Площадка, наши детки и мы- родители. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 21:48     #291
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от My Love Посмотреть сообщение
А смысл?
Недавно я сделала замечание одной даме за курение и распитие на детских качелях рядом с её внуком, меня и мою дочь обматерили так, что мы с дочей 2 недели отходили. Смысл её слов таков: "Я буду курить, материться и пить там, где хочу. А тебя не устраивает - вали!"


Меня не устраивает:
1. распитие,
2. курение,
3. мат,
4. грязь.

Да и на ЛВ большинство считает всё это НОРМАЛЬНЫМ. Смысла в топе нет, простите.
Простите, не поняла. Сама курю и иногда позволяю себе выпить пивка, НО мат и грязь чтобы одобряли, я лично на ЛВ такого не наблюдаю.
Такое ощущение, что вы как бабулька на лавочке:"Вооот, молодежь пошла, безнравственная" Право слово, смешно, такими нападками Вы сами показываете себя не с лучшей стороны.
Старый 23-06-2008, 21:51     #292
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Вы прям ужасы какие-то понаписали. Или я только начинающая гуляющая мама на площадке. Сегодня сижу с коляской, ребенок спит. Скамейка не на самой площадке, а рядышком. Подсаживаются ко мне двое молодых мужчин, сначала громко по тел. разговаривали, ладно не скривила лицо. Потом по баночке ароматного пивка открыли, тоже ладно. Потом решили покурить. Тут я и попросила дословно, вроде не грубо: Здесь ребенок, не курите, пожалуйста. Не закурили, встали, ушли. Но услышала, как хорошо меня обматерилимежду собой. А на самой площадке не смогла ни к кому подсесть, потому что там тоже родители сидят и курят на скамеечках. Не буду же я подсаживаться к ним и права качать.
Всё только начинанается, когда я попросила пьяных бомжей удалиться из детского сада, в котором мы гуляли, меня пригрозили стереть с лица земли и хотели огреть бутылкой за то, что права качаю и мешаю людям расслабляться...
Старый 23-06-2008, 21:56     #293
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Простите, не поняла. Сама курю и иногда позволяю себе выпить пивка
На детской площадке? Да.......... действительно, здесь не о чем разговаривать. У каждого свои понятия о культуре поведения.
Старый 23-06-2008, 22:07
ответ для *JL* на сообщение "На детской площадке? Да............."
    #294
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
На детской площадке? Да.......... действительно, здесь не о чем разговаривать. У каждого свои понятия о культуре поведения.
еще раз посмеюсь над идеей про идеальных, прямо святых мам.
Старый 23-06-2008, 22:09
ответ для *JL* на сообщение "На детской площадке? Да............."
    #295
Lolli-POP
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 195
Lolli-POP отсутствует


Мне как-то даже странно, что находятся люди, считающие распитие спиртных напитков и курение на дет.площадках нормой...
Разные бывают ситуации - пикник на даче, день рожденья дома - конечно, можно выпить, хотя ребенок рядом - эстетика разная... но на дет. площадке ... - не знаю.... а курить .... вы вообще слышали о вреде пассивного курения??? (это я к тем, кто "за" обращаюсь)

я сама далеко не святая, но , кгода вижу кого-нибудь с сигаретой или бутылкой на площадке, рефлекс отвращения какой-то срабатывает. и в такой ситуации мне лично, с моими пятью копейками, очень трудно пройти мимо не сделав замечание. результаты, правда, бывают разные... но об этом лучше умолчу)
Старый 23-06-2008, 22:13     #296
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


О святости никто и не говорит. Просто с младенчества ребенок все видит и воспринимает такое поведение как норма. Вырастет и тоже будет пивко потягивать, курить и чихать на всех. Оно Вам надо? Мне нет.
Старый 23-06-2008, 22:22     #297
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
О святости никто и не говорит. Просто с младенчества ребенок все видит и воспринимает такое поведение как норма. Вырастет и тоже будет пивко потягивать, курить и чихать на всех. Оно Вам надо? Мне нет.
Судя по Вашей логике, если Вы этого не делаете, он ТОЧНО НЕ будет пивко потягивать, курить и чихать на всех. НИВАФТО!!!
Старый 23-06-2008, 22:24     #298
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Судя по Вашей логике, если Вы этого не делаете, он ТОЧНО НЕ будет пивко потягивать, курить и чихать на всех. НИВАФТО!!!
Ну почему не будет? Такие как Вы его научат, подадут, так сказать, пример.
Старый 23-06-2008, 22:26     #299
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Судя по Вашей логике, если Вы этого не делаете, он ТОЧНО НЕ будет пивко потягивать, курить и чихать на всех. НИВАФТО!!!

а я вижу логику в посте предыдушего автора. я вот всегда на родителей смотрела и брала пример естественно с них. отец никогда не позволял себе при мне пить пиво из банки бутылки курить да и вообще пить пиво из бутылки кощунство (для знающих людей кто считает пиво напитком а не так брагой обычной). даже будучи в подростковом возрасте не позволяли себе ни в школе ни в институте пить пиво в подъездах на улице а тихо мирно собирались у друзей. так что пример есть пример. в жизни бывают исключения...
Старый 23-06-2008, 22:29
ответ для *JL* на сообщение "На детской площадке? Да............."
    #300
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
На детской площадке? Да.......... действительно, здесь не о чем разговаривать. У каждого свои понятия о культуре поведения.
Если человек любит выпить пивка и покурить,то какая разница где? Что он дома при своем ребенке это делает,что на площадке,смысл не меняется. Или Вы думаете что Вашему ребенку это будет дурным примером? Ну так не бойтесь,для Вашего ребенка пример Вы,а не чужие тети-дяди
Меня не устраивает когда взрослые дети на площадке играют в футбол или тарелку летающую,специально бегают мимо малышей и толкают их,а их мамы считают это нормой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.