачки 10 или 20 не запомнила,морковка 15-20

Полностью согласна, просто надо выбирать самой... а где отказывают, то до свидания!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.