Альтернатива физическим наказаниям - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 09:57     #91
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от SonyaZ Посмотреть сообщение
Никак не наказываю. Вообще. Объясняю и разьясняю. Если доча в адекватном состоянии - воспринимает всё спокойно и просто перестает делать то, что ненадо, если же - нет, то объяснять просто бессмысленно - она меня не слышит, в этом случае - отвлекаю, предлагаю сделать что-то интересное вместе, а уже потом, когда успокоится и готова меня слушать - объясняю в чем она была неправа.Возможно, мне это более-менее удается, потому что я сейчас работаю дома, а доча не ходит в садик и поэтому у меня есть и время и возможности. В любом случае этой линии поведения старюсь придерживаться,хотя срывы иногда всё-таки бывают
Да, и, ПРИГОТОВИЛАСЬ ЛОВИТЬ ПОМИДОРЫ

в таком возрасте дети не столь упрямы. Это и есть Ваш секрет успеха.......да и ребенок один.....ну может правда с характером детки повезло (бывают же флегмы).....а так - все впереди
Старый 24-06-2008, 10:09     #92
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


призываю никого не осуждать.....знаете жизнь учит ни от чего не зарекаться......мама тоже человек и дети могут иногда ТАК вывести из себя....ну просто не жизнь....

вот вчера дочка младшая уже спала на нижнем ярусе (время ближе уже к часу НОЧИ), а сынок мой БОДР как всегда.....блин.....я чтоб их уложить спала НА ПОЛУ в детской (уже спала, ОЧЕНЬ устала), а сын канючил\требовал очередную игруху к себе в кровать срочно (ему 5 лет).....я его чуть не прибила.....предупреждала\просила\грозила\объяснял а...в общем, пока по заднице треснула (а я вообще стараюсь не лупить никогда) за ухо не потянула - не успокоился и при этом еще приговаривал (в ответ на красную попу) "А мне НЕ больно ха ха".....

а в это время вообще был запланирован эротический подарок мужу ( у него день рождения был).....он уснул одетый на неразобранном диване в комнате ожидая меня и так и не дождавшись, просто часа в 4 утра мы оба встали умылись и наконец нормально легли.....а сегодня как дрова после такой ночи.......и что вы думаете? мой сынок уже в 9 утра живее всех живых, с радостными криками разбудил сестренку и сейчас они там вместе (сын преимущественно) громят комнату, а я даже боюсь и не хочу туда идти.....достало отсутствие своего пространства и своего времени, хотя детей безумно люблю и сижу добровольно уже 6 год в декрете (ууууууу)
Старый 24-06-2008, 10:16     #93
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


ну может отобрать коляску это и перебор......наверное......но вот Елси, вы еще никогда не видели ребенка, который ведет себя как барин, как хозяин всего? а с родителями разговаривает, как с обслуживающим персоналом????? не у всех есть средства и силы занимать ПОСТОЯННО ребенка.....имхо прежде всего средства......

вон звезды наши по 5-6 детей имеют (своих и усыновленных)....а чего их не иметь??? наверняка там на каждого ребенка по няне.....и кухарка есть и уборщица и человек, покупающий продукты и прочее.......


вот мне вчера пришлось для мужниного дня рождения закупать продукты (это хорошо еще догадалась сумку на колесах взять)...я ходила с ДВУМЯ детьми (2,5 и 5 лет) я думала, что сдохну просто....а когда приволокла - готовить нужно было срочно, а еще детей покормить и спать срочно положить.....а они балуются.....
и мужа тут даже не обвинить: работает он много, вечером рынок закрыт и выходных нынче у него не было.....вроде как никто не виноват, однако усталость была дикая и дни рождения я не зря не люблю - это издевательство какое-то над женщиной.
Старый 24-06-2008, 10:19     #94
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


просто хочу пожелать Вам сил и еще сил и еще сил и терпения и счастья!!!!!!!!!!!!!! ну и здоровья Вам и сыну!
Старый 24-06-2008, 10:22     #95
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


а у Вас дочка с каким характером?????
вот у меня старший - электровеник......заводит мелкую постоянно, сами между собой вроде дружат....но вот тишины и спокойствия и порядка недождешься....дома уже на бардак плюю (даже муж забил), а вот на улице....прошу не ходить в сторону лужи (объясняю) все равно идет, а мелкая за ним.... и так ВСЕГДА. Проблема не только в том, что ОН делает, а больше в том, что младшая повторяет а потом ревет.......я их не разделяю, они всегда вместе......

ну или завтракают например и он ей типа "каку" из своей тарелки в ее перекладывает, она визжит, отталкивает тарелку, он веселится, содержимое тарелки на столе....это как? и выгоняла и выставляла и просила и предупреждала - помогает не всегда и на ОЧЕНЬ короткий срок
Старый 24-06-2008, 12:08     #96
burningdaylight
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
burningdaylight отсутствует


В качестве конкретного примера. Вчера не сдержался и наказал своего сына, когда он мне ударил шпагой, сделанной из сломанной стрелы, по глазам, при том, что мы с ним в это время не играли, я просто сидел в кресле, обернулся и посмотрел на него, а он меня - вжик... К счастью, я был в темных очках, но он мог бы и промахнуться мимо них. Я его предупреждал заранее несколько раз именно по поводу этой шпаги и глаз (обычно мы сражаемся на мягких мечах). Надеюсь, что теперь он это лучше усвоит.
Старый 24-06-2008, 12:25
ответ для Бечка на сообщение "Ну почему же. Первые раза 3-4..."
    #97
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Ну почему же. Первые раза 3-4 обязательно будет слезать со стула, НО Вы объясняете что время наказания продлевается каждый раз как он сползает. Довольно быстро деть осознает, что проще посидеть 2-3-4 мин.
Да, поймет, что сидеть на стуле 2-4 минуты проще, но со временем действовать перестает и этот метод. Мой может посидеть, а потом продолжить свое...
Старый 24-06-2008, 13:28     #98
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
И тем не менее Ваши методы меня ужасают.
Психолога не ужасают. Вернее, психологов. Из разных городов.
Вы думаете, я не консультировалась по поводу наказаний? Все в один голос твердят, что я делала правильно.
Старый 24-06-2008, 16:56     #99
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Психолога не ужасают. Вернее, психологов. Из разных городов.
Вы думаете, я не консультировалась по поводу наказаний? Все в один голос твердят, что я делала правильно.
Я видела несколько примеров воспитания особых детей и могу согласиться с Вами - чем жестче вебя ведут родители, тем лучше дети адаптируются к взрослой жизни. Особенно, если речь идет о мужчине. А вот те, кого мамочки жалеют и относятся с поблажками там, где надо бы наказать, очень часто получаются эгоистами.
Моего бывшего мужа мать воспитала соверешнно конкретным потребителем, ожидающим от всех постоянного сожаления. Кроме того, он был совершенно лишен ответственности не только за близких людей, но и за свою жизнь. А свекровь при этом - замечательная.
Я искренне восхищаюсь мамами, которые понимают, что делают своему ребенку лучше именно не давая ему жалеть себя и чувствовать себя особенным. Я бы так, наверное, не смогла. Характера не хватило бы.
прошу прощения за ОФФ.
Старый 24-06-2008, 17:55     #100
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
Да, поймет, что сидеть на стуле 2-4 минуты проще, но со временем действовать перестает и этот метод. Мой может посидеть, а потом продолжить свое...
Дык и у нас было так же. Бывали дни, когда чуть ли не каждые 10 минут приходилось "сидеть". А для шилопопой девочки, у которой 20 идей в голове одновременно - это очень непросто.
И постепенно она научилась понимать меня с первого раза.
Сейчас, когда Дашутке 5 лет, период с 1.5 до 3.5 лет вспоминается уже как страшный сон, а тогда я пила валерьянку и пустырник литрами, чтобы только не сорваться и не отлупить любимую, единственственную и долгожданную дочурку, после того как много раз повторила, что "это опасно", "не рисуй красным маркером на голубом ковре" и ты пы))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.