-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 573 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 21:50     #5721
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А поясните мне, дамы, что-то я не пойму - для аренды машины обязательно нужна кредитка? Даже если платить наличкой?

И еще я переживаю - у нас с мужем языки иностранные на нуле ((( В отелях есть русскоязычный персонал? И вообще, как там разбираться, где - что

Короче, мы вообще первый раз на отдых едем, вот я и паникую

Все вот говорят, что на Крите обязательно нужно на машине куда-нибудь съездить. Это реально без знания языка, там разобраться куда ехать и что смотреть?
Совершенно необязательно. Мы все разы, когда брали машину, платили кэшем, по кредитке только аванс перечисляли. Никто ее не просил показать.
Русскоязычный персонал на ресепшене может быть, а может и нет. Существует язык жестов и улыбок, он интернациональный, все понимают. Главное не суетиться и не волноваться сильно, и всё будет хорошо. Если хотите взять машину на прокат, то просите написать сумму на бумажке, так вам будет проще. Купите (или распечатайте на лист бумаги из инета) небольшой рзговорничек с простыми английскими или греческими фразами - тоже может пригодиться.

Чтобы ездить на машине, вам будут нужны: карта дорог (дают в прокате или купите в любой лавке), русскоязычный информационный путеводитель (продаются в наших книжных магазинах и гипермаркетах), и почитайте на форуме, куда люди ездили - их маршруты, тоже можете распечатать. Небольшая подготовка заранее - и ваш успех обеспечен!
Старый 23-06-2008, 21:50     #5722
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
И еще я переживаю - у нас с мужем языки иностранные на нуле ((( В отелях есть русскоязычный персонал? И вообще, как там разбираться, где - что
Короче, мы вообще первый раз на отдых едем, вот я и паникую

Все вот говорят, что на Крите обязательно нужно на машине куда-нибудь съездить. Это реально без знания языка, там разобраться куда ехать и что смотреть?
в Альдемаре на Родосе на ресепшене была 1 русско-говорящаяя девочка думаю у вас тоже будет
в крайнем случае будут ещё русские, спросите
Старый 23-06-2008, 22:00
ответ для RoNaMi на сообщение "j? испанцы такие же :) подружка..."
    #5723
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
испанцы такие же
.........
а вообще я тут в книжке прочитала одной - "переговоры ведутся на языке менее вежливого народа" (с)
Тут возникает философский вопрос: а кого русский народ вообще долюбливает? С какой нацией по соседству хотелось бы отдыхать? Заодно вспомним англичан на Закинтосе.
Старый 23-06-2008, 22:03     #5724
rony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 91
rony отсутствует


Всем привет! очень интересный форум! хочу тоже поделиться опытом, недавно вернулись с ребенком с Крита, жили в Aldemar cretan village. Самой большой проблемой оказался заход в море ( сплошные камни !!!), без тапок- не войти! детям очень не просто там искупаться, особенно, когда волны. Наше бунгало стояло напротив ресепшен, к нему часто подъезжают автобусы, такси и из-за этого - довольно шумно, спать- только с закрытой дверью. Пробовали поменять номер, ноне сложилось, все было занято. И минусов у этого отеля достаточно, хотя пытались не обращать на это внимания, не хотелось портить себе настроение в долгожданный отпуск! Если есть вопросы по этому отелю, задавайте, отвечу с удовольствием!
Старый 23-06-2008, 22:06     #5725
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Тут возникает философский вопрос: а кого русский народ вообще долюбливает? С какой нацией по соседству хотелось бы отдыхать? Заодно вспомним англичан на Закинтосе.
Мне кажется любого можно долюбить,был бы человек воспитанный
Была в Испании - немецкие подростки просто кошмар,в столовой не слышно было соседа,такой ор стоял
А в Австрии была - всё чинно,благородно ( хотя может это австрийцы были?)
Старый 23-06-2008, 22:12     #5726
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от rony Посмотреть сообщение
жили в Aldemar cretan village. И минусов у этого отеля достаточно, хотя пытались не обращать на это внимания, не хотелось портить себе настроение в долгожданный отпуск! Если есть вопросы по этому отелю, задавайте, отвечу с удовольствием!
Меня, меня интересует все Мы туда едем в воскресенье %)
Есть ли там русскоязычный персонал?
Какой алкоголь входит во "все включено"
А тапки там можно купить для купания?
Морские ежи там обитают?

Какие еще минусы? Отель ведь не слишком дешевый ))

Жду с нетерпением )))
Старый 23-06-2008, 22:13     #5727
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Смушка, Angelock -
спасибо большое! Я начинаю оживать - не так страшен черт ))))
Старый 23-06-2008, 22:40     #5728
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Какой алкоголь входит во "все включено"
обычно местные напитки
джин, виски и пр, тоже местные....
Старый 23-06-2008, 22:43     #5729
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от rony Посмотреть сообщение
Всем привет! очень интересный форум! хочу тоже поделиться опытом, недавно вернулись с ребенком с Крита, жили в Aldemar cretan village. Самой большой проблемой оказался заход в море ( сплошные камни !!!), без тапок- не войти! детям очень не просто там искупаться, особенно, когда волны. Наше бунгало стояло напротив ресепшен, к нему часто подъезжают автобусы, такси и из-за этого - довольно шумно, спать- только с закрытой дверью. Пробовали поменять номер, ноне сложилось, все было занято. И минусов у этого отеля достаточно, хотя пытались не обращать на это внимания, не хотелось портить себе настроение в долгожданный отпуск! Если есть вопросы по этому отелю, задавайте, отвечу с удовольствием!
А я на этом форуме предупреждала: лучше выбирать Альдемар Кноссос Вилладж!!!! Они ряжом, но как небо и земля!!!
Старый 23-06-2008, 22:53     #5730
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Тут возникает философский вопрос: а кого русский народ вообще долюбливает? С какой нацией по соседству хотелось бы отдыхать? Заодно вспомним англичан на Закинтосе.
Ну и как всегда, встречный вопрос: а какой народ долюбливает русский народ?.....


Ну мне латыши нравились раньше....У меня в Латвии бабуля с дедушкой жили. И дача у нас там на взморье была.....Пока они не отделились от России.
Латыши культурные, спокойные. И очень чисто у них было в стране....и красиво.....Сейчас я имею кое какой опыт поездок по зарубежным странам. Но не где не была я так счастлива как в Латвии. Спасибо им!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.